Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Почему мужчина не женится
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Почему мужчина не женится'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему мужчина не женится

Гость
  Опубликовано: 13-04-2006 17:33
У меня есть друг, он на 13 лет старше меня. В 17 лет я была сильно влюблена в него. Лет 5 я по нему сохла и страдала, он тоже вроде как отвечал взаимностью, отвечал на мои письма, смс, звонил, сам писал смски мне.Но ничего особо не было, один только раз целовались. Когда он начал «зажигать» со мной, он уже года 3-4 встречался с девушкой, своей ровесницей. Но он это делал так, что никто ничего не знал, да и я долго понять не могла, есть у него женщина или нет. Сейчас я замужем, у меня прекрасный муж, заботливый, умный, хороший человек, меня очень любит.
А эта женщина родила моему другу ребенка, вне брака разумеется, и только тогда раскрылось, что они уже так долго встречаются. Он не хотел от нее детей, 2 раза она уже делала аборт, на 3й оставила. Но он по прежнему с ней, теперь они живут вместе, но все равно он ей изменяет. Так вот дело в том, что мой друг является моим коллегой, я хоть и не испытываю к нему уже тех чувств, иногда мне интересно с ним пообщаться на профессиональные темы, а его «жена» оказывается знала, что он переписывался со мной и что у нас что-то было. Ревнует, косо смотрит на меня, а однажды я осталась один на один с ней – так она открыто высказала свои претензии. Это омрачает мои деловые интересы. И еще одна проблема вот в чем. То чувство, которое я испытывала к другу, было самым ярким чувством за всю жизнь – я никогда и никого так не любила, как его, так слепо, бескорыстно, так искренне. Но в моей жизни есть другой мужчина – мой муж, к которому я питаю ровные, спокойные, нежные чувства, однако, надо сказать, что он не достался мне просто так, без боя. НО иногда, раньше редко, сейчас чаще, я вспоминаю про друга, который теперь мне действительно только друг, и мне как-то жаль, что он с ней, ведь как-то раз он признался, что не любит ее вовсе, что у него очередная любовница. Почему-то я сожалею о том, что не смогла тогда отбить его у нее ,потому что мне казалось, он тоже меня любил, хотя отчетливо понимаю, что мой муж раз в 100 лучше его как человек и что я очень его люблю и никогда не брошу, ради какой-то иллюзии. Почему друг не женится, почему не даст сыну свою фамилию? Почему я все чаще сожалею о нем? А что, если я до сих пор люблю? Как быть?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-04-2006 18:02
Знаете, в волспоминаниях наши первые мужчины всегда прекраснее, чем они есть на самом деле.
Крооме того мысли о том, что "я для него единственная и он не может меня забыть и поэтому не женится ни на ком" — всегда подогревают наше самолюбие, тешат наще тщеславие, делают нас значимыми в наших собственных глазах.

Но в реальности — все иначе. Он оставил вас, потом оставил мать своего ребенка, потом оставит свою ныфнешнюю любовницу.....
Он или не способен на глубокое чувство (может сыграть, но это будет только игра) или боится реальной мужской ответственности.

Если бы вы его "отбили", то сейчас были бы в роли то, которая родила ему ребенка, или до сих пор бы находились в статусе любовницы....

Запретный плод всегда сладок на вид. Но стоит его попробовать, как сразу понимаешь — что к чему. Но после того, как попробуешь могут начаться проблемы, которых раньше не было....


Может стоит место работы поменять?


       
Гость
  Опубликовано: 13-04-2006 18:40
Да вы все верно пишете, я это прекрасно понимаю, и разумеется никаких действий предпринимать не стану, чтоб его вернуть или еще что-то. Но реально не даете никаких советов, как избавиться от чувства сожаления. Мы уже давно работаем в разных местах, но иногда созваниваемся, по-дружески болтаем, у нас как-то установились доверительные отношения, к тому же он помогает мне решать деловые вопросы, как более опытный. Как быть, совсем отказаться от общения с ним?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-04-2006 20:15
Советов психологи обычно и не дают.
Вы пишете, что у вас осталось чувство сожаления. О чем? Если вы "все понимаете", то о чем тогда сожалеете?
конечно, если вы долго были с ним вместе, вряд ли вы сможете совсем забыть этого человека, тем более, что вам приходится общаться с ним. Но он ведь в прошлом? В настоящем у вас есть муж.

Вы кстати пишете, что муж вам достался "с боем". Возможно для вас важен сам факт недосягаемости и пока мужчину нужно отбивать или завоевывать — он вам нравится, а добившись своего вы начинаете сомневаться — нужен ли он вам и находите новый объект для сожалений?

Ваше сожаление — это ваше чувство. И если оно вас посещает, то значит оно вам для чего-то нужно.

Возможно вы неудовлетворены своей жизнью и ищете причины вовне: если бы я жила с ним, то.... работала в другом месте, то..... И так далее. Но все причины находятся внутри нас самих. Давайте подумаем — для чего вам нужно это чувство сожаления и почему вы начали сравнивать мужа и бывшего любовника?


       
Гость
  Опубликовано: 13-04-2006 21:12
Чувство сожаления было всегда, когда я не была замужем и встречалась с другими молодыми людьми. … Вы хотите сказать, что чувство сожаления от того, что в свое время я его так и не добилась, что он так и остался в недосягаемости, от этого он представляет для меня интерес?
Сравнивала я всегда, когда когда-либо с кем-то встречалась. Тогда в 17 лет, он казался мне идеальным, но теперь я понимаю, что это не так и что он как мужчина мне совсем не подходит. Может и вовсе не о нем я сожалею, а о том, что нет такого, кто вписался бы под мои идеалы? Мой муж очень занятой человек, и на семью остается не так много времени, но он хочет много достичь и поэтому много работает, я же понимаю, он старается для меня, он меня любит.Меня все устраивает. Но люблю ли я его, раз допускаю вообще в принципе мысли о другом?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-04-2006 22:59
Мне трудно сказать — любите ли вы мужа. Я ведь не телепат. Мысли о другом, как некая мечта — вполне обычны и могут вообще ничего не значить — как пришли так и ушли.....
Но то, что вы сама придаете им такое большое значение говорит о вашей неудовлетворенности..... Чем? Трудно сказать. Возможно тем, что вы действительно в настоящее время никого по настоящему не любите, включая мужа. Возможно тем, что чувствуете какую-то свою нереализованность, возможно еще чем-то.

Идеальных людей не существует в принципе. Все наши недостатки — это продолжение наших достоинств. И полюбить по настоящему — это вовсе не означает — найти идеального.

Возможно вам не хватает внимания со стороны мужа, а тот бывший выслушивает вас. Это можно исправить попросив мужа разговаривать с вами подольше, или придумав какое-то совместное занятие с ним.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Почему мужчина не женится'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.