Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Отрубевидный лишай, уточнения по лечению..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отрубевидный лишай, уточнения по лечению..

SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2009 15:50
Проба не срабатывает, потому -что, это -у вас, остаточное -гипопигментация после загара. Вы были больны, но солнце также губительно действует на возбудитель ОЛ, и, возмзжно ,даже,- самоизлечение .Вам ,кроме загара ,лучше пролечиться ,потому-что где -то ,возможно, есть места с возбудителем .Расстворы по Демьяновичу надо заказывать в аптеке, если без рецепта не дадут, напишу безрецептурное лечение .Солярий заменяет УФО, но надо правильно подобрать длительность роцедуры, чтобы ваши осветлённые участки не сгорели .


    
irenaf343
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 08-05-2009 17:26
Ещё раз - большое спасибо!! Попробую сегодня купить, завтра напишу вышло или нет


 
irenaf343
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 09-05-2009 13:29
Не вышло У них (в аптеке) нет компонентов для изготовления препарата Вы говорили про какой-то альтернативный метод лечения, скажите, пожалуйста, как можно пролечится. Пока я купила шампунь низорал, помыла ним голову да и всё тело вместо геля для душа, перед этим прошлась по телу скрабом...


 
irenaf343
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 10-05-2009 10:05
SEMECHKA, большое спасибо, что пределяете мне время Буду пробовать. А еще не было фолиевой кислоты и я взяла комплекс витамин Нуоробекс, можно их принимать или всё таки лучше такое сочетание как Вы написали? Еще раз, большое спасибо!!!!!!


 
irenaf343
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 13-05-2009 17:12
SEMECHKA, это опять я Немогу купить тиосульфат натрия В аптеках нет, посылают в рецептурный, а там говорят не из чего делать Может есть ещё какая схема лечения...


 
steyno

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-05-2009 20:27
SEMECHKA, а указанный вами способ лечения отрубевидного лишая подойдет при кормлении грудью?
Я эту гадость подхватила в роддоме. Как избавится - не знаю. Мазала Малавитом - эффект незначительный. Хотя может у меня терпенья не хватило и надо было дольше мазать...
Местный дерматолог не впечатлил меня... - посмотрел, только подтвердил мне диагноз, который я сама себе поставила и сказал мазать мазью КАНДИД-Б и кипятить белье.
Сомнение по поводу его лечения следующие: при чем тут кипячение, если он не передается на других членов семьи? и мазь противопоказана при кормлении грудью...
Теперь вся в раздумьях.
Повторно к нему идти через 2 недели не тянет...


 
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2009 17:49
Можете попробовать, но вместо бензил-бензоата, который ,также ,противопоказан при лактации , используйте -спрей ламизил -2 раза в день -5-7 дней. Следите за реакцией ребёнка .Если во время лечения ,белых пятен больше, это норм. -отшелушившийся эпидермис; после загара , цвет кожи выровняется .Одежду можно проутюжить , если будете кипятить - не всякая вещь выдержит .


    
Ksenafond
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка - медик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-06-2009 00:25
А у меня проблемма. Отрубевидный лишай у меня был 2 года назад, тогда был летом и лечила ламизилом, но терпения не хватило, купила орунгал и все вроде прошло, но вот депигминтация осталась причем до сих пор. Прошлым летом загарала, загара на этих местах не было, но йодная проба была отрицательной. Неделю назад загарала и обнаружила появление новых пятен в области декольте. Сделала йодную пробу и она оказалась положительной. Купила ламизил (крем) и салициловую кислоту наношу 2 раза в день уже неделю, пока было солнце еще и загорала. Эффекта пока нет. Йодная проба до сих пор положительная. Когда она должна стать отрицательной??? И почему депигминтация с позопрошлого года у меня не прошла??? И не лишнее ли протирание салициловой кислотой???

P/S на местах позопрошлогодних пигментаций у меня йодная проба отрицательная.

А по поводу хламидий первый раз слышу. Но я сдавала анализ крови на хламидий год назад, он был отрицательный.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-07 00:26 пользователем/модератором Ksenafond ]


 
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2009 01:15
Перед лечением ОЛ , рекомендуется посетить дерматолога , чтобы он посветил лампой Вуда и опредилил , где , именно, находятся очаги .Это- может быть, волосистая часть, и от- туда будет рецидив . Поэтому, ещё рекомендуют мыться шампунью с кетоконазолом и наносить его на всё тело . Само собой , что надо обрабатывать, не только, видимые очаги /депигментацию, в вашем случае/ , а всё тело ; мазью , у вас - это, врят -ли, получиться ,лучше взять спрей, или использовать методики, описанные выше. Салициловый спирт не повредит , и даже ,будет - кста .


    
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2009 01:21
Лечение - 2 недели ,как минимум, потом - курс УФО , и можно ,сново ,повторить .


    
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.