Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормоны

Гость
  Опубликовано: 18-04-2006 12:09
Доброго времени суток всем! Мне 25 лет, пол женский, цикл и вес в норме.Интересует вот что:
1) Что лучше сдать на определение кортизола (в смысле достоверности):кровь или мочу? Если кровь-то в какой день менструального цикла? Если сут мочу-то как её собирать и какая нужна подготовка(отмена лекарств и тд)? Причина-коричневые пятна в местах травм кожи и трения одежды.
2) Я сдала кровь на ДЭА-S на 5 день цикла, результат в пределах нормы, но у меня есть в нём сомнения, тк беспокоят признаки избытка мужских гормонов(характерное оволосенение, сильное выпадение волос на голове), да и несколько лет назад во время беременности он(ДЭА-S) был повышен. Возможен ли ложный результат из-за того, что я сдавала не утром, а в 12ч (но натощак!), а накануне употребляла спиртое? Может быть, по этой проблеме мне кроме ДЭА-S ещё какие-нибудь гормоны проверить? ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ-в пределах нормы. Как вы считаете: нужно ли пересдать ДЭА-S?
Заранее благодарна за внимание!


 
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 19-04-2006 08:01
Анализ крови на кортизол только как суточное мониторирование, например, 8.00, 11,00, 13.00, 15.00, 20.00. А какие лекарст. препараты Вы принимаете ?
Анализ суточный мочи на кортизоли или 17КС - чаще предпочтительнее.
ПРи избытке , как Вам кажется мужских гормонов, в любом случае должен быть повышен тестостерон, а потом ДГЭА-С, !7-ОПГ, часто нарушен менстр. цикл.
Если реагенты качественные - "еда" накануне и время сдачи анализов практически не влияют на результат, но это не всегда можно сказать о нас.
Удачи!.


     
Гость
  Опубликовано: 19-04-2006 15:46
Уважаемая Татьяна, спасибо! Многое стало ясно, но не всё.Расскажите,пожалуйста, как собирать сут мочу на кортизол.
Про лекарста-я имела ввиду, что мне приходится иногда(как и всем,я думаю) пить антибиотики, анальгетики(банальная головная боль) или антигистаминные... никаких конкретных препаратов я ввиду не имела.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Гормоны'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.