Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что главное в жизни и что является основой семьи?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что главное в жизни и что является основой семьи?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что главное в жизни и что является основой семьи?

Гость
  Опубликовано: 29-03-2006 17:11
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Что важнее в семье: любовь или материальный достаток? Мой муж мало зарабатывает. Я тоже работаю и зарабатываю больше него. И иногда мы ругаемся. Меня не устраивает его зарплата, а он ничего не хочет менять. Но любит он меня безумно. Он еще немного нерешительный. Постоянно уступает мне и разрешает принимать решения. Я человек довольно самостоятельный и прежде всего ценю свободу. И очень ценю в нем доброту, порядочность, нежность и ответственность. Т.е. его все человеческие качества. Это ведь и есть главное?
Но с другой стороны, мужчина ведь глава семьи и должен обеспечивать семью. А я боюсь рожать ребенка, потому что мы не проживем на его зарплату втроем. Для меня эта сторона тоже очень важна. Как мне быть? Мне 23, ему 29. Мы женаты год. Спасибо заранее. Карина.


 
Гость
  Опубликовано: 29-03-2006 17:24
Карина, у меня есть дети и муж. Я никогда не думала о том, кто сколько зарабатывает. Если было нужно, я могла сама пойти и подработать. Были и у мужа трудные времена. Я никогда даже виду не подавала, что мол ты глава семьи, ты должен. Я просто говорила: "Чепуха, не это главное. Сейчас не получается, а нам много и не надо. Завтра будет лучше." И, знаете, это действовало лучше. Муж не терял уверенности в себе. И у него все получилось. Детей я рожала в трудные времена, да у меня не было шикарной коляски, гладильного пресса, электрического молокоотсоса, даже на памперсы не хватало, но у меня были продукты и, знаете, вера в то, что все эти трудности временные, просто как испытание на прочность. Мы прошли все трудности вместе и устояли. Это я считаю важным в семье: взаимопонимание и поддержка.
Удачи Вам!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-03-2006 00:33
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Mалярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной. ....

Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Екатерина Горбовская

Наверное стоит честно признаться себе, что вы ег не любите. Наверноеон любит вас, но....
Отсутствие удовлетворенности сделает вас несчастной.
Вы не рожаете не из за нехватки денег, а потому, что в вас нет любви к мужчине, который рядом.

Если вы хотите сделать что-то, чтобы все-таки сохранить свой брак, то наверное вам нужно понять — что такое Любовь....

Примерно как в том стихотворении, которое я написала.....


       
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 30-03-2006 00:52
Здравствуйте, Карина!

Конечно в семейных отношениях очень важны любовь, гармония, уважение, взаимопонимание.
Без этой основы, ни какие материальные блага не смогут скрепить Ваш союз.

Вас не устраивает зарплата Вашего мужа. Вы пишите, что он нерешительный, но ничего не хочет менять. Он дает возможность Вам, принимать решение.
Попробуйте этот вопрос решить сами.

Возможно есть смысл не торопиться с детьми, а получить хорошее образование, найти высокооплачиваемую работу, как Вашему мужу, так и Вам.
Подумайте!
Пишите.




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что главное в жизни и что является основой семьи?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.