Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Предложите тему для дискуссии"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Предложите тему для дискуссии » » Спинальная Амитрофия Вернинга Гоффмана
Задать вопрос в форуме 'Предложите тему для дискуссии'
Ответить в теме 'Спинальная Амитрофия Вернинга Гоффмана'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Спинальная Амитрофия Вернинга Гоффмана

Гость
  Опубликовано: 07-05-2006 04:34
Здравствуйте.У моей подруги заболевание :Спинальная Амитрофия Вернинга Гоффмана
.Не могли бы Вы мне поподробнее рассказать о ней. И вообще возможно ли какое излечение от нее( операции), помимо санаториев поддерживающих.Ей 24 года. Она мне очень дорога.Пожалуйста, кто что знает об этом,буду рад любой информации.


 
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 02-01-2007 21:57
В этом диагнозе - очень много умных и страшных слов. Меньше всего - толку. Невропатолог - всё знает, но никому помочь не в состоянии. Такая врачебная специальность. Все его (НЕВРОЛОГА) диагнозы сводятся к одному - Бог дал, но ошибся.


     
Гость
  Опубликовано: 17-01-2007 06:03
Это страшная болезнь. И очень серьезный диагноз. Пожалуйста, проверьте действительно ли он правильный. Иллюзий питать не надо, что от нее можно выличиться. Говорю так, как сама потеряла двух детей от этой болезни. Научные источники, на английском и русском, говорят, что это генетическое заболевание. Чтобы точно знать, действительно ли у человека такое заболевание, надо сдать кровь из вены больного человека на данное заболевание. Я знаю, что такие генетические исследования проводяться в Питере и Москве.
Развитие болезни. Появляется слабость в мышцах ног. Затем рук, Шея не может деражть голову, она падает.
Человек начинает больше и больше слабеть, меньше двигаться. Никакие физические упражнения в принципе не улучшают состояние, потому что атрофируются спинальные мышцы . Человек хорошо все понимает, но двигаться не может. так как двигательная активность сказывается не только в возможности двигаться, но и на других органах; слабеют внутренние мышцы человека: органы, участвующие в пищеварении, от чего человеком не усваивается потребляемая пища, человек худеет; органы, участвующие в проглатывании пищи, человеку может часто попадать пища не в то горло, от чего человек начинает задыхаться, ослабевает сердечная мыщца, меньше поступает кислорода к внутренним органам, увеличивается сердце, чтобы больше организм кислорода получал, увеличивается печень.
Мышцы, участвующие в дыхании, ослабевают . Легкие все меньше участвуют в процессе дыхания. Имунитет человека очень понижен, двигательная активность ограничена, от того, часто возникают простудные заболевания, в том числе и воспаление легких. Появляется жидкость в легких, человек зачастую не в силах ее откашлять и задыхается.

Вернига Гофмана, как говорят, чаще встречается в младенческом возрасте. Чтобы у взрослого человека именно Вернига Гофмана, я не нашла ни в одних источниках. Чем позже эта болезнь проявится у человека, тем больше шансов у человека дольше прожить и иметь не такие сильные проялвения, о которых я написала выше.

Пожалуйста, сдайте кровь на генетический анализ именно этой болезни. Тогда вы точно будете знать, с чем бороться.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Предложите тему для дискуссии'    Ответить в теме 'Спинальная Амитрофия Вернинга Гоффмана'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.