Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Толстею, как в детстве, из-за мамы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Толстею, как в детстве, из-за мамы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Толстею, как в детстве, из-за мамы

Гость
  Опубликовано: 10-04-2006 15:09
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 48 лет, профессия — издательское дело. Иногда приходится проводить по нескольку нервных переговоров, иногда днями сижу дома за клавиатурой. 168 см. Толстая от рождения, с 4-го класса сознательно худею (занималась художественной гимнастикой) и с тех же пор испытывала притеснения со стороны мамы (истерики, принудительно заставляли есть). Была очень худая, в десятом оставила гиснастику — поправилась до 73 кг. Уехала в Москву и поступила в университет, специально похудела на 20 кг. за месяц (во время подготовки и экзаменов). Такой вес (53-55 кг) и держался. Счастливую и здоровую беременность пришлось скрывать от моих родителей и просить молчать родителей мужа: боялась маминых притеснений и за свои нервы. Поправилась и сразу похудела после рождения сына. Вес все годы был 57-58 кг. Сейчас сыну 21, но он не с нами, а с нами теперь живет моя мама. Всё началось, как в детстве, каждый день: почему ты не ешь и т.п. "Своей" территории у нас уже нет. Стресса с излишком последние годы, но тут... Я поправилась за полгода на 5 кг., за месяц — еще на 2. Депрессия, усталость, странное состояние, что даже на дыхание нужны усилия воли. Знаю, что если похудею, вернется обычная активность и воля жить. Как быстро (пока мама в санатории) это сделать и как потом не впасть вновь в зависимость от нее? К сожалению, это выражается в том, что я наедаюсь тайком от нее, как будто назло всем. Пью много кофе (молотого), люблю всё солить. На боках появился жир... Спасибо за Ваше внимание.


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-04-2006 20:39
Здравствуйте! Очень сложная, хотя и не редкая проблема. Прежде всего, вам необходимо получить консультацию психолога, который может подсказать выход из сложившейся ситуации. Вы лучше знаете свою маму, на каких струнках лучше сыграть. Может быть, сработает, если Вы придумаете какую-то несуществующую болезнь, требующую специальной диеты (варикоз, артроз, начальная стадия диабета, гипертония), причем, до мамы нужно донести мысль, что только будучи здоровой Вы сможете за ней внимательно ухаживать. Может быть стоит сказать, что Вы уже давно взрослая, и сами будете распоряжаться своей жизнью и фигурой. Или просто не обращать на истерики внимания (совсем!) - тоже часто срабатывает. Это просто варианты, лучше посоветоваться с психологом.
Кроме того, есть смысл приема антидепрессантов, но здесь не возьмусь советовать - это задача другого специалиста.
Со своей стороны могу посоветовать следующее: не стоит пытаться сбросить максимально возможное количество кг, пока мама отсутствует. И организму можете навредить, да и мама может остро среагировать. Нужно поставить перед собой цель: я хочу весить Хкг и буду весить!
Садитесь на салаты из свежих овощей, фрукты, небольшие количества отварного мяса или птицы. Можно добавить несладкие мюсли с 0,5% молоком, стручковую фасоль. Вообще, мне будет легче дать Вам совет по питанию, если Вы заполните пищевой дневник (см. на сайте www.anna-belousova.narod.ru). Кстати, при маме можете спокойно съесть хоть целую миску салата из огурцов, редиса, листового салата, помидоров, свежей капусты: калорий минимум, зато мама порадуется, как хорошо Вы едите.
Жду дневник. Всего доброго!


         
Гость
  Опубликовано: 11-04-2006 21:37
ура, вы мне ответили!!! Все сделаю, как вы велели! Вечно Ваша Н.Ч.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Толстею, как в детстве, из-за мамы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.