Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одиночество
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Одиночество'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночество

Yaroslavna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 09-05-2006 12:32
Очень трудно начать писать. Но в общем..
Я встречалась год и четыре месяца с молодым человеком. Он очень ревниввый и требовательный. Не разрешал мне встречаться с моими друзьями, хотя друзей у меня не было практически. Да мне это и не нужно было. Общение с ним заменило всех. Родители мои живут за 200 км. от меня. С ними тоже редко виделись.
У меня обнаружили опухоль. Естесственно, я ждала от МЧ поддержки, заботы внимания. А он занимался только своими делами. Мне же так плохо было, особенно в первую неделю. Я же никому кроме него не могла рассказать!! А он мне сказал: "Я не умею поддерживать, я не хочу испытывать к тебе жалость". Кричал, что я к нему плохо отношусь, редко целую, воду не приношу, когда он попросит. Сказал, что ему не нужны такие отношния. И ушел.
Я осталась одна. Друзья порастерялись(Почти 1,5 года не общались). Только родители.
Я продолжаю его любить, но все меньше. Я переехала, он не знает где я теперь.
Что же делать? Как его забыть? Я так была зависима от него, но не в материальном плане, а именно в моральном. И теперь я в расстерянности.
Хочется просто уехать туда, откуда приехала и поставить крест на будущем.


   
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 09-05-2006 14:38
Здравствуйте.
Да, тяжело, больно и одиноко..., но кому повезло неизвестно... Я подыскал вам статью, буду рад если пригодится... И не стоит так печалиться, ведь теперь вы можете проявиться в полной мере и появятся новые друзья именно те для которых вы будете дороги и которые вам будут дороги... Так всегда бывает перед неизвестным, новым... с одной стороны боль, страх, с другой - свобода, неизведанное которое обычно приносит радость, только мы почему-то готовимся к худшему...
"Позитивное одиночество
Люди думают, что, когда им одиноко, им должно быть грустно. Это просто неправильная ассоциация, неправильное истолкование, потому что всё, что красиво, всегда происходит в одиночестве; ничто никогда не происходит в толпе. Ничто от запредельного не происходит иначе как в абсолютном уединении, одиночестве.

Но экстравертный ум создал всеобщую обусловленность, — которая проникла очень глубоко, — что, когда вы одиноки, вам должно быть плохо. Двигайтесь, встречайтесь с людьми, потому что всё счастье — с людьми.

Это не правда. Счастье, происходящее от того, что вы с людьми, очень поверхностно, а счастье, происходящее, когда вы одни, безмерно глубоко. Радуйтесь ему. Само слово «одиноко» вызывает в вас определённую грусть. Не говорите негативно, что вам «одиноко», скажите позитивно, что вы в «одиночестве»; называйте это словом «уединение», не называйте это словом «изоляция». Неправильные названия могут создать проблемы. Называйте это медитативным состоянием — это так и есть, и когда это происходит — наслаждайтесь.

Пойте, танцуйте или просто сядьте лицом к стене и ждите, чтобы что-то произошло. Сделайте это ожиданием, и вскоре вы узнаете другое качество.

Это совершенно не грусть. Как только вы испытали саму глубину позитивного одиночества, все отношения кажутся поверхностными. Даже любовь не может двигаться так же глубоко, как позитивное одиночество, потому что в любви присутствует другой, а само присутствие другого удерживает вас ближе к периферии, к окружности. Когда никого нет, и нет даже мысли ни о ком другом, и вы в настоящем позитивном одиночестве, вы начинаете погружаться в себя и тонете в себе. Не бойтесь. Поначалу это будет выглядеть как смерть, и вас окружит мрак, вас окружит грусть, потому что вы всегда знали счастье с людьми, в отношениях. Просто обождите немного, пусть погружение станет глубже, и вы увидите, что возникает молчание, возникает тишина, в которой есть танец... неподвижное движение внутри. Ничто не движется, и всё же всё невероятно быстро — пусто, но всё же наполненно. Парадоксы встречаются, и противоречия рассеиваются.

Сидите в молчании, без напряжения, но с бдительностью, потому что вы ждёте: что-то вот-вот случится. Просто сидите лицом к стене. Стена — это прекрасно. Двигаться некуда — не на что смотреть, есть только стена. Идти некуда. Пусть не будет даже картины; пусть стена будет голой. Когда видеть нечего, мало-помалу ваш интерес к видению исчезает. Сидите лицом к стене, пустой и простой, и параллельно такие же пустота и простота возникнут в вас. Параллельно стене возникает ещё одна стена — стена не-мысли.

Оставайтесь открытым и радуйтесь. Улыбайтесь, или иногда напевайте мелодию, или покачивайтесь. Иногда вы можете танцевать, но продолжайте обращаться лицом к стене; пусть она будет для вас объектом медитации.

Рано или поздно человеку приходится прийти к согласию с ощущением, что ему одиноко. Как только вы сталкиваетесь с этим чувством лицом к лицу, оно меняет свой цвет, своё качество. Его вкус становится совершенно другим. Оно становится позитивным чувством одиночества. Тогда это не изоляция, это уединение. Изоляция подразумевает страдание; уединение означает расширение, блаженство." ОШО
Всего доброго. Не падайте духом...


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2006 00:04
Для начала предлагаю вам сосредоточится на собственном здоровье. Как ваша опухоль и как продвигается лечение?



       
Yaroslavna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-05-2006 13:16
Сдаю анализы, выясняется нужно ли оперировать или поможет лечение Одной трудно заставить себя что-то делать. Стараюсь только ради родителей, одного ребенка они уже потеряли, поэтому...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2006 13:58
Уверена, что для вас не секрет, что успех лечения зависит от настроения пациента. Уверена, что ваше лечение пройдет успешно. Но для этого вам необходимо работать не только ради родителей, но и ради себя самой, ради вашего будущего, ради того, что вы еще можете в этой жизни совершить и сделать.
Пишите.


       
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-05-2006 11:07
ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ,
ПОРОЖДАЕМЫХ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ МЫСЛЯМИ,
И НОВЫЕ ОБРАЗЦЫ МЫСЛЕЙ
С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ЭТИ БОЛЕЗНИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЛЕЧЕНЫ

Груди. Олицетворяют уход, заботу и воспитание, питание. Я принимаю и даю пищу, соблюдая совершенное равновесие.
— болезни груди; Чрезмерная забота и уход за кем-то. Чрезмерная защита кого-то.
Я свободна быть собой и даю другим свободу быть теми, кто они есть.
— киста, опухоль, язвы; Позиция подавления. Прерывание питания. Для всех нас безопасно расти и развиваться.

Лимфатические узлы, опухоль Порицание, вина и огромный страх того, что «недостаточно хорош». Безумная гонка доказать свое я — до тех пор, пока в крови не останется субстанции, чтобы поддерживать себя. В этой гонке за тем, чтобы вас приняли, забывается радость жизни.
Я счастлив/ счастлива быть собой. Я достаточно хорош /хороша, какой/ какая я есть. Я люблю и одобряю себя. Я — сама радость в своем выражении и приятии.



     
Yaroslavna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-05-2006 20:23
Спасибо вам. Сейчас вроде бы все хорошо. МЧ вернулся. Правильно ли я сделала что простила его? Он раскаивается. Я посчитала, что с ним мне будет легче все пережить. Хотя бы нет повода чтобы плакать. Все лучше. Или я не права?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Одиночество'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.