Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » чувство неполноценности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'чувство неполноценности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

чувство неполноценности

Гость
  Опубликовано: 03-05-2006 20:12
Здравствуйте,доктор!Я б хотела обратиться к Вам с такой проблемой.дело в том,что у меня нет парня и никогда не было отношений,хотя мне уже 21 год.
Были парни,которые предлагали мне встречаться,парни неплохие,в принципе,симпатичные,но дело в том,что никто из них мне не нравился,я имею ввиду,не было физического притяжения.Мне говорили,мол,ты что?Повстречайся,посмотришь…любовь приходит потом.Но я не хочу просто встречаться с парнем,к которому меня вовсе не тянет(но мало кто меня понимает).Я считаю,что если встречаться,то должно изначально быть притяжение,чего у меня не было ни к кому из парней,которые мне предлагали встречаться.Мама тоже давит,мол,нет у тебя никого…а уже 21..время идет,и из-за этого я чувствую себя не в своей тарелке.Я ж не могу заводить отношения абы с кем.Хотя многие считают,что стоит попробовать.И я даже в несколько секунд,глядя на парня,могу сказать,смогла б я с ним встречаться или нет.Я не знаю,как быть,а может,со мной что-то не так?Может,время еще не пришло?И стоит ли встречаться с парнем,если не чувствуешь к нему физ. влечения?У меня на этой почве появляется какой-то комплекс неполноценности



 
Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 12:34
Привет. У меня такакя же ситуация. И все говорят - "подожди......все придет"- простите, а сколько можно ждать? И у меня тоже нет физического влечения к мужчинам..........


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-05-2006 13:29
Можно ждать. Можно поработать с этим. Ведь для таких ситуаций всегда есть психологическая причина. Кто-то боиться близких отношений, поскольку это может причинить боль, кто-то не хочет повторения ситуации с родителями (сестрой, подругой...). Но у каждого есть своя, часто неосознаваемая причина для создания такой ситуации вокруг себя.

Но если у нас хватило сил загнать себя в эту ситуацию, то у нас наверняка достаточно сил, чтобы вытащить себя из нее.

Для этого существуют специальные тренинги: работа с эмоциями, расстановки по Хеллингеру, тренинг на раскрытие в себе ЖЕНЩИНЫ. Нужно просто выбрать что-то, что нужно именно вам, что по вашему мнению для вас наиболее актуально.

Работать над собой мы можем только сами. Никто не сможет делть за нас утреннюю зарядку.


       
Гость
  Опубликовано: 04-05-2006 14:55
У меня были проблемы в семье. Мои родители никогда не любили друг друга и вечно ругались, в итоге развелись. Они вечно делили меня и моего брата между собой, любили нас поочереди. Тогда почему у моего брата нет такой проблемы ,он встречается с девушками, заводит отношения, и у них все хорошо. А у меня все по-другому, я сразу же нахожу в молодом человеке кучу недостатков.......и начинаю его НЕНАВИДЕТЬ, хотя до этого, до того как мы начали встречаться, я его считала просто идеалом. В чем дело?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-05-2006 16:30
Над вами давлеют родительские отношения.
Они давлеют и над вашим братом, но он мужчина и соответственно его проблемы лежат совершенно в другой плоскости.

Для вас идеальным был бы тренин расстановок по Хеллингеру.

В Москве можно обратиться вот сюда: http://www.garmonyi.narod.ru/rass.html

В вашем регионе — поискать через Интернет — это довольно распространенный метод.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'чувство неполноценности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.