Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » HELP!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

HELP!

Гость
  Опубликовано: 05-05-2006 19:02

Здравствуйте,доктор!да,возможно,Вы правы,что это не любовь.Да я и сама спрашиваю,как это может быть любовью…по разговорам и по одному взгляду на фото?я уже думаю,что я –с ума схожу?да,я наверняка придумала его образ,как сама того хотела,и эти мечтания поглащают и поглащают меня,кажется,что я живу в фантазиях и мечтах,а не в реальном мире.Вообще,я с детства отличалась богатым воображением,и сейчас во взрослом состоянии,осознавая всю эту глупость,я понимаю,что это ни к чему не приведет..может,это форма защиты,я не знаю,не могу разобраться в себе…может,дело в том,что родители не любили друг друга,постоянно ругались и ругаются,и все тяжелее переживать это,тем более,что с отцом я редко могу найти общий язык(живем вместе пока,так как не получалось до этого момента отдельно жить).у меня были(детские,конечно),нельзя это и отношениями назвать,вобщем дружба с парнем(8 класс) и все.нравились и другие.потом как что-то оборвалось…я вообще не думала о парнях…прошло много времени(может,я от них отвыкла?))и тут вдруг,наш преподаватель начала на парах иногда говорить(упоминать)своего сына(что самое интересное,сначала он меня привлек из ее разговоров!),что-то меня к нему потянуло…может,потому что я очень любила своего преподавателя(как учителя и как человека,она ко всем очень хорошо относилась,как никто другой),и я перенесла ее качества на ее сына?я не знаю,он старше…я чувствую,какой бы он был мне опорой,тем более,что сейчас(уже года два) я страдаю каким-то подавленным настроением,ощущаю себя никчемной и вообще,у меня кризис внешности(вобщем,я выгляжу на лет 15-17(так говорят),такая у меня структура,худая и небольшая),хотя мне 21…вобщем,все до кучи если собрать,может что-то и выйдет… и вообще,я человек домашний,мне б посидеть дома,нельзя сказать,что я заучка,вовсе нет.просто люблю учиться.никуда практически не хожу,как и многие с кем я общаюсь,и вообще,трудно найти хорошего парня сейчас,может поэтому я и создала себя образ…но чем больше я живу этим обазом,тем больше отгораживаюсь от реальных отношений…вобщем,доктор,выберите наиболее подходящуу причину,из тех,что я написала.Спасибо!
Можно писать Вам на и-мейл?



NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-05-2006 19:37
Глядя на неудачный брак ваших родителей вы создали себе в голове идеального мужчину, о встрече с которым вы и мечтаете. представился случай и вы "нашли" его. Этот человек на самом деле не имеет ничего общего с тем, кто он есть на самом деле.

А вот для того, чтобы разобраться в себе нужна работа с психологом. Ам может помочь тренинг: "расстановки по Хелингеру или индивидуальные консультации психолога (обычно хватает 5-6).

Но тут все зависит от того — где вы живете.

Можно писать мне на мейл, но учтите, что я пнредлагаю всем, кто мне пишет "домашние задания" и при их невыполнении — не отвечаю. Если хотите работать — милости прошу. Если просто жаловаться на жизнь — это не ко мне. Можно писать и сюда — это дела не меняет.
Найти мой мейл можно ткнувшись в информацию обо мне.


     
Гость
  Опубликовано: 06-07-2006 22:13
Здравствуйте,уважаемый доктор!я не писала,так как очень часто думала над этой проблемой,пыталась как-то сама разобраться(главным образом пыталась как-то узнать хоть какой-нибудь путь к тому,чтоб познакомиться с этим человеком,чтоб понять,на ком я зацыклилась),но увы-ничего не выходит,но мысли о нем все засасывают и я понимаю,что я вовсе не хочу его забывать(хоть это мне и мешает-я не смотрю на других,впрочем пока не на кого.Я поняла,что мне как-то нужно познакомиться с этим человеком,во что бы то ни стало,и я мучаюсь от того,что нет реального пути это сделать.Я так поняла,что «дом. задания» будут направлены на то,чтоб как-то забыть этого человека,избавиться от этой навязчивой идеи?или же выяснение причины того,почему я «ограждаюсь» от противоположного пола и боюсь реальных отношений?
Спасибо!



Гость
  Опубликовано: 07-07-2006 01:11
Я так понимаю,вас заботит знакомство с м.ч.Почему бы вам не напросится в гости к вашему преподавателю,под предлогом(посмотреть какие-то работы)?Или попросите её в шутку познакомить вас с её сыном(вы так интересно про сына рассказывали,неужели он и в самом деле такой замечательный?).Если вы ей нравитесь,эта мысль западёт ей в голову.Или узнайте,когда у неё день рождения и с подружками зайдите поздравить.Глупо конечно,но ведь вы ищете повод.


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-07-2006 18:22
Смотрите — если бы вы не боялись реальных отношений вы нашли бы способ познакомится с тем, с кем хотите. Но поскольку вы только убеждаете себя в том, что это невозможнпо, то можно сделать вывод: реальных отношений вы боитесь или по какой-то причине они вам не нужны.

Кроме того вы боитесь быть неуспешной. Я предлагала писать мне на мейл? Но вы предпочли строить предположения о том — что за "домашние задания" я вам предложу. И из опасения, что вы что-то не выполните — так и не написали. Причем предположения о моих заданиях у вас совершенно неверные.
Я и здесь-то вам не предлагала "забыть". Я предлагала подумать.
Но вы прдпочли что-то иное. Это ваш выбор. И вы вправе поступать так как вы хотите.

Вопрос простой — "бум меняться"?

Если бум — пишите на мейл.

Если не бум — тему закрываю.


     
Гость
  Опубликовано: 19-07-2006 21:42
Здравствуйте,уважаемый доктор!я попытаюсь с ним познакомиться,я уже решила.потому что я так больше не могу.очень хочу познакомиться.насчет д/з-я думала,что они будут направлены на то,чтоб забыть его..я ошибалась,судя по всему...я б не смогла забыть...может,они(д/з) мне пригодяться,доктор..не закрывайте пока тему,пожалуйста.просто причина моей боязни знакомства кроется в другом..


Гость
  Опубликовано: 26-07-2006 17:42
Здравствуйте,доктор!вот я и попыталась с ним познакомиться…вобщем,послала смс на тел. его мамы,с днем Рождения поздравить…это был стих,я написала ему…посылала с другой симки,чтоб с случае чего не попасть впросак…ничего не было долгое время в этот день,послала потом еще раз…потом вытащила эту симку,так как вобщем я ей не пользуюсь…поздно вечером вставила ее опять…оказалось,звонили 2 раза с номера его мамы..не знаю,кто это был..он,не он?..но с тех пор никто не звонил больше…я опять в тупике…казалось бы,просто отправила смс,но мне это далось очень трудно,я очень сильно перенервничала,сама не своя была,а потом на следующий день отходиламне кажется,люблю я его,так как не могу без него…знаете,мне кажется,что это как любовь с первого взгляда,правда только моего взгляда..это могло произойти и взглянув на него живого..только у меня произошло по фото,хотя еще задолго до этого…и несмотря на то,что я скорей всего наделила его некими качествами,я знаю про него достаточно,чтоб представить,что это за человек,знаете,далеко не ангел,скорей наоборот,но меня это нисколько не смущает….)))


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-07-2006 18:22
Милая девушка. Вы безумно БОИТЕСЬ реальных отношений. Иначе бы ни при каких обстоятельствах не стали бы вытаскивать из телефона симку на которую должно прийти "важное" для вас сообщение от "любимого" человека.

Виртуальными отношениями я не занимаюсь. А вы не желаете строить реальные.

Фантазировать вы можете сколько угодно. Если вам хочется всю жизнь прожить в своих фантазиях — это ваше право.

Тема закрыта.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.