Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » немеют ноги и руки, исчезает изображение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'немеют ноги и руки, исчезает изображение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

немеют ноги и руки, исчезает изображение

Гость
  Опубликовано: 21-04-2006 21:10

здравствуйте, доктор! меня зовут ирина. я студентка.
последние 4 дня у меня кружится голова и немеют ноги и руки одновременно с этим.такое ощущение, что я исчезаю на несколько секунд...так страшно,..
я - гипотоник, у меня сколеоз и хронический гастрит...последний месяц почти ничего не ем - не успеваю приготовить, устаю ужасно...когда нервничаю - всё плывёт перед глазами...(а нервничаю оч-чень часто по пустякам). не знаю, на что думать - не то обострение гастрита (не тошнит, но мучают газы, слабит иногда), не то что-то "с головой" (что настораживает намного больше!): кожа стала очень чувствительной, подёргивается голова. немеют ноги , когда даже лежу, не могу ногу на ногу положить и руку поднятую долго держать - отнимаются секунд через 30.). поясницу ломит...что со мной?! подскажите, пожалуйста... надеюсь, ничего смертельного..?


 
Гость
  Опубликовано: 28-04-2006 12:31
[кружится голова, исчезаю на несколько секунд...так страшно,.. устаю ужасно...когда нервничаю - всё плывёт перед глазами... (а нервничаю оч-чень часто по пустякам) не тошнит, но мучают газы, слабит иногда кожа стала очень чувствительной, подёргивается голова]

Похоже на невроз, у меня было что-то подобное. Желудок сюда тоже вписывается. Я бы посоветовал нормализовать ритм вышей жизни, сделать ее более прдесказуемой и планируемой, можете составлять на каждый последующий день расписание. Выезжайте чаще на природу.

По поводу головокружений, обязательно посетите невропатолога. Очно. Невропатолог, это врач, который поможет Вам разобраться в Ваших головокружениях. Также он поможет Вам дифференцировать Ваши головокрежения и "отключения", это Вы "просто перенервничали" или это недостаточность кровотока в сосудах головного мозга. Последнее очень, подчеркиваю, в молодом возрасте, очень маловероятно.

[немеют ноги , когда даже лежу, не могу ногу на ногу положить и руку поднятую долго держать - отнимаются секунд через 30.]

Я бы посоветовал посетить кардиолога очно, есть специальные лекарства, повышающие давление. Возможно Вам помогут утренние обливания, но это тоже после кардиолога. На худой конец терапевт.

P.S. Я не врач, я программист.


 
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
  Опубликовано: 29-04-2006 23:08
Ваш случай для очного общения. Не исключено что у Вас есть системное сосудистое заболевание с ишемией органов брюшной полости и головного мозга. Ни слова больше - дальше гадание т.к. нет инструментальной информации

-----------------
сосудистый хирург, д.м.н. проф. специалист по лечению ишемии мозга. http://www.mma.ru/person/id21679


       
Sindirella_ok
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-02-2014 08:31
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Оксана и у меня очень схожая проблема. Те же симптомы. Понимаю, что уже много времени прошло и возможно Вы мне и не ответите, но все же буду надеяться, так как я уже замучилась искать ответы. Скажите, обращались ли Вы с этой проблемой к врачам? Был ли какой-нибудь результат? И какой в итоге диагноз Вам поставили? Заранее, очень благодарю за ответ!

[ Это сообщение было отредактировано 01-02-2014 08:33 пользователем/модератором Sindirella_ok ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'немеют ноги и руки, исчезает изображение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.