Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Алкоголизм. Частые вопросы и ответы. (Лучше учиться на чужих ошибках)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Алкоголизм. Частые вопросы и ответы. (Лучше учиться на чужих ошибках)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Алкоголизм. Частые вопросы и ответы. (Лучше учиться на чужих ошибках)

DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2006 17:10
Опубликовано: 2006-03-28 19:35 <BR> <BR>ВОПРОС. Добрый день .Проблемы у моей сестры. Она когда выпивает, то становится просто ужасной! Говорить не может, шатается, писается, трудно описать словами это состояние. Хотя доза выпитого может быть на равне с остальными, но остальные ведут себя нормально! С чем это может быть связано? Сестра удочеренная, т.е. не родная, ее удочерили. Может ли это быть наследственность от настоящих родителей или может это признаки психического нарушения? Выпивать она любит, никогда не откажется. Но зависимости сильной у нее нет, т.е. без компании пить не будет, последнии деньги на выпивку не потратить. Но как только представиться случай! Проблема еще в том, что у нее уже 2 детей (ей 30 лет). С мужем живут ужасно из-за ее проблем с выпивкой, детей жалко........ Куда бежать? Ведь естественно что она себя алкоголиком не считает.......... <BR>ОТВЕТ.Требуется беседа с врачом, специалистом по химической зависимости. <BR>Обязательно нужен муж. тел. 8(499) 126-04-51 <BR>ответы на вопросы можно найти ниже: <BR>ВОПРОС. 1. Здравствуйте! <BR>У меня отец выпивает крайне редко. Но если таковое случается, то ему трудно остановиться. Доходит до того, что уже не ест, только пьет, организм не принимает, все выходит наружу. Остановится смог бы, если бы хоть немного протрезвел. Есть ли какие-либо способы отрезвить его??? <BR>ОТВЕТ. Редко да метко - это называется запои. Скорее всего у Вашего отца синдром зависимости от алкоголя. <BR>Схема обычная <BR>1. Прерывание запоя. Применение различных методов (пирогенал, насильственное лишение алкоголя и пр.). <BR>2. Лечение острого абстинентного синдрома. В тяжелых случаях капельница. Всего 1-2 недели. <BR>3. Лечение постабстинентного синдрома. 1-2 месяца. Таблетки, физиотерапия, закаливающие процедуры, хорошее питание. <BR>4. Во время 3-го этапа можно приступить к 4-му. Контроль за трезвостью. Применение сенсибилизирующих препаратов (несовместимых с алкоголем), допустимо и кодирование при сильном желании пациента. <BR>5. В светлый промежуток выработка жизненных навыков и стереотипов поведения, исключающих употребление алкоголя. Психотерапевт, психолог, группы самопомощи Анонимных Алкоголиков. <BR>Особенно труден 5 этап, т. к. пациенту и его родственникам непонятно, зачем дополнительные усилия, когда пациент уже не пьет и у него "все хорошо". <BR>ВОПРОС. 2.здравствуйте доктор,у меня одна проблема,как я выпью,я начинаю нести такое,что мне потом стыдно в глаза людям смотреть,причем смотря куда меня понесет,могу порыдать из-за ерунды,высказать в лицо то что думаю,выпиваю редко,но после праздника с некоторыми знакомыми больше не общаюсь,прям хоть рот скотчем заклеивай,хотя в других вопросах я себя отлично контролирую,если я одна без мужа,могу флиртовать напропалую,с незнакомыми с моим мужем,но дальше слов никогда не заходит,у меня прямо как табу,но словарный понос не поддается контролю,стыдно в гости ходить,может можно как=то настраивать себя,помогите пожалуйста. <BR>ОТВЕТ. Алкоголь на разных людей действует по разному. На Вас - описанным выше образом. Если вред от употребления алкоголя превышает мнимую пользу, то надо отказаться от употребления алкоголя полностью. Станет проще жить. Если сформировалась зависимость, то понадобится посещение групп анонимных алкоголиков. <BR>8(499)126-04-51 <BR>ВОПРОС. 3. Здравствуйте! Мне 13 лет, мама последние пол года запила, лечиться не хочет, устала от жизни и говорит что скоро умрет. Уже пьет не только водку и т.д. но и духи может.Ее недавно уволили.Хотели кодировать, но 4 дня она не смогла продержатьсяю Пыталась покончить с собой.Ей 46 лет. Говорит что можно поставить на ней крест.Помогите! Я в отчаянии. <BR>ОТВЕТ. Маму надо к наркологу, психологу, психотерапевту. <BR>Если вы живете в Москве, то позвони 126-34-75. Попроси Сергея Анатольевича. <BR>Для детей таких родителей у нас есть приют, где можно временно пожить, пока родители решают свои проблемы. <BR>Если вы не в Москве, то сообщи город, адрес почты дай. <BR>ВОПРОС. 4. У меня есть подруга,замечательный человек,уважаема на работе.Ноесть у нее пагубная привычка каждый выходной день выпивать.Крепкие спиртный напитки она пить перестала перешла на вино крепкое,потом и от крепкого вина отказалась,но стала пить полусухие вина.Может за вечер выпить и одну и две и даже три бутылки,все зависит от компании.Она понимает,что это до добра не доведе,но и отказаться от вина не может т.к. окружающие ее люди любят причастится.Подскажите может быть есть какие то пилюли которые притупляют тягу к спиртному или ей нужно обращаться к наркологу. <BR>Спасибо. <BR>ОТВЕТ. По Вашему сообщению сложно составить представление о степени расстройства (есть зависимость или нет) однако доза выпиваемого однозначно в токсическом диапазоне. При регулярном и стереотипическом употреблении рано или поздно зависимость разовьется. Препаратов, способствующих повышению контроля за дозой выпитого нет. О метода лечения можно говорить только при желании прекратить употребление полностью. Сначала надо попробовать рациональную психотерапию, обсуждение выгод и потерь при употреблении спиртного. <BR>ВОПРОС. 5. У мужа часто бывают запои. Пьет почти каждый день. Здоровье стало уже никуда. Хр. панкриотит, гастрит и еще букет.....Как можно избавить человека от алкоголизма? Сам он не признает, что зависим от алкоголя, и лечиться не хочет. Есть ли какие нибудь реальные способы вылечить его без его согласия? Пожалуйста, помогите советом, я в отчаянии. <BR>ОТВЕТ. Если не развился синдром зависимости и сохранено рациональное мышление, то для многих достаточно изучение эффектов алкоголя на организм человека <BR>http://www.narkotiki.ru/ecolumn_5546.html <BR>Если есть зависимость, то необходим поход к врачу. <BR>При отсутствии мотивации больного к посещению врача, для начала необходимо посетить врача родственникам больного. <BR>Желательно также посещение консультанта по семейным проблемам и группы самопомощи родственников алкоголяков. 8(499) 126-04-51 <BR>Без ведома пациента вылечить его не получится, т. к. при избавлении от зависимости требуются усилия самого пациента. <BR>Отчаиваться не надо, надо собирать информацию по проблеме и интересоваться опытом других семей. <BR>ВОПРОС. 6. пью года три-четыре....сорвался в результате ужасного стресса...Пробовал пропротен 100, купил из-за рекламы по тв....хочу бросить пить, но никак.....этот пропротен не помог никак вообще, я не замтели никаких изменений...хотя выпил уже три пачки...видимо это действительно "живая вода", не более. У меня вопрос....как же всё таки бросить пить, анонимно, чтобы никто не знал и самое главное - чтобы наверняка!!! мне всего 21 год, а я себя уже угробил алкоголем...так-же хотелось бы узнать насчёт кодирования - (главное!) сколько оно стоит, и насколько эффективно (много знакомых - знакомых кодировались - вроде помогло). <BR>заранее Спасибо за ответ! <BR>ОТВЕТ. Как показывает опыт, недостаточно просто закодироваться. Светлый промежуток необходимо использовать для изменения стереотиоп поведения, для выработки навыков трезвого образа жизни. Для этого требуется упорная работа над собой, посещение психотерапевта, психолога, групп самопомощи АА, чтение специально литературы. Идеально было бы пройти реабилитационнуюю программу вначале, однако это связано с серьезными денежными тратами. Чтобы комплексно рассмотреть Вашу ситуацию, желательно посетить консультантов. Позвоните по тел. 8(499) 126-04-51, может быть у них есть информация по группам и реабилитационным программампо месту Вашего проживания. <BR>ВОПРОС. 7.Могу ли я добавить в пищу или лучше всего в спиртное таблетки эспираль мужу, чтобы он этого не знал. И какие последствия могут быть от этого, если он выпьет . В течении которого времени после употребления спиртного развивается реакция на алкоголь. null <BR>ОТВЕТ. Реакция разовьется немедленно. Эспираль (тетурам) блокирует обезвреживание сильнейшего яда, который образуется при распаде алкоголя (ацетальдегид) и человек получает отравление. <BR>Если Вы в тупике и не знаете что делать, сходите на консультацию к врачу, посетите группу радственников алкоголиков. <BR>Информация о работе групп по тел. 8(4959) 126-04-51 <BR>ВОПРОС. 8. Год назад пережила смерть близкой родственницы (близкого человека),через месяц кесарево и смерть только что родившегося ребенка (прожил 4 дня). Сейчас меня бросил муж. Я начала пить. Пью тихо, без истерик, просто поддерживаю себя в этом состоянии, потому что в таком состоянии хотя бы могу "двигаться". Хотя бы вставать и идти на работу. Я - привлекательная, я нравлюсь людям, но мне никто и ничто не нужно. От общения с людьми противоположного пола только хуже. У меня депрессия? Мне надо лечиться? <BR>ОТВЕТ. В результате сочетания стрессовых ситуаций у Вас развилась депрессия. Самой справиться с ней Вы врядли сможете. Требуется консультация психиатра, возможно медикаментозная терапия (НИ КАПЛИ АЛКОГОЛЯ!!!) и посещение психотерапевта, психолога. <BR>Такие состояния бывают у многих. Всех настигают жизненные удары, просто у разных людей разные возможности пережить эти удары. Употребляя алкоголь Вы как-бы консервируете ситуацию. Вам надо сейчас пережить жизненный и душевный кризис и выйти на другой уровень понимания ситуации. <BR>Ведь впереди вся жизнь и все еще возможно! <BR>ВОПРОС. 9. Уважаемые консультанты, что вы думаете о кодировании по Методу Довженко? <BR>ОТВЕТ. Все это вариации психотерапевтического воздействия. Был очень эффективен в советское время, когда к Довженко в Феодосию можно было попасть только по направлению Минздрава и ждать очереди полгода. Обязательно месяц трезвости. Естественно, оставались только супер мотивированные пациенты и эффективность метода была высокой. (Я уже в ответе на какой-то вопрос говорил, что основная задача врача - подобрать метод для конкретного пациента). Допустим практически любой метод прекращения употребления психоактивного вещества (кроме самых зверских типа сверления дырок в голове, кипячения мозгов и пр. садо-мазо). Далее задача врача - использовать трезвый промежуток для выработки у пациента навыков трезвого образа жизни. Это трудно и требует от пациента напряжения всех способностей. Он должен работать с психологами, психотерапевтами, в группах анонимных алкоголиков. Его родственники тоже должны посещать соответствующие группы. Не жалейте времени, все окупится. <BR>ВОПРОС. 10. Уважаемый доктор! Помогите, семья на грани . Мужу 26 лет. Ранее занимался спортом, не курил. Выпить всегда любил, причем все культурно. Но с возрастом тяга к спиртному все больше и больше. Он абсолютно не знает меры, пока есть компания и с кем выпить он не остановиться. После рабочего дня он по дороге домой сразу выпивает бутылку пива, далее уже как пойдет, но дня без пива у него не было уже несколько лет! Как бы он это не отрицал, но у него явная тяга, бросать он и не собирается. Никакие уговоры не помогают, к наркологу рн не идет. Помогите - какое средство я могу давать ему без его ведома, пожалуйста порекомендуйте! Ведьне доверять же телерекламе! <BR>ОТВЕТ. Вы на грани принятия ответственного решения. <BR>Ваш муж с раних лет шел к своему алкоголизму, несмотря на занятие спортом. <BR>Алкоголь занял в его жизни доминирующую позицию. Вы можете потратить годы на то, чтобы он только начал понимать, что у него проблема. Вариантов развития событий огромное множество. Крайние из них <BR>1. Вы начинаете семейную жизнь заново, с другим человеком. <BR>2. Через 20 лет Вы обнаруживаете, что ненавидите живущее рядом с Вами животное, которое почему то называется вашим мужем. А годы прошли... <BR>Я нарочно драматизирую ситуацию, но это то, что я реально вижу у своих пациентов. На какой точке между первым и вторым Вы окажетесь, одному Богу известно. <BR>Чтобы принять решение, за которое потом не было бы мучительно больно (а принимать только Вам, никто за Вас не решит) лучше узнать о болезни мужа и различных вариантах течения и различных жизненных ситуациях в группах самопомощи для родственников алкоголиков АЛАНОН 8(499) 126-04 51 <BR>ВОПРОС. 11. здравствуйте, как лечить от алкоголизма категорически не желающего лечиться . P.S. проблемы с давлением и сердцем возраст 56 лет. <BR>ОТВЕТ. Надо постараться выстроить доверительные отношения, проводить рациональную психотерапию (разъяснять пациенту связь его соматических заболеваний с повышенным потреблением алкоголя), если еще есть такая возможность. <BR>У родственников пациента также могут быть различные заболевания - невротизация, созависимость и пр. <BR>Для них тоже нужна помощь, поскольку болезнь внутри семьи, все участвуют в патологическом процессе. <BR>Если пациент категорически против, то для начала обращайтесь в группы самопомощи Аланон 8(499) 126-04-51 и к врачу. <BR>ВОПРОС. 12. Два раза делал химзащиту и два раза начинал употреблять алкоголь снова, какие на ваш взгляд существуют действенные методики и способы освобождения от алкогольной зависимости, расскажите пожалуйста о программе 12 шагов. <BR>ОТВЕТ. http://mne-ploho.narod.ru/" target="_blank" target="_new">http://mne-ploho.narod.ru/</a> <BR><BR><BR>http://notdrink.ru/ <BR><BR><BR>http://my.samara.ru/~aa/about/ <BR><BR><BR>http://overclockers.ru/lab/19823.shtml <BR><BR><BR>Адреса сайтов где про АА, 12 шагов и общение. <BR><BR><BR>Информация о группах и консультации по 12 шагам в т. ч. 8(499) 126-04-51 <BR>ВОПРОС. 13. Моему мужу 29 лет. Он страдает алкоголизмом. Что мы только не делали. Когда он выпивает, то становится агрессивным: дерется, кричит, гонят всю семью. Я его пока еще люблю и очень хочу помочь. Как это можно сделать? <BR>ОТВЕТ. Обратиться за консультацией к специалисту по семей ным отношениям при алкоголизме и наркологу. Посещать группу самопомощи для родственников алкоголиков. Провести "интервенцию" - сложное мероприятие по выработке мотивации у алкоголика к прекращению потребления алкоголя (смысл акции - все его окружение отворачивается от него из-за пьянства - увольняют с работы, бросают друзья, уходит жена с детьми и пр.). А потом надо решить, будете ли нести свой крест по жизни или построите новую жизнь с другим человеком. Гарантий никто не даст и жизненный опыт являет нам различные крайности: от счастливых концов до трагедий <BR>ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА. Не могу решиться на это. Наверное, потому что в трезвом состоянии он практически во всем мне помогает. Но, конечно, когда пьет, то хоть... Все хорошее сразу забывается. Как говорят: "Свет не мил". Есть ли какой-нибудь путь лечения от этой болезни. Правда я слышала, что когда люди кодируются, у них портится характер. <BR>ОТВЕТ. Когда не леченный правильно алкоголик не пьет, он находится в хроническом стрессе, что проявляется в "плохом характере", раздражительности и пр. <BR>Как минимум, Вам надо обратиться в группы самопомощи для родственников алкоголиков 8(499) 126-04-51 Бесплатно! <BR>ВОПРОС. 14. Моему сыну всего 21 год. Он пьет почти каждый день. Зависимость очевидна. Лечиться не хочет. Алкоголиком себя не считает. В пьяном состоянии абсалютно невменяем. Прочитала, что можно лечить кукольником. Купила корень на рынке. Даю 3 раза в день, но эффекта никакого. Сын спивается на глазах. Как спасти сына? <BR>ОТВЕТ. Мало информации для более квалифицированного ответа, однако в общем: <BR>Развитие зависимости в столь раннем возрасте заставляет подозревать наличие какого-то фона (органическое поражение головного мозга, наличие психического расстройства). <BR>Для Вас наиболее важен сейчас вопрос мотивации сына на обращение за помощью или в группу анонимных алкоголиков. <BR>Также важно восстановить душевное равновесие и относится без паники к болезни сына, чтобы не делать глупостей (вроде как "лечение" кукольником). <BR>Лучше всего этому учиться в группе для родственников алкоголиков. <BR>8(499) 126-04-51 <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-30 17:20 пользователем/модератором DrPol ]


       
caramella
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: фитнес-инструктор, экономист
Адрес: Харьков, Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-10-2009 21:07
ВОПРОС. Добрый день. хочу задать, наверное, стандартный вопрос. я - "чайник": в семье пьющих нет, сама всю жизнь в спорте и больше всего на свете люблю мясо... пиво мне напоминает болотную воду... охотно пью хорошее вино к застолью: белое - к рыбе, красное - к мясу... видимо, неславянской я породы, поскольку пьяной в жизни не была никогда в жизни не думала, что меня заинтересует проблема алкоголизма, поскольку ясно, что генетическия здорова. но интересует!
хочу спросить как девушка, активно ищущая перспективного супруга: каким образом отсеивать из списка кандидатов "подпорченных" генетически персонажей? как их идентифицировать? что их отличает?
как человек, немного причастный к медицине, знаю, что этот тип должен быть астенизирован и невротичен... хотя не скажу, что это наверняка. просто предположение. опишите мне множество проблемных людей. что они из себя представляют? какие, может быть, вопросы выведут такого человека сразу "на чистую воду"?
задаю этот вопрос, поскольку на полтора года затянула непродуктивные отношения с моральным уродом типа "алкаш". за полтора года НИКТО мне не сказал, что он алкоголик... мне говорили, что он "может стать и наверняка станет" алкоголиком. но это не одно и то же! сейчас у меня депрессия, астенические изменения, гиперплазия соединительных тканей обусловила сильнейший прогресс в пролабировании митрального клапана. знаете, трудновато выдержать подобного типа в домашних условиях. а пил он пиво. вот больше категорически не не желаю попасть на подобного: мне нужен доброкачественный перспективный муж, а не больной идиот. и мне нужны здоровые дети, целеустремленные, как я сама.. и желательно умные хотя бы как я
заранее спасибо за терпение в прочтении моего послания и помощь в этом грязном деле
ОТВЕТ.Причины развития алкоголизма биологические, психологические, социальные и духовные. Их наличие необязательно приводит развитию зависимости от алкоголя.
Имеет значение количество потребляемого алкоголя.
Сложно переплетаясь в конкретной личности во времени (в развитии), подвергаясь влиянию различных жизненных событий все эти причины и составляют сложную ткань ЛИЧНОСТИ.
Обратить внимание на режим потребления алкоголя. Допустимо, если не более 100 мл в пересчёте на водку в течение недели. Если больше, то надо приглядываться. Чем разностороннее интересы человека, тем сложнее ему стать алкоголиком.
Но всё равно, нет конкретных рецептов. Всё решает жизненный опыт. Если Вас эта тема очень тревожит, походите на группу родственников алкоголиков, там многое поймёте из первых уст.
8-499-126-04-51


[ Это сообщение было отредактировано 2009-11-28 10:31 пользователем/модератором DrPol ]

[ Это сообщение было отредактировано 2010-02-04 11:02 пользователем/модератором DrPol ]


   
Enna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-10-2009 00:41
Посоветуйте ,что предпринять. Мне 29 лет , потребление пива в среднем 4 раза в неделю, по 3 бокала. С друзьями сидишь болтаешь пьешь пиво, идешь на свидание опять таки вино или пиво, в клуб идешь там тоже спиртное. Когда поняла, что здоровье прост улетучивается, стало страшно, но толку никокого.Взялась за книгу Алена Карра легкий способ бросить пить, очень на нее надеялась, так как курить благодаря его книги бросить получилось.Но и тут безрезультатно. Просто страшно. Идиотизм все понимаешь, но ничего не помогает. Что сделать закодироваться? но многие говорят, что это человека в корне меняет. Не хочу пить вообще, а силы воли не хватает. Что делать?
Заранее спасибо.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2009 10:22
У Вас сложился определённый поведенческий и социальный стереотип. Группа значимых для Вас людей проводит время именно так. Из-за регулярного потребления алкоголя может развиться зависимость. Что делать?
1.Пройти консультацию у нарколога, чтобы определиться с наличием или отсутствием зависимости от алкоголя.
2.Пройти психологический тренинг личностного роста
3.Найти тех, кто тоже хочет вести здоровый образ жизни.
4. Завести себе хобби.
5. Сформировать новый круг общения.
6. Отказаться от регулярного употребления алкоголя. Оставить только в небольших дозах в ритуальных целях.

Это сложно, однако другого пути нет.

[ Это сообщение было отредактировано 08-12-2014 13:42 пользователем/модератором DrPol ]


       
Paramonov
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-10-2010 02:00
Очень полезная информация, спасибо


     
aleks747

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-01-2014 13:07
Бросать пить и как можно скорей... Просто пока еще молоды - думается, что меня пронесет
и я не стану алкоголиком, как в моем случае, рассказаном в дневнике бывшего алкоголика alcoformer.ru , но как это чувство бывает обманчиво и тебя с огромной скоростью засасывает в пучину алкоголизма. Берегитесь - алкоголь коварен


     
birain
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-03-2014 15:33
Очень трудно взять себя в руки и бросить пить, особенно, когда не осознаешь, что ты уже зависим. Мне повезло, что моя подруга помогла мне с пониманием моей зависимости. Благодаря ее поддержке я обратился в некоммерческий фонд "Нет алкоголизму и наркомании", в котором я занялся лечением алкоголизма, мне не давали таблеток, методы были совсем другие, возможно, это и помогло мне вернуться к нормальной жизни


   
aleks747

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 04-04-2014 12:37
Хорошо, что есть люди, которые помогают осознать всю пагубность алкоголя
и те, с кем ты можешь поделиться своей трезвостью.
Мой срок трезвости - не велик! Всего семь месяцев трезвости, но я двигаюсь
вперед и эти 7 месяцев я прожил осознано!!! не употребляя алкоголь, а не борясь
с тем , что мне нельзя пить. Бросайте пить алкоголь - есть много других способов отлично
провести время.


     
Cae4ka

Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 03-12-2014 18:05
автор, инфа отличная, спасибо!

aleks747
рада за Вас! молодец! Вы ж ещё держитесь?


   
aleks747

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-04-2015 16:06
Cae4ka спасибо!
Нет, уже не держусь... сейчас я просто не хочу пить алкоголь.. совсем!
Прошло уже больше полутора лет, а мне все больше нравится трезвая жизнь!
Всех неравнодушных к своему будущему, прошу ко мне на сайт, где мы вместе
с такими же как и я "бывшими" алкоголиками учимся заново жить... жить трезво и активно!


Спасибо всем, кто заходит отсюда ко мне. Сайт медлинкс дал мне многое, в том числе право жить дальше
без пьяных застолий и получать удовольствие от жизни без алкоголя.

Могу сказать только одно: быть трезвым - это круто!

[ Это сообщение было отредактировано 09-04-2015 16:08 пользователем/модератором aleks747 ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Алкоголизм. Частые вопросы и ответы. (Лучше учиться на чужих ошибках)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.