Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как восстановить семейные отношения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как восстановить семейные отношения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как восстановить семейные отношения

Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 15:11
помогите понять, что мне делать, пожалуйста. около 2х лет назад я нежданно-негадано встретила человека...мы полюбили друг друга и через месяц поженились, не смотря на протесты родных. сейчас мне 26, ему 29. за это время многое произошло. мы не просто ссорились, мы и дрались не по детски... мы оба вспыльчивы, но мне кажется, что мужчина мог бы быть более сдержан. если он начинает оскарблять, то так, что просто не знаю как реагировать. он может не жить дома сутками и говорит не мое дело и при этом утверждает, что у него нет женщины. сейчас я на 9 месяце беременности. если мы не в очередной ссоре,он ведет себя со мной как с сестрой. секс 1 -2 раза в месяц, при том, что у него сильная половая конституция. он на половину армянин. если я проявляю какие то эмоции, я по его словам истеричка и ненормальная.и тд. что мне делать я не знаю. я еще помню хорошо того, за кого вышла замуж и люблю его...


 
Гость
  Опубликовано: 31-03-2006 16:10
В семейных отношениях, да и вообще отношениях, кто-то должен уступать. У моего мужа характер не из простых, но вот удатся пока справляться (тоже есть в роду армянские корни). Но не в этом причина.
Постарайтесь резко не реагировать на его резкость, накормите, узнайте всё ли в порядке. Больше слушайте, меньше говорите.

Со времением всё уляжется. Но вот драк быть не должно. Вы так сразу и скажите: драк больше не будет. Это важно. Тем более - Вы будущая мама.
Удачи.


 
Гость
  Опубликовано: 01-04-2006 18:11
все это пробовала... но когда он в настроении все нормально, но если какой то простой вопрос не пронравится, причем тут не угадаешь, что не понравится.сразу все не мое дело, куча оскарблений, говорит, что только из за ребенка еще пока не ушел. причем все это с такой регулярностью, что сил уже ни моральных ни физических не осталость. я тоже ведь не робот. и положение накладывает отпечаток. сразу одна мысль появляется: за что??? и слезы и ничего с собой уже сделать не могу. я же все делаю для него... ведь стараюсь.


 
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 00:12
Да, я Вас хорошо понимаю. У меня было подобное. Это очень сложно, доходило до истерик. Очень переживала и ребёнок беспокойным родился....
Знаете, а Вы пытайтесь в такие минуты представлять, что он всё говорит не о Вас. Вероятно, у него какие-то проблемы и он таким способом (не лучшим, скажем) пытается скажем так расслабиться.
Вы ни в чём не виноваты.
А у Вас есть родственник или любое другое лицо, которое уважает Ваш муж. Просто, если бы он стал случайным свидетелем подобного поведения Вашего мужа и поговорил с ним. Говорить никому не нужно, поговори мол с мужем, это его больше взбесит, а вот стать СЛУЧАЙНЫМ свидетелем - это можно устроить.


 
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 07:40
во первых при посторонних он никогда не станет этого делать. потом мне все скажет и устроит скандал. во вторых, по моему не существует людей которых он уважает и которые могут на него хоть как то повлиять...


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 02-04-2006 15:31
Здравствуйте!

Вы пишите, что любите своего мужа (любите того, за которого выходили замуж), он вел себя по- другому. За месяц отношений, нельзя узнать человека. Возможно он играл роль добропорядочного мужа, а сущность его личности открылась сейчас, когда с его стороны должно быть понимание, внимание к Вам , терпение.
Вы пишите, что он очень несдержан, вспыльчив, любой пустяк его выводит из равновесия, Вы не можете предугадать его реакцию на какие-либо мелочи, может оскорбить, ударить.
Вы стараетесь ему угодить, уже не знаете, что сделать, что бы он не сердился... Разве так должно быть?
Ваши переживания из-за отношений с ним, плохо влияют на еще не родившегося малыша.
С рождением ребенка, появится много трудностей, бессонные ночи, молочная кухня и многое другое...
Возможно Вам нужно взвесить все "за" и "против" и сделать выводы: терпеть или не терпеть.
Можно поговорить с ним, в тот период, когда у него будет хорошее расположение духа. Обсудить с ним Ваши дальнейшие отношения, сказать, как Вас обижают и унижают его незаслуженные оскорбления.
Возможно ему трудно, в силу повышенной возбудимости своей личности, с собой справиться, и Вы согласны вместе с ним посетить ОЧНО консультацию психолога, и даже социотренинги - это пожалуй наиболее приемлемый метод помощи в данной ситуации.

В противном случае, зависит от Вас, что делать? Приспосабливаться и терпеть или расстаться.

С рождением ребенка, Вы с мужем ответственны за жизнь, здоровье и воспитание малыша. От Ваших отношений зависит каким он вырастет, нормальным или невротиком.
Подумайте!
Пишите.


     
Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 15:38
может я слишком страшно все описала... хотя все это бывает периодически. я тоже срываюсь бывает и мой характер тоже не лучший. я не оправдываю его, но и моя вина есть тоже.я это могу конечно признать. ему тяжело очень. он сейчас на 3х работах и еще учится на очном.очень мало спит. я понимаю, что это моральное и физическое истощение. в прошлом году он перенес 2 операции на позвоночнике. из за пропусков его отчислили из универа, платный факультет. я его выхаживала. много очень разных НО и с его стороны и с моей. но все же нельзя до такого доводить отношения... все равно, огромное спасибо за консультацию. до беременности было время мы собирались пойти к психологу. но так и не выбрались. а сейчас я даже боюсь и предложить. тк он наверное не планирует жить со мной вообще.хотя, он может быть очень хорошим и примерным мужем. заботится обо мне. но если возникает конфликт. то все......надо бежать...(образно)


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-04-2006 11:14
А чаще всего из чего возникает конфликт? И как возникает.
Правда, за однин месяц трудно узнать человека, а вот придумать можно — за одно мгновение.
Идеальных людей не существует. Ваш муж много и трудно работает, болеет.
А чем занимаетесь в данное время вы?


       
Гость
  Опубликовано: 04-04-2006 17:43
мы с вами коллеги. он стоматолог.закончил училище.сейчас получает диплом о высшем медобразовании. я закончила медунивер по специальности врач по общей гигиене, гигиене питания и диетологии.работала врачом-консультантом в отделе самообслуживания в аптеке до декрета. 2 через 2. по 12 часов смена.весь день на ногах. сидеть нельзя.сейчас дома.жду родов))).он. когда мы не ссоримся. пример для подражания мужьям. есть еще такой, наверное. момент. я выросла в семье. где главная скорее мама. она учавствует во всем. и старается помочь во всем. но иногда перегибает палку своей гиперопекой. наверное я подсознательно веду себя так же. лезу везде.муж же напротив считает. что есть мужские дела, куда женщине соваться не надо. а я все равно лезу.навязываюсь. достаю.как он говорит...сейчас я пытаюсь исправить это и вести себя по другому. хочет-скажет. и так получается лучше.но когда мы опять ссоримся. он вспоминаем ВСЕ. пусть это было и очень давно.не может простить и забыть чего то. я стараюсь ему простить. хотя это сложно. но ведь надо хотя бы пытаться. мы наломали таких дров.....
как вы считаете. нам можно помочь?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-04-2006 09:19
Вам можно помочь. Возможно самым лучшим для вас вариантом будет — обратиться к семейному психологу ВМЕСТЕ. Раз уж вы оба медики, то наверняка понимаете, что очное обращение за консультацией к специалисту — это самый лучший выход.
Попросите мужа пойти на консультацию вместе с вами, объясните, что это нужно сделать ради будущего ребенка, ради того, чтобы вокруг него царила гармония.
Думаю, что он согласится.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как восстановить семейные отношения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.