Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Отрубевидный лишай, уточнения по лечению..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отрубевидный лишай, уточнения по лечению..

rumyn_51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Военнослужащий
Адрес: Североморск, Мурманской обл.
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-06-2009 13:48
спасибо всем за информацию, но у меня было следующее: гинеколог супруги назначил нам обоим лечение (не помно от какой бяки) препаратом микосист, в аннотации я прочитал про ОЛ, там была схема лечения, но лечился я по другой схеме (врач сам прописал как принимать) через некоторое время заметил, что все пятна прошли (это было прошлой зимой), летом я отдыхал на море, загорал и никаких пятен до этой весны не было. Прошло более года и опять всё началось, причём очень интенсивно. Вот я и думаю, какую схему лечения применить, предлагаемую здесь, или опять микосист по правильной схеме??? спасибо за ответ


 
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 17-06-2009 17:10
Здравствуйте,уважаемый гость.
Лучше создавать свою тему отдельно, чтобы и вам было понятнее и нам
что касается лечения, то как правило достаточно только местного лечения противогрибковыми препаратами. Например препарат выбора кетоконазол (низорал или микозорал) 2 раза в день 2-3 недели.
Ну а потои загар для выравнивания цвета кожи.
С уважением.


   
rumyn_51
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Военнослужащий
Адрес: Североморск, Мурманской обл.
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-06-2009 19:27
спасибо за ответ, тем не менее, если я уже лечился микосистом, будут ли эффективными наружные препараты? мне салициловый спирт и низорал не помогали, пятна исчезали,но потом появлялись опять, а тут чуть больше года я их не видел


 
irab82
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог
Адрес: москва
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 17-06-2009 20:23
Это же отрубевидный лишай. Он имеет тенденцию к хроническому течению (пятна появляются, проходят, потом снова появляются). Это заболевание вызывают грибы являются нормофлорой кожи и есть в норме у каждого человека. Просто при определённых обстоятельствах у предрасположенных лиц они появляются (избыточное потение напр., при увеличении рн кожи). А кто-то никогда не узнает что это такое.
Поэтому и убить флору навсегда нельзя противогрибковыми препаратами, т.к. это не патоген.
В принципе, если область поражения велика то вы можете сейчас принимать микосист по схеме, которая есть в инструкции.
p/s/ Хотя я больше люблю другой противогрибковый препарат
С уважением


   
vforum
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Автомеханик
Специальность: Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта
Адрес: Россия, Краснодарский край, Отрадная
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2009 08:28
Quote:

2006-04-14 04:59, anonimus написал:
Здраствуйте. У меня отрубевидный лишай.....

1) "Низорал" шампунь использовать как гель для душа не чаще 3х раз в неделю, 1 месяц, но лучше 3! 2) "Тербизил" крем или гель 2 раза, утром и вечером с захватом здоровой кожи, 14 дней на 15 день "Залаин" крем, 2 раза утро/вечер. мазать только на пятна, 14 дней. Перед применением мазей промыть зараженную кожу мылом с pH=5.5(нейтральным)


   
vforum
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Автомеханик
Специальность: Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта
Адрес: Россия, Краснодарский край, Отрадная
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-09-2009 08:45
1)"Низорал" шамнунь использовать как гель для душа не чаще 3 раз в неделю, 1 но лучше 3 месяца. 2) "Тербизил" крем или гель 2 раза утро/вечер с захватом здоровой кожи, 14 дней 3) На 15 день "Залаин" 2 раза утро/вечер мазать только на пятна в течении 14 дней. Перед применением кремов промыть пятна мылом с pH 5.5 (нейтральный) ПОСЛЕ КУРСА ПЯТНА ИСЧЕЗНУТ!


   
irenaf343
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 16-11-2009 12:12
Добрый день уважаемая SEMECHKA!!! Да, Вы правы, на что только не пойдёшь... )))
Лечилась по вашему совету: 1 этап- 30 % тиосульфат натрия -нанести на тело 1 раз в сутки -на протяж 5 дней - не купаться ; 6 день - душ с низоралом . Белых пятен может стать больше-это эпидермис который отшелушился. 2 этап -20% суспензия бензил-бензоата наносить на тело 1 раз в сутки-5 дней, пятен и вправду стало больше, но стали менее заметны, пошла в солярий, тон кожи до конца не выравнялся, я ещё промазалась клотримазолом, потом пробовала... (вот не помню названия) действующее вещество Тербинафин, ещё через неделю мазала бензил-бензоатом - мазью. А, когда проходила первый курс то ещё и внутрь принимала дыфлюзол по 50млг. - 10дн. (Ну уж очень хотелось убить эту заразу) . Профилактика - не прекращается. Но результаты оставляют желать лучшего Йодная проба - негативная, пятна не сильно заметные, но всё же остались. Была на море, загорела - счастью моему не было предела!! Всё пропало!!! Но загар сошёл и всё вернулось, причём это старые пятна (новых нет, проба - негат).
Я даже к доктору пошла (не смотря на мои предубеждения), он подтвердил Ваш диагноз (тоже мне спец!) и сказал что он(лишай) потому и.... цитирую: "Висівковий, бо висіюється з волосся". Этим определением он (доктор) ввёл меня в ступор. Ну одним словом ничего нового я не услышала. Вот такая вот история.
Я могу выставить фотку завтра. Я не пойму почему не востанавливается пигментация, ведь проба йодом негативная, и через лампу вуда - ничё. Хочу сей час сделать кислотный пилинг, больше уже не знаю чё придумать


 
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-11-2009 13:14
Здравствуйте ! А что вам рекомендовал доктор ? Потеете сильно ? Висiвковий - отрубевидный , потому что при поскабливании возникает отрубевидное шелушение . Но , пятна могут быть на волосистой части головы , и от туда распостранятся ;;; вы смотрели под лампой Вуда голову ? Если учесть , что вы , так тчятельно, с ним боритесь - использовали и местные антигрибковые препараты , и флуконазол внутрь , и УФО , и то , что йод. проба и свечение - негативны , всё - таки , предполагаю , что это - остаточная гипопигментация / псевдолейкодерма / . Пилинг , возможно , выровняет тон кожи . Незнаю , или есть смысл , сново повторять лечение . Показывайте фото .


    
irenaf343
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 17-11-2009 11:02
Добрый день!! Доктор - ничё. Мы с ним поболтали и каждый остался при своём Если он даже не знает что "Висівковим" этот лишай назван из-за шелушения, то какие уж тут советы. Я понимаю, что может быть поражена волосистая часть головы и пыталась объяснить, что я принимала таблетки внутрь и голову ж постоянно мою низоралом и ополаскиваю уксусом, а он только ответил: "Ну і шо?" А что делать так и не сказал ибо я ему столько всего перечислила, что нового он ничё и не придумал, вышла я от туда с чувством обречённости, вот после этого и купила лампу.
Я вообще не потливая... даже не знаю, может хиленькая, болею частенько.... Я тоже думаю может остаточное явление... но оно хоть когда-то пройдёт? Ещё хотела спросить, я тут себе мазь(молочко) для тела сделала с салициловой кислотой (изготавливать косметику-хобби), 5% раствор, где-то читала что бывают мази и с 10 % салицылки, как Вы думаете, не много? Раньше пользовалась спиртовым 2% раствором, но кожу так стягивает, не могу уже...
Фотки нащёлкала с разных ракурсов
http://s44.radikal.ru/i106/0911/05/e095099c04a7.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0911/60/8c4dce7131fb.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0911/bf/a54ea1d3e824.jpg
http://i055.radikal.ru/0911/a1/a3314384260e.jpg



 
SEMECHKA

Консультант

  • Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-11-2009 20:35
Моё мнение - псевдолейкодерма , может держаться месяцами, нужно , чтобы сошёл загар .


    
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.