Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Заложенность уха
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Заложенность уха'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Заложенность уха

Гость
  Опубликовано: 09-04-2006 02:31
Здравствуйте, доктор!
Уже более месяца чувствую иногда заложенность в правом ухе. Снижения слуха не наблюдаю. Боли нет. Может ли это быть простая пробка или всё гараздо сложнее.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2006 13:00
Возможны разные варианты. Подробнее смотрите заболевания уха и инородные тела в ухе на моем сайте http://www.airsilver.net

Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 01:31
Здравствуйте, Юрий Петрович!
Очень внимательно изучила Ваш сайт (надо признать - очень хороший и полезный, спасибо), и немного растроилась из-за того, что не знала о нём раньше.
По симптоматике у меня, скорее всего, развитие среднего отита и, вероятно, проблемы с эпителием в слуховом проходе (как результат моих неправильных действий). Считая, что у меня пробка - использовала капли cerulyx и промывала ухо спреем (spray auriculaire).
Состояние как бы улучшилось, но иногда испытываю дисконфорт (как бы закладывает ухо и возникает во время речи резонирование голоса в голове, простите, если выразилась неправильно).
Мой вопрос: если это начало развития отита, могу ли я сама себе помочь? К врачу (хорошему) возможности попасть пока нет, в Москве буду только в конце июля. Сейчас в командировке, имею отрицательный опыт общения с местными "светилами".

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4792
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2006 23:59
Ответ
Основной задачей лечения является не навредить, а для этого необходимо точно знать особенности заболевания, что при виртуальном общении мы выяснить не сможем. Все лето я буду в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Заложенность уха'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.