Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » ВИЧ и СПИД
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'ВИЧ и СПИД'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВИЧ и СПИД

Гость
  Опубликовано: 28-03-2006 10:21
Замучилась думать А вдруг у меня СПИД? А что если у меня ВИЧ? Скажите, можно ли без сдачи анализов выявить эти заболевания? Может симптомы какие... Я наркоту не употребляла, было несколько сексуальных партнеров, хотя скорее всего это был просто петтинг. Я была у них первая, я абсолютно уверена. Только не спрашивайте, откуда такая уверенность! Я проверяла- первая.И ещё, если я у парня была первая, может ли он уже быть заражён? Если да, то откуда? Врожденное чтоли? Не наркоман...


 
Necromicon

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: супермен
Специальность: спасать всех
Адрес: Москва
Всего сообщений: 422
  Опубликовано: 28-03-2006 10:58
во ты грузишся...симптомы какието..блин...схади в квд да и сдай кровь...блин...нахрена сложности то какие то выдумывать...


     
DenkO

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: мед сестра
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 177
  Опубликовано: 05-04-2006 09:37
Не забивай голову всякой ерундой!А ВИЧ и СПИДом можно заразиться не только половым актом и через один шприц!Бывают случаи заражения через медицинские инструменты.А уверенным в партнере никогда не надо быть!Доверяй,но проверяй!А еще предохраняйся презервативами-это пока единственный способ борьбы со СПИДом.
Инкубационный период может быть от 3х месяцев и блолее.После этого появляются признаки,чаще повышение температуры,увеличение лимфоузлов.


     
Гость
  Опубликовано: 05-04-2006 15:32
Большое спасибо! Как камень с души!


 
Necromicon

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: супермен
Специальность: спасать всех
Адрес: Москва
Всего сообщений: 422
  Опубликовано: 06-04-2006 13:48
куфай не абляпайся


     
Гость
  Опубликовано: 07-04-2006 19:15
Уважаемая гостья,

Ваши сомнения и страхи имеют яркое и выразительное научное название - СПИДофобия. То есть боязнь заразиться/болеть ВИЧ.

Во первых, если бы у Вас был СПИД, то Вы бы об этом знали, так как это последняя стадия иммунодефицита, сопровождающаяся целым букетом серьезных заболеваний.
Во вторых, СПИД это синдром, то есть всего лишь следствие наличия в крови человека вируса иммунодефицита. Синдромом заразиться нельзя. А вот вирусом заразиться можно, однако то, что Вы задаете вопрос скорее свидетельствует о фобии.

Так как ВИЧ это вирус, атакующий именную систему, то его наличие может вылиться в практически любое заболевание, включая насморк и повышенную температуру. У многих заражение протекает бессимптомно и только по прошествии нескольких лет они случайно узнают, что болеют. Поэтому без сдачи анализов пытаться у себя выявить ВИЧ глупо и такое поведение нередко приводит к беспочвенным неврозам и глубокой депрессии. Беспочвенной, потому, что после сдачи анализов выясняется, что беспокоиться было не о чем.

Теперь о грустном. Даже, если Вы у него первая, это не гарантирует, что он не может быть носителем ВИЧ. Однако, то что Вы у него первая, свидетельствует о том, что он крайне маловероятный носитель вируса. Существуют и другие списобы передачи инфекции кроме полового - через донорскую кровь, например.

После попадания в кровь вируса, антитела к нему вырабатываются не сразу, поэтому бежать срузу после ночи любви сдавать анализы безсмысленно. На выработку антител уйдет от двух недель до трех месяцев. Большинство врачей считают достаточно достоверным (99.6%) анализ, сделанный по прошествии трех месяцев. У девушек шанс заразиться ВИЧ после одного незащищенного контакта с ВИЧ-инфицированным партнером в 3 раза выше, чем у мужчин.

О хорошем. Сайт www.spid.ru просто полон фобов проде Вас, сходите туда, почитайте и успокойтесь. Пока Вы будете ожидать прошествия трех месяцев, у Вас будет много времени подумать, подумайте о том, что на будущее не мешало бы носить в сумочке перзерватив. Это не признак разврата, а признак современной и образованной девушки, заботящейся о своем здоровье и здоровье своего партнера (венерические заболевания) и своем будущем (я думаю беременность в Ваши планы не входит).

На данный момент ВИЧ на западе трактуется, как хроническое заболевание и существует много лекарств, для подавления прогрессирования болезни. Кроме этого существует много болезней, более страшных чем ВИЧ, опасных и неизлечимых. Например миопатия. Миопаты с удовольствием променяли бы свою болезнь на ВИЧ.

Спорю на 1000 долларов, что Вы здоровы.


 
Гость
  Опубликовано: 08-04-2006 14:15
спасибо огромное! Но ночь любви была 4 года назад, а я почему то разволновалась только сейчас... спасибо!!!


 
Гость
  Опубликовано: 09-04-2006 11:36
Ну так вперед - сдавать анализы, чтобы на дуще кошки не скребли.

Чем больше Вы об этом знаете, тем полезнее для Вашего здоровья, тем более вероятность, что в нужный момент Вы настоите на перезервативе.

Или он уже Ваш муж? Сходите вместе, это тоже своего рода развлечение.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'ВИЧ и СПИД'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.