Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Отрубевидный лишай, уточнения по лечению..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отрубевидный лишай, уточнения по лечению..

Гость
  Опубликовано: 14-04-2006 04:59
Здраствуйте. У меня отрубевидный лишай. Уже пару месяцев мажу его различными кремами от этого лишая, но белые пятна как были так и остались. Как происходит выздоровления? Пятна проходят сразу или все же остается кожа белая на месте лишая? Если да, то надолго ли? И когда я мажу лишай кремом нужно после каждого раза мыть кожу или лучше вобще не мочить?

Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 14-04-2006 20:37
для того, чтобы убрать пятна, необходимо пройти курс УФО. По поводу мытья кожи- это не принципиально.

vvd

Ранг: Посетитель
Профессия: Медицина
Специальность: Дерматовенерология, гомеопатия, КЛД
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 16-04-2006 06:51
Отрубевидный лишай - отголосок внутренней инфекционной болезни, вызываемой некоторыми видами хламидий (предположительно, Chl.pneumoniae). Воздействовать на него наружно малоперспективно. Более того! Такое "замазывание", как правило, приводит к обострению внутреннего заболевания.

Anna_Li

Опубликовано: 16-04-2006 11:26
VVD, вы вообще хот какое-то отношение к дерматологии имеете? таких глупых ответов даже от студентов медицинских училищ услышать нельзя! Даже люди, далекие от медицины, хоть раз столкнувшиеся с подобным заболеванием знают, что отребевидный лишай грибковое заболевание, вызываемое грибом Malassezia (старое название Pityrosporum orbiculare )

vvd

Опубликовано: 16-04-2006 15:30
Quote:
VVD, вы вообще хот какое-то отношение к дерматологии имеете?

Да. Я много лет руководил отделением дерматовенерологии. Теперь состою там научным консультантом, т.к. руковожу собственной клиникой.
Quote:
Даже люди, далекие от медицины, хоть раз столкнувшиеся с подобным заболеванием знают, что отребевидный лишай грибковое заболевание, вызываемое грибом Malassezia (старое название Pityrosporum orbiculare

Так это - люди далекие от медицины. А люди близкие к ней знают, что ни одна грибковая инфекция не развивается в длительно протекающее (хроническое) заболевание без иммунодефицита. Как правило - хламидийного.
Вам, девушка, не помешало бы выучить английсткий язык и, хотя бы, иногда знакомиться с новостями мировой медицины, не органичиваясь лишь тем, о чем бредят "светочи" ридной няньки.

Anna_Li

Опубликовано: 16-04-2006 22:30
К вашему сведению, к иммунодефицитам я имею самое непосредственное отношение. А новости мировой медицины (и не только англоязычной) мне очень даже доступны. А вот такие "специалисты" очень часто лечат то, чего нет, а особенно "любят" хламидийную инфекцию.

vvd

Опубликовано: 18-04-2006 05:27
Любой ВИЧ+ имеет отношение к иммунодефицитам, но это вовсе не означает, что он в них разбирается.

Anna_Li

Опубликовано: 18-04-2006 18:51
ВИЧ+ естественно имеет к этому отношение, а я работаю в СПИД центре и в этой патологии имею очень большой опыт работы.

Гость
  Опубликовано: 22-04-2006 04:56
Вы меня сейчас так испугаете, что я подумаю, что у меня не лишпай, а что-то похуже))))) Но хотелось бы знать, ни кто круче, а как избавиться)) Анна, спасибо за ответ, но что такое "курс УФО"? Что-то связаное с загаром и ультрофиолетовыми лучами? Или что?
vvd, не берусь с вами спорить, но я очень много в инете сайтов перечитала про этотлишай и ничего похожего с вашим ответом не нашла, я не думаю, что все вокруг неквалифицированы, кроме вас))
И еще хочу спросить... я летом была на море, где и обострился мой лишай, так вот местный "дематолог" мне что-то гворил про лечение холодным аозотом или типа этого, ходила к нему на процедуры каждый день. Мне вот интересно. на самом деле оно может лечится азотом или это очередной обман с целью деньги выжать?)))

Anna_Li

Опубликовано: 22-04-2006 13:06
пугаться совершенно не имеет смысла. Это довольно распостраненное заболевание. Появляется при повышенной потливости, что в свою очередь может быть связано с патологией эндокринной системы. Бывает еще одна банальная причина- повышенная "тяга" к чистоте, т.е. если ежедневно принимать душ с использованием мыла, то нарушается баланс кожи и появляется "благодатная" почва для паразитирования различных эпидерматофитов. Лечение очень простое6
1 день душ, мытье головы любым шампунем с кетоканозолом.смена белья. Самзывать все тело от шеи до пят раствором по-Демьяновичу, сначала № 1, затем дать коже высохнуть и обработаться раствором №2. Обрабатываетесь 3 дня и не купаться. ;-й день перерыв, 5 день душ, мытье головы шампунем с кетоканазолом, смена белья. Очень хорошо при принятии душа использовать любой скраб для теля, для удаления поврежденного эпидермися. От мочалок придется избавиться.
2.После этого необходимо пройти курс ультафиолетового облучения, в течении 2-х нед. Это как раз поможет избавить вас от белых пятен, оставшихся после лечения.
3. через 2 нед все повторить.
Для предупреждения развития рецидивов рекомендуется каждый раз после душа ополаскивать кожу раствором уксуса 1 ст. л. на 1 л воды.
по поводу азота, есть такой метод. Принцип действия заключается в том, что происходит отшелушивание эпидермися, в том числе и пораженного грибом. Но как показывает практика, этот метод практически не дает эффекта.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.