Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?

Гость
  Опубликовано: 02-05-2006 18:16
Доктор , помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме. Мне 26. Мои родители всю жизнь живут вместе и каждый день на грани развода. Когда я была маленькой мама не ушла чтобы я не осталась без отца. Теперь не уходит т.к. некуда, жить не на что (у нее пенсия 2500 руб, я получаю мало), и боязнь одиночества в старости. Квартиру не разменять (даже 2 однокомнатной не получится, а нас трое! ) У меня глядя на это выработалось стойкое неприятие отца. Пьет, ничего в жизни не добился, в любой просьбе отказ, ничего не хочет делать , относится к нам с мамой очень плохо. Он действительно далеко не лучший отец. я бы не хотела чтобы у меня с будущим мужем были такие отношения. Я до сих пор одна. Я отметаю все отношения (их было 2) т.к. боюсь что они будат как у моих родителей. Я слышала что человек бессознательно ищет таких же отношений как у родителей. Этого и боюсь! Только не такие!!! Это не жизнь! Мама никогда не была счастлива, обращается с ней ужасно, она все время плачет. Рассталась с парнем после 3 лет отношений, не сошлись характерами, но люблю его до сих пор. Но мне кажется он копия моего отца! Даже в мелочах. Даже знак зодиака один (я понимаю что знак зодиака ерунда но все же!) Отец у него алкаш. Мама его тоже много раз уходила и возвращалась. Он кстати ушел от жены. Не устраивала чемто. Короче я боюсь что он такойже! Отношения у нас были ужасные (может я виновата , предвзято относилась ). Что мне делать? Если я все время буду подсознательно искать человека, с которым у меня будут отношения как у моих родителей, это ужасно! Я хочу совсем других отношений, душевных. А мы с ним друг на друга почти матом... Извините, сумбурно получилось, я очень переживаю что или найду себе ужасные отношения или вообще останусь одна! а к этому все идет. Помогите мне пожалуйста!!!


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-05-2006 20:44
Есть такое понятие — наследственные установки в поведении. Некоторые называю это родовым проклятием. Это на самом деле тяжелое состояние, когда человек не хочет жить так как жили его родители, но не умея вести себя иначе — попадает в те же условия.
С этим можно поработать пройдя тренинг расстановок по Хеллингеру.
Можете почитать вот тут: http://www.garmonyi.narod.ru/rass.html

Если вы живете в москве или любом крупном городе, то найти такой тренинг или психологна, который с этим работает вполне возможно.
На такой трениншг можено пойти и со своим молодым человеком — так будет легче понять — как строятся ваши отношения.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.