Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Булимия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Булимия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Булимия

Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 11:52
Здравствуйте, уважаемый доктор.

Меня мучает булимия.

Прочитала, что это может быть связано с обидой на мать. Хотя я не чувствую ни злобы, ни обиды по отношению к матери, расскажу все по порядку, дабы найти корень проблемы, потому что я так больше не могу.
Моя мать пила. Отец болел раком крови, и почти все время проводил в больницах, далеко от дома. Пока отца не было, мать пила, а мне говорила, что болеет, ну а ее жалела и не понимала,что происходит на самом деле. У меня есть сестра,старше меня на 10 лет. Ох, как трудно ей приходилось, тогда я не понимала.
Она выливала в раковину пиво,кричала на маму. Тогда мне было 6, а сестре 16. Она училась в 11 классе. А я защищала мать, ей же плохо,она болеет.
Вскоре отец умер... Тогда мне было почти 7. Мать стала пить все больше и чаще, у нее были запои по несколько месяцев, и все знакомые знали. Она давала мне денег на еду,мол сходи в Макдональдс. Я была гадким утенком, никто за мной не следил,ходила в чем попало.
Шли годы, когда мне было 10, сестре - 20. Она училась в другом городе в университете. В очередной мамин запой, дома случился пожар. Она погибла. Меня начали таскать по психологическим лагерям, где я чувствовала себя еще хуже среди детей, у которых умерла бабушка,или ушел отец. Все время плакала и жалела себя. Впрочем,как и сейчас, ненавижу себя за то что жалею! Честное слово.
Ну вот, осталась я с сестрой,она мой опекун. Мы много переезжали, тогда она забрала меня в город,где училась.
Несколько лет назад она закончила университет, и мы вернулись в родной город, живем с дедушкой, который сам хуже ребенка.
Папа много работал, и еще с советских времен нас остались 4 квартиры. Сестра их сдает,получает мого денег, на которые строит дом со своим женихом. Частенько она брала у меня деньги, летом , когда я работала,сама она не работала. Может еще за это я держу на нее зло... Еду и квартиру оплачивает дедушка. Как же меня это злит! И вообще она меня ужасно раздражает своим поведением, чавканьем и т.д. Сейчас мы спим с ней в одной кровати, меня выворачивает от злости ,когда я сплю,а она со своим парнем по телефону ругается у меня под ухом. Это плохо, я знаю, моя злость сожрет меня, как я хочу от нее избавиться! Сначала я молчала, потом стала высказывать свои претензии, чтобы выплескивать свою злость, и не заедать ее потом. Но это не помогло.

Насчет веса. Я всегда была пухленькой. Дедушка зарабатывает и заваливат холодилькик едой. Булками, колбасами, сырками,сладостями и т.д.
с 7-9 класс я весила 68 кг. Тогда у меня даже был парень, но в один момент он меня бросил, может быть это подтолкнуло меня худеть. С 8 класса я начала заниматься аэробикой 3 раза в неделю + на беговой дорожке ...Вообщем за 1 раз 2 часа физ. нагрузки. После 6 ела только овощи и фрукты, но мой вес не снижался ни на грамм! Я прокляла этот спорт, и борсила. Но зато уменьшила свой рацион в 2 -3 раза. Не знаю как мне тогда удалось, но я не ела после 17.00 - 18.00, потребляла около 1000 ккал в день. Никакой булки и молока. Именно на этих продуктах поставила крест, потому что моя сестра занималась аюрведой, и говорила мне, что молоко полезно только маленьким детям и стареньким, а булка - ничего хорошего, итак понятно. Вообщем за 3 месяца я похудела на 15 кг, особо не мучаясь, все шло само собой. Дед тоскал домой ненавистную мне еду, которую мне было нельзя.Кстати, с ним я не разговариваю уже 3 года, а живем под одной крышей. На него я тоже ужасно зла. А он злился на меня за то, что я не ем его стрепню и всякие бутерброды. Я ела свою, здоровую пищу, но под конец появились срывы, несколько раз в неделю. Выход был - 2 пальца в рот. Тогда мне было достаточно вызвать рвоту всего 1 раз, и после я не хотела есть и шла спать.
Благодоря этому способу вес все равно держался 52-53, но я решила,что пора заканчивать диету, результата достигла.
Тут то и началось самое ужасное...Дошло до того, что я обжиралась, шла блевать, потом снова ела, потом опять 2 пальца в рот, и если не получалось вызвать рвоту, еще сверху накидывала такую же порцию. Удивительно, как мой живот не лопнул. Сестра все знала и ругалась, потом даже предложила психолога, я согласилась, а она про этот разговор и позабыла.
Что я только не пробовала.. Летом садилась на голодание раз 10. Помогало, но набирала заново в 2 раза больше.
Перепробовала разные средства: Сауна-Бэлт, который у меня сгорел, таблетки Reduce Fat-Fast, от которых мне не уснуть, яблочный уксус, слабительное, амфетамин...
Сейчас мне 15 лет. За год я набрала до 78. Правда, сейчас я не блюю, потому что знаю, что тогда пойду и наполню желудок заного. Стала пропускать уроки, тяжело сидеть в школе, когда у тебя там все забито. Уже 2 месяца не хожу гулять, только в школу. Стала ужасно раздражительна, еще хуже чем раньше, подруг своих послала куда подальше. Только ем и сплю...

Но что странно, в школе я тоже питаюсь, и там мне достаточно съесть чуть-чуть, в столовой, даже меньше чем другие, и больше не хочется. Но как переступлю порог дома... все...башню сносит! ну до вечера еще могу потерпеть, а там начинает голова болеть и трястись руки. Ложусь в кровать, чтобы не есть, но потом вскакиваю и бегу к холодильнику. Уже не лезет! А я все ем, ем , ем... А на утро себя ненавижу.

И еще странно то, что налегаю на молоко и булку больше всего. Наверное, нельзя было тогда себя так сильно ограничивать, и что-то где-то в подсознании отложилось, как я читала.

Неделю назад я села на диету, как год назад, все было хорошо, я уже было подумала, что этот кошмар закончился. Я просто не хотела есть много и после 18.00! Все шло само собой, как по маслу! Но потом сорвалась. Словно что-то дало в голову, побежала на кухню и обожралась так, что встать не могла. У меня диета, а в школе все ели торт, ну я отказалась, и даже не чувствовала себя ущемленной. Вечером, дома, сестра уходила и перед уходом сказала: только не обжирайся. А на самом деле я уже неделю ем только здоровую пищу, в отличии от нее. Может быть всё это меня опять сломило, хотя не знаю.

Я не знаю что и думать. Считала, что просто много себе позволяю, но кажется, тут что-то другое.

Помогите, пожалуйста.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-04-2006 13:09
У вас совершенно нет личного пространства. Впоть до того, что вы делите кровать с сестрой. Все деньги за сдачу квартир (на которые вы тоже имеете право) она забирает себе. Вполне можно обсудить с сестрой все ваши проблемы. По крайней мере можно обсудить с ней мысль о том, что в 15 лет девушка должна спать на отдельной кровати (или иметь отдельную комнату), если это возможно.

Не нужно устраивать скандал — поговорите с сестрой. скажите, что вы понимаете как много она для вас сделала, ведь она по сути заменила вам маму и помогала вам как умела. Не знаю, где вы живете, но вам с сестрой нужно психологическая помощь. Может быть вы сможете пройти психологический тренинг. И это поможет вам решить какие-то вопросы.

В любом случае вам нужно учится строить личные границы. У вас должны быть личные вещи, свое место в доме (стол, кровать, шкаф), вы имеете право на тишину во время сна. Попросите сестру разговаривать с женихом на кухне, а не в той комнате, где вы спите. Только сделать это нужно не в том момент, когда она разговаривает, а, например, с утра, когда у нее спокойное настроение.

Пишите.


       
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 15:38
Спасибо за ответ.

Дело в том, что они строят дом. Деньги, которые она получает с квартир, тратит на постройку дома.. Когда я попросила половину денег, она сделала такое недовольное лицо, что мне стало стыдно, что я их попросила. Сказала что мы же одна кровь, как я ее не понимаю, что скоро у меня будет собственная комната в доме, но это тянется уже 4 года и я стала очень нервная. Когда мы начинаем разговор, слово за словом, получается скандал: она кричит, я плачу. Вообщем, замкнутый круг. Мне и подруги говорили, что сестра обнаглела, чтоб я пошла в социальный отдел и пожаловалась. Когда я все это предъявила сестре, она была в шоке, запретила мне общаться с подругами. Сказала что я попаду в дет дом, квартиры все отберут и я их не увижу, меня будут бить и все такое. Это она давно сказала. Потом сказала, что все это она в порыве злости мне выдала. Говорит, что когда ей было 15 лет, у нее и в мыслях не было подумать об этих деньгах, и что мне они не нужны, что когда мне исполнится 18, она мне купит квартиру в центре. Вот мы и забыли эту тему. Но с кроватью ничего не поделать. Мы живем в 2х комнатной квартире, в одной дед, а в другой мы(2х2 метра, поэтому еще одну кровать поставить никак) Я коненчо могу сказать, мол не переехать бы нам в одну из квартир, но она ответит, что осталось всего пол года, и нет смысла. Но я боюсь, что это затянется еще на 2 года. Это правда, что они с парнем строят дом, носятся, ищут дешевые матерьяла и т.д.
Если я пойде в социальный отдел и пожалуюсь, то у нее будут проблемы, потому что она не дает мне ни копейки, та же кровать, комната, она незаконно сдает квартиры, не платит налоги и т.д. Я не хочу этого скандала, чтоб у нее были проблемы, не хочу в дет дом... Поэтому я смирилась, может и не стоило...
У нее очень сложный характер. И говорить ей о смене квартиры, деньгах... это опять скандал, однажды дошло до драки, я даже не пошла в школу из-за разбитого лица.
Когда я ей заикнулась про кровать, что это даже наказуемо законом и она ведет сексуальную жизнь, она спросила от кого я это узнала. Я сказала что ходила в социальный и там сказали. Она сильно распсиховалась, мне пришлось сказать что я наврала.
Правда, насчет денег... Сейчас она работает, и позволяет себе всё. Причем очень дорогую одежду, и часто. Всякие джинсы от армани по 300 евро и т.д. Говорит, что ей по работе надо выглядеть обеспеченно, на собеседованиях и т.д. А мне когда что-то надо, у меня просто язык уже не поворачивается попросить, а когда начинаю просить, просто слезы начинают литься автоматом, и ничего не поделать, бред какой-то! Потому что когда она спрашивает что купить, я ей говыорю, а она не покупает, у нее много дел, забывает... Не знаю, может и вправду просто мной пользуется? Может пойти все рассказать социальному?...
Или же она на самом деле хочет мне как лучше. Потому что она не далеет денег на репетиторов, спорт(когда я всем этим занималась)

Вы думаете причина булимии может быть в этом?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-04-2006 21:07
Думаю, что можно проконсультироваться с юристом по этому вопросу. В социальных отделах юристы есть и обращение к нему не означает автоматического привлечения сестры к ответу. Но что-то вам нужно делать.


       
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 21:46
А собственно, что я хотела услышать. К сожалению, этого я сделать не могу.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-04-2006 23:31
Почему?


       
Гость
  Опубликовано: 02-04-2006 23:36
Потому что девушке не хочется быть Павликом Морозовым.
Наталья,неужели посещение юриста вылечит от булемии?



 
Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 00:28
Насмешили, гость.
Конечно, вылечит. За неуплату налогов такой штраф будет.... Вообщем в холодильнике на долгие годы пусто будет.
Хороший рецепт.


 
Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 09:38
Гость, такое впечаление, что вы впервые слышите про булимию. Если даже дома не будет еды, несколько дней я продержусь, а потом сама пойду и где-нибудь ее достану, например украду, в огромном количестве.
И еду покупает не сестра, а дед. Его много раз просили, чтоб не покупал, но у него уже маразм, ему нечем заняться, и покупка тонн просроченой еды ему доставляет удовольствие. Когда это все не ешь, он ходит злой, а когда съедаешь, доволдьный идет опять на рынок. Он радуется, а я мучаюсь.


 
__irishka_
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: izrail
Всего сообщений: 44
  Опубликовано: 03-04-2006 11:36
здраствуйте.
а почему не поговорить с дедом и не решить ету проблемму с ним по поводу еды. обясните ему какие продукти вам можно и пусть он забивает холодильник етими продуктами . в конце концов скажите ему что врачь вам запретил есть булки с малоком и чтобы он их не покупал! скажите что вы страдаите и вам не полезны те или инные продукты!
толко не кричите а просто когда он будет в хорошем настроение попросите чтоб вам помог , ведь не хочет же дед видеть внучку в больнице
авось да поможет!
а вот что касается сестры то ет проблемма! конечно жаловаться на нее будет не верно может у нее такое понимание о воспитание и может она правда из благих намерений так себя ведет!
но не давать вам спать ет не дело!
девушка в первую очередь все ето надо решать с огромным терпением а не криками и не драками!
не думаю что сестре или деду наплевать на ваши чувства в конце концов вы ведь одна " кровь" и ето ее слова кстати!
удачи .. и наберитесь терпения!
до совершенолетия вам совсем мало осталось авось и проблеммы уладятся с етим!
и еще найдите себе какое нибудь занятие отвлекитесь от дома и от холодильника! не стоит "нажираться" и даже наедаться !
меня еще бабушка учила -- воспитанная леди встает из за стола полуголодная!!!
будьте настояшеи леди
удачи...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Булимия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.