Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У меня проблемка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У меня проблемка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня проблемка

Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 24-04-2006 19:15
Здравствуйте!у меня проблемка.Я 5 лет встречалась с молодым человеком.Было все и безумная любовь и ненависть, эти отношения вместили в себя все грани семейных отношений.Потом мы разошлись, я устала, захотелось спокойтвия.1,5 года провела с человеком, любящим меня, мне казалось, что и я начинаю просыпаться, но нет, я не выдержала..Не знаю чего, уж слишком мы разные, мне не хватало страсти, которая была в прошлых отношениях, да и вообще не моё..И вот теперь я стою перед выбором у меня есть возможность заново начать с тем человеком, которого я когда-то любила, т.к.сильнее этих чувств у меня ничего не было...Но я не уверена, что что-то получится, т.к. даже спустя столько лет мы постояннов озвращаемся к теме кто кому и что сделал..В теории мы всё обсудили, каждую мелочь проговорили, но что-то меня останавливает не могу открыться, довериться, вроде вот он, родной, а как вспомню всё...А ещё не хочу делать больно тому с кем я только что была, о эти два человека взаимоисключают друг друга,т.е.мне надо сделать выбор либо преданный любящий друг,либо человек с которым я когда-то была счастлива, но я боюсь ошибиться, как говорится за двумя зайцами...Вот меня интересует, реально ли людям когда-то расставшимся вознобновить отношения спустя какое-то время и есть ли в этом смысл...


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-04-2006 19:58
Смысл есть только в том, в чем вы сама видите смысл.
Всю жизнь бурная страсть? Так обычно не бывает. К тому же у вас остались прежние проблемы и вы их до сих пор обсуждаете. Мысленно вы помните только то, что было хорошим, а плохое отгоняете. Если отвечать на ваш вопролс напрямую — любые отношения можно восстановить. Вопрос в том — зачем, для чего.

Вы никого из них не ЛЮБИТЕ. Поэтому вряд ли сможете быть счастливой.

Возможно вам следует расстаться с обоими и взхять себе время для размышления, чтобы решить— чего вы от жизхнт хотите. Отношений по расчету из серии " с кем будет получше" или настоящего чувства, которое еще нужно дождаться.


       
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 25-04-2006 12:51
Я согласа с вами, по поводу нелюбви..Но, не знаю, у меня всегда была такая мысль:ЛЮБИТЬ МОЖНО ЛИШЬ ОДИН РАЗ,А ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ЖАЛКОЕ ПОВТОРЕНИЕ.все что у меня было за это время-не то, причем я понимаю, что дело-то во мне, я постоянно сравниваю все с первым, и в его пользу, может потому что он первый...Я не верю, что можно полюбить еще раз, действительно, на всю жизнь...Но вы правы, в том, что мне все это не нужно...СПАСИБО


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-04-2006 13:49
Любовь — это любовь. Ее трудно с чем-то спутать. Если вы с первым мужчиной разошлись, значит была какая-то на то причина. И о ней знаете только вы. Любовь чувство, которое нельзя сосчитать. Если вы так сильно любили, то почему сошлись с другим?

Регение принять можете только вы. Я ЗА вас его принять не могу.
Возможна ли ошибка?
ДА, возможна.

Еще раз повторю — мне видится, что вы НИКОГО из них НЕ ЛЮБИТЕ, просто выбираете — с кем вам будет лучше.
Если бы любили — не задавались бы вопросами — возвращаться или нет, оставаться или уходить.
Значит есть сомнения.
Значит НЕТ любви.

Посмотрите в свое сердце — только оно подскажет выход.


       
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 25-04-2006 16:16
Понимаете, я согласна с тем, что если любишь, сомнений быть не может.Но есть страх, есть память о боли, причиненной когда-то, есть неуверенность, недоверие к человеку.Закономерен вопрос, а зачем тогда мне все это?но при всем этом ближе и роднее человека у меня не было, никогда я не чувствовалв счастье так остро, как рядом с ним и никогда мне не было так больно.А отношения с другим - попытка бегства от себя, попытка забыться, начать жизнь с читстого листа.Результат-я пациент психотерапевта с паническими атаками, вызванными, по его мнению именно этой ситуацией, что я бегу от себя, скрываю эмоции, чувства..Я очень боюсь, что если опять начнутся отношения, а потом что-то не заладится, у меня окончательно исчезнет вера в прекрасное, а еще боюся начать и разочароваться, понять что ничего уже и нет...


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-04-2006 18:26
Все в ваших руках. если к окончанию каждых отношений относится как к трагедии, как к концу света, то естественно — никаких отношений иметь не стоит.
А если принимать все это как бесценный опыт? Если относится к своим чувствам как к подарку свыше? Не ожидая, что кто-то будет в ответ чувствовать то же самое, а просто быть благодарной за то, что вам выпало счастье любить,то многое встанет на свои места.
Боль проходит, и всегда можно впустить в свое сердце новое чувство.

А если прятаться от чувств и жить только рассчитывая на отношения, которые не принесут боли, то не окажется ли потом, что жизни-то и не было?


       
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 25-04-2006 20:14
а ЕСЛИ КАЖДЫЙ РАЗ КАК В ОМУТ С ГОЛОВОЙ, ДОВЕРЯТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, А ПОТОМ КОГДА ВСЕ РАССЫПАЕТСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК, ОТКУДА БРАТЬ СИЛЫ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ В БУДУЩЕЕ?еСТЕСТВЕННО, НАЧИНАЕШЬ ЗАКРЫВАТЬСЯ ИЗ-ЗА СТРАХА, ЭТО ЖЕ ЗАЩИТНАЯ ФУНКЦИЯ ОРГАНИЗМА, МНЕ КАЖЕТСЯ...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У меня проблемка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.