Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Никак не могу вылечить разноцветный лишай...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Никак не могу вылечить разноцветный лишай...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Никак не могу вылечить разноцветный лишай...

Гость
  Опубликовано: 24-04-2006 11:59
Здравствуйте,
Пож-ста, посоветуйте, как можно вылечить разноцветный лишай?? лечусь уже 3 месяца, сменила 2 врачей.. пробовали шампунь кето-плюс (2 нед) + крем мифунгар, потом крем тридерм, потом крем тербизил +салициловый спирт, потом клотримазол, потом опять тридерм...врач говорит проблема в вегетатике, и избавиться от этого трудно... говорит через неделю идти в солярий - а я боюсь, в сети много пишут, что от этого пятна станут еще более заметны... в общем, я уже отчаялась, и даже не знаю - нужно искать третьего врача??? говорят, за 2 недели это проходит, а у меня - нет


 
Гость
  Опубликовано: 24-04-2006 13:46
Спасибо за ответ, но все-таки, как лечить? мое лечение не дало вообще результата, пятен только больше стало - были на спине и предплечьях, а теперь и на груди и животе... хочу попробовать обработку по Демьяновичу, на свой страх и риск (врач говорит тербизил сильнее этих составов, и если уж не помог....), но никак не могу найти точное описание процесса - пишут по-разному - либо 5-6 дней наносить, либо 3 а потом перерыв.... и по поводу мытья... неужели совсем не мыться ??


 
vvd

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Медицина
Специальность: Дерматовенерология, гомеопатия, КЛД
Адрес: Москва, МЦ ФИЛИКС
Всего сообщений: 99
  Опубликовано: 24-04-2006 19:32
"Самая неприступная крепость - человеческий череп".
(К.Маркс).


       
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 24-04-2006 20:56
Лечение по-Демьяновичу следуте проводить 3 дня. До и после лечения необходимо принять душ. Обязательно вымыть голову одним из противогрибковых шампуней. перерыв между курсами 2 нед. В этом перерыве необходимо УФО, для того, что б на коже не остались депигментированные пятна.


     
Гость
  Опубликовано: 26-04-2006 17:31
Уважаемая Anna Li, большое спасибо за информацию. Не могли бы Вы уточнить - курс УФО - его проходят в поликлиниках, или это просто солярий ?


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 26-04-2006 18:04
можно в поликлинике, а можно и в солярий, лучше вертикальный.


     
Гость
  Опубликовано: 26-04-2006 21:39
а я бнезил- бензоатом вылечился, мазался 5 дней, а потом загорал просто на озере. Все прошло, уже 2 года не беспокоит


 
Гость
  Опубликовано: 02-05-2006 10:46
Уважаемая Anna Li, очень нужен совет... после трех дней лечения по-Демьяновичу никаких улучшений... что еще можно попробовать? Мне мама рассказала, что несколько лет назад лечилась от этой болячки теми же болтушками, но ей врач назначил наносить их через день, а не каждый день, и в течение более долгого времени - около 2 недель... может, мне тоже так попробовать ?


 
Гость
  Опубликовано: 02-05-2006 17:03
Уважаемая Anna Li,

Очень жду Вашего совета... К сож-ю, лечиться в Москве не имею возможности, т.к. живу в небольшом городе довольно далеко


 
Anna_Li

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Адрес: Крым
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 02-05-2006 21:09
А какое именно улучшение вы ожидаете?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Никак не могу вылечить разноцветный лишай...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.