Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Панические атаки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Панические атаки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панические атаки

Гость
  Опубликовано: 09-05-2006 13:30
вообще, надлюдается такая ненормальность: чем больше мне говорят, что я не упаду, что я не такая уже и рухлядь, что я .... почти здорова...
тем больше я пытаюсь доказать обратное, что я просто не могу не упасть, что я больная на всю голову и т.д....
и тем больше я внушаю себе, что я этим самым всего лишь создаю видимость, этакий образ очень больного человека, а на самом деле я не такая уже и больная...
(хотя, результаты обследований свидетельствуют об обратном....)
раздвоение личности? рисую образ, себя-вторую, чтоб на фоне его чувствовать себя-первой как бы относительно не такой уже и развалиной...

а насчет упасть - еще момент. когда я первый раз вырубилась, врач спросил - небыло ли судорг, и не описалась ли я... и у меня сразу поселилась мысль в голове - раз спросил, значит это могло быть... значит, есть какието намеки на эпилепсию...вот скорее я боюсь (гдето на уровне подсознания) не столько даже упасть, сколько упасть на улице (или гдето в др. месте), где есть чужие люди, именно этих судорг и уписываний...




 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 10-05-2006 00:37
всё правильно, для тебя важно мнение окружающих о чем я и говорила, по поводу эпилепсии, этого бояться все, скажем так, все кто знает, меньше знаешь, крепче спишь.это равносильно тому, что у меня есть мания, я тщательно изучаю аннотации к лекарственным препаратам, если в побочных эффектах-угнетение дыхания, всё в помойку, хотя раньше пила и не задумывалась)банальное самовнушение).по поводу раздвоения личности, опять же всё просто, какой-то части твоего подсознания нравится образ больной, ведь так жить попроще, всегда можно сослаться на болезнь, покапризничать, как маленькие дети.поэтому я и говорю, что ты не очень - то хочешь выздороветь, тебя устраивает эта ситуация, нравится жалеть себя.это как защитная реакция организма, ты хочешь вернуться в детство, когда ты была беззащитной, за тебя всё решали и делали, так вот болезнь даёт этот шанс, только нужен ли он тебе?это всё конечно прекрасно, но на жизнь мало похоже...попробуй поразмышлять о плюсах и минусах своего положения, выпиши их поработай над плюсами, откуда они взялись, выясни первопричину, может это тебя подтолкнет к выздоровлению...


     
Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 11:11
какие плюсы? одни минусы....сплошные...
у меня нет работы, нет средств к существованию,
по характеру я активная хулиганка, для меня сидение дома - это просто катастрофа, в плане невысвобождения энергии...
да и зло берет - стролько одежды в шкафу висит, туфли новые ни разу не одетые стоят...ящик косметики... а мне теперь некуда все это носить...
нет, мне хочеться для начала установить диагноз и поверить, что лечение будет эффективным.
ведь все предыдущие 4 курса я начинала с того, что сама себя накручивала: вот, все, начала лечение и через 2-3-4 недели буду как огурчик...
проходил этот срок - результата никакого.... потом опять никакого результата...
и они (врачи) говорят мне - да ерунда это все, нужно регулярно чтото принимать, наблюдаться, и будет вам счастье...
а когда я задала вопрос в несколько другой постановке - вот МРТ и ЭЭГ моей родственницы (а не мое), она получила сотрясение и теперь у нее головокружения и она теряетс сознания - ответ был уже несколько другим: да, нужно лечение, потому что перспектива ...очень плохая....
недовольство своим положением сегодняшним. большое. это не мой образ жизни - домашний. и вогнала меня в такой образ именно эта болезнь или состояние или неспособность медицины или отсутствие эффективных лекарственных препаратов или вообще хрен знает что...
не вижу того света в конце тоннеля...





 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 11-05-2006 23:22
"ведь все предыдущие 4 курса я начинала с того, что сама себя накручивала"-вдумайся,САМА СЕБЯ НАКРУЧИВАЛА.Зачем тебе знать какой-то диагноз, ты не медик, в твои обязанности входит просто жить и наслаждаться жизнью, а не копить диагнозы.больше оптимизма!тебе врач сказал-ничего страшного, значит ничего и нет, зачем было идти ещё раз, ты сама себе яму роешь.пойми, если человеку говорить по 10 раз на дню:ты дурак, он в конце концов поверит в это.так и ты, занимаешься самовнушением, что ты безнадежна больная, т.е.ты изначально не веришь в успех лечения.и какой тогда смысл пытаться, если тебе известен, по твоей версии, результат?я понимаю, что у тебя опускаются руки, ты устала, но ведь ты сама всё делаешь своими руками!почему бы не взять и не доказать себе любимой, что ты сможешь побороть этот недуг, почему не послушать доктора, в смысле позитивного настроя?видимо, у тебя депрессивное состояние, так постарайся из него выйти, делай то что тебе приносит удовольствие, поживи чуть-чуть для себя.представь, что завтра конец света, чтобы ты сделала?я думаю, что вряд ли ты бы сидела дома, ты бы переберола себя!и правильно!давай попробуй, начни с малого, как я и говорила, 10-15 минуток прогулки!


     
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 11:30
Лидок, но ведь я себя накручивала именно на положительный результат! мне было хреново, и я себе просто внушала- вот наконецто мне назначили очередное правильное лечение и через пару недель все будет ОК.
я считаю, что это не так плохо. это наоборот вера в то,что все будет хорошо...
а самовнушением по "безнадежности" я не занимаюсь, это просто факт, подтвержденный МРТ.
собственно, я заглянула в эту тему по причине "гипервентиляции" при панике.
для меня именно гипервентиляция заканчивалась обмороком. и именно при ней судоржная готовность светилась.
и вот почитав.... я вижу сходства в нашем поведении...только Лидок у тебя феназепам, а у меня нашатырь и валидол...непременно они должны быть в сумке...причем валидол я не принимаю вообще никогда.
кстати, а сама то не пробовала следовать этим советам? я имею ввиду советы, адресованные мне? не получается? чтото мешает? или почему?



 
Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 16:52
Ничего не надо бояться, я уже страдаю этими пан.атаками 10 лет, сначала было также плохо, а потом привыкла к своему состоянию, если начмнается такой приступ пью 30-40 капель валокордина и жду когда пройдет вот и все я уже от этого избавилась, главное себя настроить, вот единственное бывает страшно когда ночью начинается, кажется что задыхаешься во сне.


 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 12-05-2006 23:50
ты знаешь, я регулярно занимаюсь с психотерапевтом.у моих приступов психологическая причина, т.е.если я нервничаю, волнуюсь или чем-то не довольна..могу единственное похвататься, что уже довольно долгое время езжу в метро вообще без страха, остаюсь дома, не знаю, у меня страх начал проходить, когда я наполнила жизнь до отказа, скажем так, т.е.у меня не особо много времени, чтобы сидеть и грузиться по поводу самочувствия.еще мне помогли книги доктора Курпатова, но самая большая заслуга, безусловно моего врача, который вселил надежду.еще я научилась управлять приступами, а точнее мыслями.как только я чувствую гипервентиляцию, сразу переключаю сознание и начинаю думать о чем-то другом, и получается!поэтому я тебе и сказала с самого начала, что стоит поработать с врачом, т.к.очень часто причины такого состояния кроются в наших внутренних конфликтах с самим собой.
по поводу того, что ты себя настраивала:вот 2 недели..зачем?я тоже сначала так делала, а потом поняла, что плыть надо по течению, по крайней мере в этом, не надо ставить временных рамок-бессмысленно,надо просто верить в благоприятный исход и не важно сколько на это уйдет времени месяц или год.еще у меня создалось впечатление о том что у тебя не очень хорошие отношения с мужем, что у тебя нет поддержки.знаешь, меня тоже никто не поддерживал, а точнее не понимал, трудно объяснит нормальному человеку причины внезапной паники, но я как-то сама постоянно искала литературу на эту тему, горы книг перечитала, перепробовала несколько методик, читала, что одним из действенных способов является энималтерапия-кошку надо гладить)ты знаешь, каким бы абсурдным всё это порой не казалось, я всё равно продолжала искать.этот форум мне подсказали в кроватке, куда я пришла со своими проблемами, а мне сказали, что есть такой замечательный сайт..за время болезни я рассталась с человеком с которым была полтора года, в понедельник выхожу на новую работу(жутко страшно), хотя со старой было очень больно уходить, т.к.я быстро привязываюсь к людям, но я смогла, в один момент, сделала выбор разумом, что перспективнее будет в другом месте.у меня куча мыслей, желаний, нереализованных планов, и в этой череде нет места болезни.да, я понимаю, что мне еще предстоит пройти долгий путь к выздоровлению, пока я смогу ходить без феназепама(не пью его 2 недели), но я знаю, что игра стоит свеч, что есть свет в конце тоннеля, я верю в удачу и в себя и мне кажется это именно то, чего тебе не хватает.


     
Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 11:15
а вот здесь у нас разница. у тебя чистая психика есть причиной, а у меня немножко мне так: любой неудачный поворот головы или физическая нагрузка вызывают проблему непсихологическую (головокружение, тяжесть в груди...), и только потом начинается паника.
паникой я немного умею управлять, умею переключаться на разные окружающие отвлекающие моменты. тяжело, но получается...
по даже отсутствие паники не снимает проблеммы как таковой...причина глубже. и по линии другого врача.
а панику с психологической подоплекой я вообще не понимаю. это действительно надуманная проблема и этим можно управлять.


 
Lidok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: финансы
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 13-05-2006 14:57
послушай, у тебя точно такой же как и у меня невроз ожидания психологическая лекарственная зависимость.сейчас мы говорим не опричинах, а о следствии о том как с этим бороться.между прочем,всегда ,при любом заболевании,связанном с головой, мозгом, отправлюят к психотерапевту, всегда!и при инсульте и при сотрясениях, вообще при любых заболеваниях.так что ты зря относишься со скепсисом к этому..


     
Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 17:41
какая еще лекарственная зависимость? я не принимаю вообще никаких лекарств уже пол-года... нашатырь на случай если вдруг...потерять сознание - это не шуточки, какимто образом ведь нужно будет очухаться, чтоб дойти домой...
а валидол - вообще не знаю, зачем... так, чтоб просто был.
только не невроз ожидания.
доктора склонялись к мыли, что похоже на посттравматический невроз. но под вопросом. и это следствие. а первопричину нужно убирать, ослаблять, лечить короче...
а она, зараза, не лечится....




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Панические атаки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.