Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ПОМОГИТЕ!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОГИТЕ!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....

Гость
  Опубликовано: 07-05-2006 13:09
Здравствуйте. Мне 23 года, ему 23года. Мы познакомились в ноябре 2005.Было просто общение,он мне понравился сразу, но у него была девушка, они встречались 4 года. В декабре они расстаются. Наше общение становится все чаще, интереснее, я чувствую, что он тянется ко мне,нам интересно и хорошо. Он признается мне в любви,для меня это было неожидонностью, но очень приятной. Я была рада,что симпатия и интерес не только с моей стороны. Через некоторое время я поняла, что люблю его.Но было страшно от того, что та любовь просто так не может пройти.. и что все может вернуться назад. Я его об этом спрашивала...говорила ему,что не хочу быть средством для забывания той жизни и той любви.Был дан ответ, что я не средство и нельзя так говорить,и что он меня любит. Я ему поверила. Все было замечательно, действительно чувствовалась любовь. Он меня любил и я его любила. Но...девушка решила пойти на примирение...они работают вместе..и приходилось сталкиваться постоянно...у них был разговор..после чего все и началось...Я подробностей не знаю, но после этого наши отношения изменились в корень....я понимаю, что 4 года просто так не проходят....что он переживал,скучал...но ведя я уже была у него.. не понятно мне зачем нужно было это примирение... Расстались так расстались....Я его спрашиваю,чего он хотел от этого мира: что все можно вернуть,начать с начала...сказал, что нет..Ко мне пришли с миром и я пошел на мир....После того разговора...видимо не хотел общаться...говорил, что ему очень плохо...но при этом и что ЛЮБИТ МЕНЯ...просил понять его.... И я понимаю его..я знаю как это тяжело..я ждала..мы при этом общались, иногда встречались, Он говорил что любит меня...но ничего не может сделать, что там тоже любовь...Но нельзя ведь любить сразу 2-х..где-то он ошибается.....Та девушка начала искать мой номер телефона...и нашла..позвонила...ну конечно начала говорить непонятно что..что я во всем виновата..что он не хочет со мной общаться..что все давно решено,но он почему-то никак не скажет мне об этом....а я такая приставучая и никак не отстану....Я рассказала ему об этом....сказал, что поговорит чтоб больше не звонила..но она-то звонила....еще несколько раз...с обвинениями,что я такая жестокая делую ей больно, когда я отстану, что я лезу в чужие отношения и разрушаю все....что мы с ним все равно счастливы не будим...какие-то вопросы бесконечные..ну вообщем бред от которого просто становиться не приятно. Мне он рассказывает, что она ему постоянные истерики устраивает, плачет, говорит, что жить не будет если он ее оставит...а он на эти слезы и ведется...Я ему объясняю, что такое эти слезы и истерики, интриги какие-то...а ему жалко...и ее и меня...А жалость это очень плохо.Она требует,чтобы он со мной общение прекратил, условия ставит "или я или она"...это его раздражает...но ничего сделать он не может....Теперь он ничего ни кому не обязан...вроде это как друзья...А я не могу так...Хочется видеть не раз в неделю а чаще,..Я люблю этого человека...не хочу его терять..но понимаю,что от меня ничего не зависит...я ничего не могу сделать...и от этого становиться совсем плохо... Я решила для себя, что хочу чтобы этот человек был со мной...Я знаю что он любит меня...и я его люблю.. Спрашивала любит он ее или нет...отвечает,что она стала ему как родственник..близкий человек, но с другой стороны понимает,что уже ничего не может быть с этим человеком...Спрашивала жалеет-ли он о том,что расстался с ней ...говорит,что нет, что рано или поздно это все равно бы произошло... я ничего не понимаю.Он говорит,что на сегодняшний день это все что он может предложить...ДРУЖБА...общение..не больше..Говорит,что любит,,но сделать ничего не может.....А ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ....ЧТО......ничего не хочется..руки опускаются когда понимаешь,что ничего ты не можешь изменить....и от тебя ничего не зависит....Думаю прекратить общаться вообще..но боюсь не выдержу долго...Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....КАК БЫТЬ.....ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.....Я ЗАПУТАЛАСЬ.....ПОМОГИТЕ.....


 
LudmilaRu

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Психология
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 94
  Опубликовано: 08-05-2006 00:47
Здравствуйте!
По всей вероятности, встреча с Вами, явилась причиной расставания Вашего м.ч. с его девушкой.
4 года это не просто.
Возможно это произошло в силу свойственной мужчинам полигамии т.е. некоторые мужчины неустойчивы в своей привязанности к объекту любви или влечения. Возможно поэтому он и говорит, что любит Вас обоих, что ему тяжело.

Ваши страдания объяснимы.
Для женщины, её любимый становится эпицентром всех её жизненных интересов, всё остальное, становится второстепенным.
И теперь, когда Ваш возлюбленный пошел на примерение с женщиной с которой были серьезные отношения 4 года, это не случайно.

Если любите своего м.ч. - отпустите его, пусть разберется в своих чувствах. Это очень ВАЖНО!
Если любит Вас, вернется и будет с Вами.

Попробуйте понять и разобраться, что вызывает у Вас страдания, переживание потери его, обида, зависть, ущемленное достоинство, чувство стыда, чувство неполноценности?

В гармоничных отношениях мужчины и женщины должна быть взаимная любовь, доверие, уважение и никакого насилия.
Подумайте.
Пишите.





     
Гость
  Опубликовано: 08-05-2006 10:37
Спасибо большое, что откликнулись. Расстался он с девушкой не из-за меня. Рассказал,что нет одной причины...это просто накапливалось, накапливалось и в итоге вышло...Как сказал, он понял,что не сможет прожить с этим человеком всю жизнь....значит,что-то было не так...просто не будут ведь расставаться, когда все хорошо...

Страдание вызывает то, что могу потерять этого человека...боль-
что сама ничего не могу сделать, что не зависит от меня ничего....и еще воспоминания...о том как было все хорошо,частые встречи, разговоры, радость от того,что любимый рядом...стараюсь не думать об этом..на неделе получается..занята...а как выходные,так просто ужасное состояние...ничего не хочется, жду,хотя понимаю,что глупо,но жду что он позвонит или приедет..скажет что все хорошо,что любит,что я единственная....Я прекрасно понимаю,что ему тоже плохо, что запутался..и наверно не знает сам что хочет. Хочется помочь,но как?.. я понимаю,что счастлива, что ЛЮБЛЮ.просто ЛЮБЛЮ..знаю что меня ЛЮБЯТ...я чувчствую это...но просто так хочется что бы было не две любви...а одна целая...что бы были не Я и ОН, а МЫ...

Да, я думала, что надо отпустить...но не знаю как это сделать, что надо делать...Сказать,что мы пока не будем общаться...или просто перестать звонить и отвечать на звонки..или общаться но избегая темы ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ.что подразумевается под ОТПУСТИТЬ...??? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ....


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-05-2006 13:50
"Любишь — отпусти. Вернется — твое. Нет — никогда твоим и не было."

Вы не знаете как расстаться с ним без выяснения отношений. Самый лучший способ — уехать куда-то, чтобы он не знал — куда вы уехали и скоро ли вернетесь. Это может быть санаторий, дача (если он знает, где ваша дача, то это может быть дача знакомых), родственники или друзья в другом городе или не другом конце города, туристическаяы поездка.....

Что угодно, чтобы он не мог с вами связаться.

За это время и вы обдумаете свое отношение к нему. Согласитесь — если он не хочет ничего менять, то это должен сделать кто-то еще. Вряд ли вы мечтаете о том, чтобы всю жизнь наблюдать за тем — что какой-то мужчина мечется между двумя женщинами причиняя боль им обоим.

Скорее всего он не любит ни одну из вас, но выяснения отношений для него тягостны, при этом он хочет остаться "хорошим" для обеих. Но это его проблемы, не так ли?

А время вдали от него стоит потратить с пользой для себя, любимой.

Начните с того, что в поездке составьте списки своих жизненных целей: что вы хотите сделать, какой и кем стать, что вы хотите иметь в этой жизни. Определившись с целями — конкретизируйте их, составьте "плен работ на год". В ощем займитесь тем, что называется модным словом "коучинг".

Есть книжки, которые могут в этом помочь, например "думай и богатей" Джека Кэнфилда.

Пусть все течет своим чередом. Если он "ваш" мужчина, то по прошествии этого расставания он решит — с вами он или нет. А возможно вы решите — нужен ли вам он.

Какое-то время будеть больно, но эта боль нужна для того, чтобы в ее пламени сгорели старые чувства, чтобы на их месте выросли новые.
Если вы займетесь собой и своим самосовершенствованием, у вас будет меньше времени на переживания и этот период пройдет менее болезненно

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 09-05-2006 12:10
Спасибо Вам большое. Вы еще раз подтвердили, что я думаю правильно.надо так сделать,набраться мужества, терпения и отпустить. Любовь это свобода, она окрыляет. так и должно быть.
Выяснение отношений его действительно тяготит..как только затрагиваю эту тему, сразу меняется в голосе,злится, говорит,что не надо ему постоянно об этом напоминать,и так все знает и понимает...но..но ничего сделать не может..."не могу я никого "послать",немогу"...Спрашивает чего я хочу...отвечаю,что хочу быть с ним и только с ним. Отвечает,что Любит меня,но не может сейчас ничего изменить.. только дружба. Что ему все это надоело,что понимает так не может продолжаться....но пока только так...никто никому ничем не обязан....а чего ждет не понятно....Как-то сказала,что он всем голову морочит и мне и ей ,а главное самому себе....разозлился...."если что не устраивает, меняйте сами..а то советовать все хороши,а сами ничего сделать не могут..." ..." а если я всем голову морочу, давай не звонить друг другу..." Мне ничего не оставалось как согласиться...поплакала,потом сделала вывод,что так лучше....а вечером прислал смс..."Все будет хорошо...",а потом еще смс.."..я тебя люблю.Спасибо тебе за все. Ты права, морочу я всем голову.Сам не знаю чего хочу...я всегда с тобой..."...а на следующий день позвонил...поговорили..но ничего не изменилось...так и общаемся.....никогда не думала, что попаду в этот злополучный треугольник....знаю надо разорвать этот "порочный круг"...настрою себя....а потом опять как нахлынет и грусть и обида...и опять все сначала....и постоянное самоедство...и вопросы КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ...??????????? может это я проблему,как говориться, уже из пальца "высасываю" .....прокомментируйте пожалуста....


 
Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 07:30
Вот..вчера весь день не общались..он не звонил и я держалась...Вечером позвонил..я ехала домой ."...как дела,ты где...я уже дома..как приедешь звони.."..а я решила не звонить..выкл телефон....а утром дошли смс...почему не звонишь,а вторая "если не хочешь больше общаться,скажи"....исчезнуть, уехать пока не удается...учеба и работа....так больно...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2006 15:40
Вашего молодого человыека мама воспитывала одна? Или у него полная семья?

Во многом вашего мужчину характеризует фраза, которую он произнес в разговоре с вами: "решайте сами". Подумайте над этими словами. Их может произнести только человек, который не хочет нести ответственность за свои действия, за свою жизнь. Он не хочет что-то решать и ждет, когда это сделают — его женщины. Разве он поступает по мужски, и неужели вы мечтаете о том, чтобы связать свою жизнь с человеком, который не может разобраться в своих чувствах, который не способен быть честным, который не может принимать решения за свою жизнь?
Ему не хочется быть "виноватым" перед кем-то. Ему нужно сделать виноватым кого-то. Но такие люди часто склонны сваливать свои неудачи на других. А это означает, что даже, если он наконец-то выберет вас, то вы на всю жизнь обречены быть виносвной в его промахах, неудачах на работе и так далее. егл последним аргументом будет: ты меня сама на себе женила, я не хотел!

Вы мечтаете о жизни с таким мужчиной? Вряд ли! Оставьте это сокровище вашей сопернице.

Я понимаю, что вам больно. Но подумайте — как вам будет больно, когда вы поймете, что все проблемы в жизни вам придется решать не вместе с ним, а вместо него. И каждый раз мучаться так же как вы мучаетесь сейчас.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.




       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ПОМОГИТЕ!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.