Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » ritmovoditel
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'ritmovoditel'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ritmovoditel

marinika
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: interpreter
Адрес: Japan
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-04-2006 07:10
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: у мамы была брадикардия и поставили ритмоводитель. Но иногда пульс вместо положенных 75 бывает 100-110, а иногда 50-55. В таких случаях сказали вызывать "Скорую", они под анестезией приставляют две пластинки и пускают ток. Пульс нормализуется. По-моему это называется дефибрилляцией. Но может можно как-то иначе нормализовать пульс? Уж очень мало хорошего в такой процедуре. Ответьте, пожалуйста, в любом случае, даже если ничего другого нет, чтобы уж знать...


   
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 10-04-2006 19:55
Мне не ясен Ваш вопрос. При вживленном электрокардиостимуляторе может возникнуть ситуация, когда потребуется экстренная наружная дефибрилляция (именно то, что Вы описали) - это жизнеопасные нарушения сердечного ритма. Чаще всего это фибрилляция желудочков или желудочковая тахикардия, сопровождающиеся выраженным расстройством гемодинамики. К сожалению, Вы не указали каков вид нарушений сердечного ритма у Вашей мамы потребовал постоянной электрокардиостимуляции, кроме этого из Вашего вопроса не ясно - каков вид аритмии наблюдается ПОСЛЕ установики кардиостимулятора.

-----------------



     
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'ritmovoditel'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.