Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Любовь и смерть либо просто бред
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Любовь и смерть либо просто бред'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Любовь и смерть либо просто бред

Гость
  Опубликовано: 28-04-2006 11:00
Большое спасибо за сочувствие!

[quote]
Интересно, какие отношения у вашей девушки с ее родителями?
[quote]
Отношения можно сказать обычные.. как у всех. Правда иногда конфлитует с отцом. У нее сестра и брат еще. Брат живет своей жизнью. Видятся не очень часто, рады каждой встречи, нормально общаются. Сестра младшая, встречается с полным идиотом. В общем с сестрой ладят, часто ругаются, но это "по-братски" сразу видно, да и не всерьез это точно!

[quote]
Какой характер у вашей девушки?
[quote]
Характер... в общем, она не вспыльчива, иногда может обидеться если ей что-то не скажу или не отвечу на какой-нибудь вопрос о моих прошлых отношениях, не раскидывает деньги на ветер, не из тех кто постоянно говорит о звездах-знаменитостях, ресторанах, крутых вечеринках, дорогих вещах и т.п. В незнакомой компании ее не видно не слышно. Среди своих ведет себя нормально, но не в центре внимания. В общем серая мышка.

[quote]
Есть ли у нее близкие подруги?
[quote]
Есть одна самая близкая. Она к ней поехала после разговора. Правда подруга немного старше (лет на 5) замужем и двое детей. Думаю, на нее она не сможет переключится.

[quote]
Как вы думаете, она вас любит? Или просто вы ей необходимы?
[quote]
не знаю.... ради меня сделает все что порошу, но это конечно не означает, что любит... не знаю. раньше сказал бы - да, а сейчас не знаю...

[quote]
У вашей подруги до вас был кто-нибудь?
[quote]
Да. В общем-то она рассталась с ним из-за меня. Когда появился я, у них уже что-то не ладилось, потом они просто поговорили и решили расстаться.

Встреча была перенесена на день раньше... т.е. состоялась вчера. У меня не было другого выбора, к тому же я устал от психологического давления, от стресса... я дал ей шанс. Мы просто погуляли, посидели в парке, поговорили об общих знакомых. В общем, это снизило напряженность и у меня и у нее. Про болезнь ничего выяснить не удалось. Сказала позже расскажет. Я сказал ей что не заберу у нее шанс, не обижусь и даже обрадуюсь, если она скажет, что солгала мне, чтобы удержать меня. Она говорит, что ничего не придумала. В тот момент мне показалось, что не врет. Но пришел я домой и сомнения снова появились. В голове только одно - как же выяснить правду?



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-04-2006 11:31
Чтобы выяснить правду поговорите с ее братом, сестрой или подругой, если с родителями говорить не хотите.
Она обещала, что расскажет вам все, но так и ничего не сказала. Почему?

Я понимаю, что все ваши дальнейшие действия похожи на шантаж, но она уже вас шантажирует своей болезнью. Так что не вы первый начали.
Договоритесь с ней встретиться (до встречи ничего не говорите) и скажите, что если она вас любит и хочет быть с вами, то все немедленно расскажет и вместе с вами пойдет к врачу.Если не расскажет — не доверяет, а значит — не любит и в этом случае — незачем вам с ней встречаться.

Шантаж?
В принципе — да.

Но она ведет себя не лучше.
Вы уже несколько недель в стрессовом состоянии — в конце-концов, если вам эти отношения не нужны, то нужно с ними заканчивать как можно скорее. Иначе вы сам заболеете.

Я правильно поняла, что она младшая среди троих детей?


       
Гость
  Опубликовано: 28-04-2006 12:10
Quote:

Чтобы выяснить правду поговорите с ее братом, сестрой или подругой, если с родителями говорить не хотите.


По ее словам они тоже ничего не знают. Думаете стоит это делать?

Quote:

Она обещала, что расскажет вам все, но так и ничего не сказала. Почему?


Сказала что не хочет об этом говорить. Конечно с небольшими слезами.

Quote:

Я правильно поняла, что она младшая среди троих детей?


Она средняя из детей. Старший брат. Самая младшая ее сестра.

Сегодня опять встреча. Ваш совет дал мне некоторые размышления. Заставить ее рассказать все немедленно - это действительно мысль. Только вот что. Она может сказать, что не помнит название и не понимает как это все на нее действует, не разбирается в препаратах (примерно также она говорила с самого начала). Что в этом случае? Попробую обдумать свои действия, обдумать как правильно применить ее "оружие" против нее.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-04-2006 14:16
Отвечаю подряд:

Стоит. Не может такого быть, чтобы никто ничего никогда не видел. Если она после укола два дня отлеживается, то ГДЕ? Кто-то ее должен видеть в таком состоянии? С любым тяжелым заболеванием состоят на учете в поликлинике. Кстати от таких заболеваний и лекарства дают бесплатно — не нужно ничего копить.
Стоит поговорить, просто потому, что хорошо бы, чтобы они знали о ее склонности к такого рода шантажу....
Кроме того, вполне вероятно, что подругам и родственникам она тоже что-то фантазирует и вы можете, к примеру, узнать о себе что-то новое, о чем вы даже не подозревали.

Не хочет говорить. А может и говорить-то не о чем? Любой пациент, который получает серъёзное лечение ЗНАЕТ название своей болезни и название вводимого лекарства. Если она этого не знает — значит не больна. Это и к вопросу — как с ней поговорить. Возможно нужно просто припереть ее к стенке — или говоришь или до свидания.

Она средняя. Средним детям часто не хватат внимания. Старший ребенок какое-то время является единственным, а младший — довольно сильно опекаем (чаще всего). Средние — самые "недолюбленные". Возможно таки образом она получает недостающее ей внимание.

Все-таки сдается мне — по настоящему больные люди так себя не ведут.



       
Гость
  Опубликовано: 28-04-2006 15:12
Еще вопрос... предположим я выясню, что это не правда (наверняка она не узнает о том что все знаю, я просто постараюсь сделать это именно так). Что делать в этом случае? Как наиболее безболезненно уйти? Что делать с угрозами? Конечно в этом случае мне будет просто наплевать на нее, но все же не хочется, чтоб она с собой что-то сделала. Как думаете, если она солгала, то какова будет вероятность того, что она покончит с собой?


 
Гость
  Опубликовано: 28-04-2006 15:47
И еще... У меня есть подруга (это просто настоящий друг, у нас с ней ничего не было), так вот, она предложила идею - можно скинуть мне на телефон любовную смс-ку во время встречи. Стоит это делать как думаете? Может поможет?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-04-2006 15:57
Судя по всему есть вероятность того, что она предпримет демонстративную попытку что-то с собой сделать. Нужно подумать — как сделать так, чтобы она этого не сделела.
Придумаем.


       
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-05-2006 09:46
Вот вам комментарий еще одного психолога:

В данном случае гематолог не нужен, т.к. из всех специальных данных есть только слова о "болезни крови". Этого явно недостаточно.
На лицо открытая манипуляция. Вне зависимости от того болеет эта девушка чем-то или только об этом врёт. Например, она могла бы пригрозить самоубийством, для того, чтобы повлиять на поведение мол. человека и сделать по-своему. Пр этом факт исполнения или не исполнения угрозы НИКАК не сказывается на манипулятивном характере самого посыла. Как и факт мнимости или истинности болезни.
Вам ещё не раз придётся сталкиваться с разными степенями манипулятивного поведения людей.
По поводу оценки вероятности врёт - не врёт, могу высказать только догадку: с большей степенью вероятности - врёт. Не только болеть, но и ЛЕЧИТЬ 2,5 года болезнь и не знать её названия + не знать названия "укола" на который копятся деньги и от которого выпадают волосы (я уже не говорю о том, что химиотерапия проводится посредством капельных вливаний, а не инъекциями, в "уколах".
В любом случае, если девушке так важно удержать парня фактом своей болезни, что само по себе уже глупо, пусть докажет факт её наличия. Она сама решила играть на этом, так пусть играет. 5 лет - это большой срок, а терпеть нелюбимого человека просто из жалости 5 лет и принимать в нём участие - большой труд. Он стоит того, чтобы быть основанным на доказательствах. Разговор с лечащим врачём, изучение истории болезни и сопутствующей медицинской документации и пр. - это минимум того, что девушка САМА должна предложить мол. человеку не только для того, чтобы доказать свои слова но и для того, чтобы он смог принять полноценное участие в её судьбе, а не быть пассивным наблюдателем. Примерно так.
Но, ещё раз повторяю, факт наличия или отсутствия болезни, в данном случае, является фактом второстепенной важности т.к. никак не влияет на факт наличия психологической манипуляции.


       
Гость
  Опубликовано: 03-05-2006 18:53
попробуйте поговорить с ней, расскажите, что Вы УЖЕ не любите ёё, Вы ведь правда не любите её как раньше. понимаю . Вам страшно, но что же делать. думаю. девушка очень боиться , что Вы покините её. поэтому пудрит Вам мозги. но Вы уже не способны быть с ней. разве могли бы Вы жить с ней, уже - нет. попробуйте объяснить ей, что Вы можете остаться хорошими друзьями, но Любовь - она просто ушла, да и с её стороны это , не знаю, любит ли она Вас? думаю, она может. конечно . попугать всех и себя суицидом, хотя тут никто ничего не может точно сказать. но она и сама очень его боиться и . вероятно, до конца не пойдёт.
попробуйте с ней поговорить как друзья. нельзя насильно привязать любовь к себе....


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Любовь и смерть либо просто бред'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.