Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Проблемы с коленом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Проблемы с коленом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с коленом

Гость
  Опубликовано: 06-04-2006 17:00
Здравствуйте! В марте прошлого года был вывих наколенника, а потом ещё и псевдопаралич четырёхглавой мышцы правого бедра. А произошло всё очень просто: нагнулась за пакетом и всё. Очень долгое время мучалась со своей ногой. По ступенькам подниматься было сложно, ходить долго не могла очень быстро уставала и всё в таком роде. Врачи меня вечно отправляли на всякие процедуры, от которых толку не было. И только месяц назад поставили диагноз: посттравматический артроз коленного сустава и патологически подвижный надколенник. И ещё разрыв передней связки надколенника. Прописали уколы, ультразвук. Стало легче, но буквально через неделю по окончанию процедур всё опять стало как прежде. Так вот мой вопрос: можно ли то заболевание, которое у меня, вылечить при помощи гомеопатических средств. Или всё же стоит обратиться опять к врачу из поликлиники?

P.S.: Занималась танцами, а теперь даже не могу сесть на шпагат. Такое ощущение, буд-то надколенник ничего не держит. И какие можно делать физические упражнения? А ещё я каждый день занимаюсь на велотренажёре, не повредит ли это моему колену?

osteofit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: xeiryrg
Специальность: xirurgicheskayua
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 06-04-2006 17:06
Obratites k ortopedy / v Moskve-Lazko Fedor Leonidovich/ bolnica ZIL/sm. sait www.zilhospital.ru.
Yua dymay, v Vashem sluchae potrebyetsyua xiryrgicheskayua korrekciyua

Гость
  Опубликовано: 06-04-2006 18:26
Спасибо за ответ!!!!Но если честно, то вы меня не очень обрадовали. Значит пойду к врачу

Oleg007

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 08-04-2006 01:32
Судя по Вашему описанию травмы, усилие повлекшее вывих надколенниеа было незначительным. Из этого можно предположить наличие анатомических изменений в строении коленного сустава (это не редкость). Однако, развитие посттравматического паралича четырёхглавой мышцы бедра объяснить вывихом надколенника сложно. Возможно, необходимо показаться неврологу для обследования поясничного отдела позвоночника, что в какойто степени прояснит картину мышечной слабости и, как следствие, нестабильности в коленном суставе. Если окажется, что всё в порядке с неврологией, то обратитесь к ортопеду-травматологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Проблемы с коленом'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.