Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вазомоторный ринит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вазомоторный ринит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вазомоторный ринит

Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 08:37
Здравствуйте. Я живу на юге Казахстана в г. Байконур. У меня очень серьёзная проблема! 2 года назад я перенёс сильный гайморит. Продолжался он у меня почти 2 месяца. У меня тёк гной с кровью, но я к врачу не обращался, так как у меня каждый год зимой и весной всегда очень продолжительные гаймориты и это для меня обычное дело. Мне было лень ходить по врачам, тем более что они у нас не квалифицированные. Я просто капал в нос сосудосуживающие капли и надеялся на выздоровление. Потом гной исчез, а нос так и не начал дышать, я тогда уже испугался и после этого обратился к врачу. У меня начались сильные головные боли. Появилась постоянная давящая и распирающая боль внутри носа, которая продолжается вот уже второй год. Я стал плохо спать, постоянно стало пересыхать в горле. Я начал дышать носом медленно, увеличивая продолжительность времени вдоха и выдоха, и из-за этого мне всегда немного не хватает воздуха, потому что появился постоянный звук проходящего воздуха через нос и люди начинают обращать на меня внимание. В вертикальном состоянии мне всегда немного легче дышать носом (когда стою или сижу на стуле) а когда иду ещё немного легче. Когда наклоняю голову вперёд или ложусь, то заложенность усиливается и всегда, какая то одна из половинок носа полностью заложена, а др. немного и так постоянно меняется. После физических упражнений всегда немного легче дышать. Холодным воздухом мне тоже легче дышать, чем теплым и гной легче высмаркивать на холоде, а так вообще нормально сморкаться не могу и постоянно всю гадость втягиваю в рот и выплевываю. Гаймориты у меня теперь стали появляться намного чаще и стали более продолжительные. Через 4-5 месяцев у меня начало болеть горло. Мне поставили диагноз: вазомоторный ринит “нейровегетативная форма”. Я ходил на различные процедуры, в том числе на иглорефлексотерапию и пользовался всеми лекарствами, которые мне выписывали врачи, но ничего мне не помогало, даже не было ни малейших улучшений. 20.01.2005 года мне сделали операцию “Ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин”. После этой операции, у меня не появилось абсолютно ни каких улучшений носового дыхания. Боль в горле с каждым месяцам усиливалась. На протяжении года я продолжал пользоваться сосудосуживающими каплями и спреями и только потом понял, что я ими испортил свой нос. Через год мне поставили диагноз хронический тонзиллит.C этого момента моё самочувствие намного ухудшилось. Уже больше года у меня по вечерам температура тела 37-37,2. Появились боли в сердце, колющие и жгучие боли в горле и груди, стало ухудшаться зрение, начались покалывания под лопаткой в горле и груди, стало немного закладывать уши, начало прыгать давлении. Через пару месяцев меня положили в военный госпиталь в кардиологию с диагнозом “Нейроциркуляторная дистония”. Пролежав там 2 недели, меня перевели в лор отделение с диагнозом “Хронический тонзиллит (декомпенсированная форма)”.31.05.2005г. мне сделали операцию “Двухстороннею тонзилэктомию”. Боли в горле немного уменьшились, а боли в сердце постепенно прошли. Покалывания и жгучие боли в груди, и сердце остались. В декабре 2005г. я поехал в Санкт-Петербург на обследование. Там подтвердили диагноз вазомоторного ринита и хронического фарингита, но точную форму фарингита так и не установили. Я оперировался в Санкт-Петербурге в Покровской больнице. Меня взялся оперировать профессор Вержбицкий Геннадий Власович. 15.12.2005г. мне сделали операцию: “Подслизистая вазотомия”. За 5 дней пока я там лежал и за операцию я отдал 20000 руб. Обещали, что носовое дыхание улутшиться, но до сих пор у меня нету ни малейших улучшений носового дыхания. На рентгеновских снимках и компьютерной томографии прекрасно видно отёчность нижних носовых раковин, да и при осмотре тоже. Носовые раковины сокращаются под действием адреналина, но уже не очень, но даже после сосудосуживающих капель у меня нос всё равно не так дышит как 2 года назад. А после этих капель через 4-6 часов дышать носом становиться ещё тяжелее, раковины распухают ещё больше, а давящая боль внутри носа усиливается и отдаёт в уши, а также немного закладывает уши. Как только нос у меня немного лучше дышит и боль в горле у меня сразу уменьшается, особенно после приёма сосудосуживающих капель, но капать мне их запретили. Сейчас сижу на спрее Аква Марис и промываю нос физ. раствором 3 раза в день и собираюсь ехать через месяц в Санкт-Петербург делать опять операцию. У меня в носоглотке постоянно скапливается всякая гадость. После промываний мне становиться, немного легче дышать носом и горло меньше болит, но это только на пару часов. Мне кажется что, скорее всего мне придётся подрезать нижние носовые раковины, потому что многие врачи говорят, что у меня гипертрофированные нижние носовые раковины и увеличены задние концы особенно. Чем опасно это подрезание и почему все хирурги отториноларинологи стараются избегать таких операций?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2006 14:37
Ответ
Вы красочно изложили, к чему приводит невнимательное отношение к своему здоровью, когда Вам было лень лечить нос и вы капали сосудосуживающие капли, которые создали вазомоторный ринит. Сегодня, уже многие лор-спецуиалисты понимают, что нижние носовые раковины надо беречь, чтобы не получился южный тип нарушения аэродинамики носа. Вазомоторный ринит не поддается обычному лечению. Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net



       
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 19:43
Вы всем отвечаете почти одно и тоже! "Необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа". Вы думаете, мне не подбирали капли для носа. Чем я только не лечился и ничего не помогает! ИРС 19, Насобек, Аква Марис, Синупрет, Вобэнзим, Фликсоназе. Это всего лишь маленький список средств, которые мне рекомендовали врачи. Остальные названия я не помню. Это всего лишь одна десятая часть тех лекарств, которые я перепробывал. И я очень долго лечился этими средствами и никакого результата. Ни малейшего улучшения носового дыхания у меня не было! Вы лучше мне скажите, какие виды операций для лечения вазомоторного ринита вы делаете в своей клиники?


 
Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 23:23
Какие операции для лечения вазомоторного ринита вы делаете в вашей клиники?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2006 07:51
Ответ
Если бы Вы не поленились ознакомиться с содержанием моего сайта, что Вам было рекомендовано, то у Вас не было бы этих вопросов. Вы даже не знаете какая у Вас аэродинамика носа, а пытаетесь разобраться в сложностях хирургических операций.
1. Вам подбирали какие угодно, но не противовоспалительные капли для носа, которые и подбирают по специальной методике.
2. Подбирать капли необходимо с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу, ибо только такой подход дает желаемый положительный результат. Поэтому его и рекомендую тем, кому не смогли помочь стандартные методики.
3. В зависимости от результатов в1 и 2 пунктах применяются подходящие хирургические методики.



       
Гость
  Опубликовано: 04-04-2006 17:00
Я не верю, что в моём случае можно вылечить вазомоторный ринит обычными каплями. Я ознакомился с содержанием вашего сайта и ознакамлевался ещё очень давно. Конкретно про операции я там ничего не нашёл! Я лечился в Санкт-Петербурге 4 месяца назад у доктора медицинских наук профессора Вержбицкого Г.В. он мне сделал операцию, которая мне не помогла. Носовое дыхание у меня не улучшилось даже на 1%. Меня сейчас очень сильно мучает хронический фарингит, который я приобрёл год назад из за этого вазомоторного ринита. Мне очень тяжело дышать носом! А вы мне говорите, что мне нужно подобрать капли. У меня очень стойкий носовой отёк. Который никак за 2 года не спадает! У меня уже стало ухудшаться зрение. Постоянно закладывает уши. Если мне делали 2 операции на нос, и они мне не помогли то, как мне могут помочь обычные капли. Сейчас я уже не только нос и горло лечу! У меня уже как целый год сильный невроз. Мой вопрос в следующем: Подрезают ли в вашей клинике нижние носовые раковины лазером?


 
Гость
  Опубликовано: 04-04-2006 18:54
Если вы действительно уверены в своей методике и дадите мне гарантию что хоть немного улучшите мне носовое дыхание, то я приеду в вашу клинику!?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2006 23:24
Ответ
Если бы Вы ознакомились с проблемами аэродинамики носа на моем сайте, то Вам было бы понятно, что нижние раковины в носу трогать недопустимо, ибо это и приводит к нарушению аэродинамики носа по Южному типу и к вазомоторному риниту. Поэтому мы нижние раковины сохраняем, как все передовые специалисты в Мире. От хирургического лазера мы уже давно отказались, ибо он очень грубо сжигает ткани. У нас проблем по поводу излечения Ваших заболеваний в носу нет, но гарантии в медицине могут давать только люди неграмотные или нечестные. Поэтому, я и стараюсь Вам объяснить, чтобы Вы больше не допускали прежних ошибок, а Вам опять лень изучить свою проблему на моем сайте.



       
Гость
  Опубликовано: 05-04-2006 10:32
Я уже второй год изучаю разную литературу про операции и различные методы лечения вазомоторного ринита! Я очень хорошо ознакомился с вашем сайтом! Я прекрасно знаю, что подрезать нижние носовые раковины опасно и этого почти никто сейчас не делает. И каждый хороший отториноларинолог попытается устранить проблему не прибегая к такой операции. А вот если у человека сильная гипертрофия нижних носовых раковин и они уже плохо функционируют, не помогают капли и обычные щадящие операции которые не приносят сильного вреда нижним носовым раковинам типа которые делали мне “Ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин” и “Подслизистая вазотомия нижних носовых раковин”. Неужели даже в таком случае вы не делаете в вашей клинике "частичную конхотомию"? Неужели подбор противовоспалительных капель помогает и в таких случаях?


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2006 22:23
Ответ <BR>Года четыре назад, у меня был доклад, в Американской Академии Оториноларингологии и Хирургии головы и Шеи, о защите нижнего носового прохода от вдоха и все его встретили с большим пониманием. А Вы никак не поймете, что нельзя открывать нижний носовой проход. Надо восстанавливать аэродинамику носа, которая дополнительно пострадала после методик применяемых Вами и одновременно надо лечить вазомоторный ринит. Судя по упорству Ваших вопросов, Вы стремитесь при виртуальном общении понять сложные проблемы медицины, не имея специального медицинского образования и поэтому, у меня не хватает аргументов Вас убедить. Только непосредственное обследование позволит выявить истинные причины Ваших страданий и подобрать необходимое лечение. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2006-04-07 16:08 пользователем/модератором airsilver ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вазомоторный ринит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.