Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » хронический Autoimuntereoiditis
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'хронический Autoimuntereoiditis'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хронический Autoimuntereoiditis

Гость
  Опубликовано: 16-04-2006 16:16
Здравствуйте,

После рождения ребёнка, через 3 месяца, я почувствовала себе очень плохо. У меня началась лихорадка, выкручивание суставов и сильные дипрессии. Я обратилась к врачу, долгое время ничего не могли найти, но со временем выяснилось, что у меня пониженная финкция щитовидной железы. Я начала принимать L-Thyroxin. Сначала 25, Потом мне сказал увеличить до 100. По мере увеличения дозы, начались приступы. Внутренний дискомфорт и сильное беспокойство, сильное сердцебиение... Я пошла к психотерапефту, так как боялась, что сойду с ума. Она посмотрела мои анализы и посоветовала не пить такую высокую дозу. По её мнению 25 будет достаточно. Я последовала её совету. Кроме всего прочего, я принимаю данные ею мне антидиприсивные средства, которые называются Mirtazapin.
Прошло 3 месяца и я сдала новые анализы. Был поставлен диагноз - хронический аутоимунный тереодитес и назначили повышение дозы до 75.
Скажите пожалуйста, что мне делать, Я боюсь повторения приступов.

Анализ :
FT4 1,2 ng/dl (0,8-1-9), FT3 3,0 pg/ml (1,8-4,2)
TSH 4,6 mIU/l (0,4-4)
Anti-TPO-AK >1000 IU/ml (0-35)
TRAK human 2,7 IU/l (0-1,5)
Нормальные CRP, PT,AP,GGT,Kreatin,Calcium

Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-04-2006 16:32
Итак, Вы постоянно принимаете тироксин 25мкг и сдали анализы? Они свидетельствуют, что доза препарата несколько маловата.
Итак, 50мкг Эутирокса, думаю, оптимально для Вас. Через 2 мес. повторите анализ - ТТГ 9можно и свободный Т4, остальные показатели повторять не стоит, утром в день сдачи анализы таблетку не пить).
Удачи!


     
Гость
  Опубликовано: 16-04-2006 17:58
Большое спасибо за быстрый ответ,

я только не совсем понимаю, что такое Эутирокс?
Да, Вы правильно поняли, на протяжении нескольких месяцев я принимаю L-Thyroxin 25, и чувствую себе не здоровой. Анализы сдала 2 недели назад.
Будте добры, подскажите ещё, вот эти психические расстройства, дипрессивное состояние, это от недостатка гармонов? Я уже просто не знаю, на каком я свете. Казалось бы маленький ребёнок, только радоваться, а я просто нахожусь как под водой ...



 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-04-2006 21:29
Эутирокс это тот же тироксин, но более щадящий для сердечной мышцы.
Такие показатели, как у Вас не должны давать депрессию, во всяком случае а данном этапе. Боюсь как бы не затянулось лоечение у психоневрологом. Постарайтесь последовать принципу - хочешь быть счастливым - будь им! Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'хронический Autoimuntereoiditis'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.