Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Булимия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Булимия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Булимия

Гость
  Опубликовано: 03-04-2006 12:40
Спасибо за отзывчивость.

Дедушке уже говорили , и не раз. Он очень жадный, помню, еще 5 лет назад ко мне летом пришли подружки, я их угостила соком. Дед увидел, демонстративно собрался и пошел в магазин, сказал, мол ты ничего не пила, всё твои подружки выпили. Он очень упрямый. Его всю жизнь учили, что чем больше ешь, тем лучше, здоровее и богаче.А мне этого не понять. Он ругается, что счета за квартиру приходят большие, что все подорожало, но тем не менее, еда для него на первом месте, на нее всегда денег хватит, и его не переубедить. Ему почти 80 лет, переучить его нереально, он уже хуже ребенка. "Соль - это жизнь, колбаса - это жизнь" и т.д. - его слова.
Понимаете, дело то не в том, что дом полон еды. Во всех нормальных семьях лежит запас еды на кухне. Я должна сама контролировать себя в любое время, сколько бы еды не было. Может вам покажется, что я просто избалованна. Я сама думала так же. Но я иногда могу сидеть на диете, или просто не переедать, обычно надолго моего терпения не хватает.
Легко сказать, не думай о еде, займи себя чем-нибудь. Я пыталась, правда. Но эффект еще хуже.
В периоды, когда я не переедаю, я просто не могу есть всякую вредную пищу. На душе полный покой, радость, даже я бы сказала, что в это время я люблю себя. А сейчас... какая-то тревога. Я пыталась подловить себя во время, когда все было хорошо, понять, почему я объедалась раньше, что изменилось. Но так и не поняла.

Я думала, что булимия - это просто пищевая распущенность. Но теперь уверена, что не всё так просто. Прочитала еще на одном сайте, что она может быть вызвана страхом перед началом самостоятельной жизни вне семьи после окончания школы. Кажется, у меня есть этот страх. Часто ловлю себя на том, что начинаю нервничать, появляется тревога, когда у меня есть какие-то дела, которые я должна выполнить сама, хотя я всё делаю сама. (уроки, стирка, самой в ванну сходить, и т.д.) Бред какой-то! В этом же нет ничего сложного, да и с уроками мне не сложно, по сравнению с другими детьми, учусь я довольно таки хорошо. Вообщем, когда мне предстоит что-то сделать, сразу появляется какой-то страх. А после того, как все сделаю, иду обжираюсь. Словно весь день прошел на 5, все сделано, а потом беру и все порчу!
Почему так???


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-04-2006 12:00
Очень о многом говорит ваша последняя фраза: "словно день прошел на пять, а ия все порчу!"

Для вас очень важно ВСЕ делать на ПЯТЬ? Вы допускаете, что можете ошибаться? Позволяете ли вы себе быть несовершенной в чем-то.
Еслиуглубится в психосоматику, то булимия — это чувство безнадежности и ужаса и одновременно вспышки ненависти к самой себе. Такой страх перед жизнью, страх быть хуже, страх того, что лучшие времена уже никогда не наступят.....

И все-таки — почему вы нехотите пойти к психологу очно, почему не хотите проконсультироваться с юристом (можно сделать это анонимно — через Интернет. Не думаю, что ваша сестра допустит, чтобы вас забрали в детский дом, скорее она согласится решить дело полюбовно.
В любом случае вам нужно подемать о том, что через год вы станете совсем взрослой и ни о каком детском доме речи уже не пойдет.
Возможно стоит проконсультироваться со специалистом о том, как вам поступить через год, какие права у вас будут и как их осуществить. Уверенность в завтрашнем дне поможет вам жить в настоящем. Вы можете консультироваться с юристом только о будущем, накак не упоминая о сегодняшнем дне.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Булимия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.