Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » перхоть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'перхоть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

перхоть

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 00:12
ПОМОГИТЕ!!!

Замучала перхоть (((((
Уже несколько лет пользуюсь одним и тем же шампунем, иногда перхоти почти нет, но временами бывает такое обострение, что страшно при людях головой качнуть. Врач выписал какую-то жидкость (Lygal)- не помогает..... и вообще ничего... ничего не помогает. Даже в ракушках ушей уже перхоть.... просто кошмар, устала уже каждую минуту думать о ней.
Где-то слышала что чертополох помогает. Может кто знает как заваривать, как принимать?
На форуме читала, что перхоть может быть следствием дисфункции органов. В общем я здорова, но у меня повешенное содержание тестерона, которое может быть вызвано дисфункцией яичников или почек. После начала приёма контрацептивов ничего не изменилось, а так как они действую на яичники, значит у меня проблема с почками???

Доктор, что делать?
Гинеколог выписывает контрацептивы, кожный врач - жидкость, которая не помогает... К какому врачу мне обращаться?

Заранее спасибо!

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 10:33
Уважаемый Гость,

Я не доктор, но как товарищ по несчастью могу посоветовать - у меня тоже с этим были проблемы, причем даже Низорал, которым раньше лечилась, перестал помогать... мне посоветовали средство - паста "сульсена", и у меня буквально псоле 2-х применений перхоть прошла вообще.

Может и Вам поможет... если доктор-консультант согласится, что средство хорошее, думаю, имеет смысл попробовать

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 11:20
Большое спасибо за совет!!!
Нашла в поисковике информацию об этой пасте. В её состав тоже входит чистотел.
Я живу в Германии, но на немецком никакой информации о "сульсене" (((((( может его здесь нет...... Придется оббегать все аптеки, может где-нибудь найду

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2006 17:26
Не вижу связи между яичниками и почками. Вряд ли в Германии используют данную пасту, посмотрю по немецкому справочнику и подскажу, что прописывают немцы в данном случае. А если будете в России, милости просим, поможем.

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 21:10
Большое спасибо!!!
То что мне выписывал кожный врач, называется - Lygal Kopfinktur N, но эффекта от него - ноль. Возможно он именно моему типу кожи не подходит...
А на счёт яичников и почек, а точнее надпочечников, я честно говоря тоже никакий связи между ними не вижу, но мне на форуме генекологии врач так объяснил, что тестерон вырабатывается яичниками и надпочечниками. Получается что если контрацептивы действуют на яичники и от них нет ожидаемого результата, а именно понижение оволосения на теле, значит проблема в надпочечниках. С этим вопросом я наверное к Вам не по адресу....
А если перхоть и на самом деле следствие болезни какого-либо органа, то значит если её лечить поверхностно, она снова может появиться? Должна сказать что у меня частые депрессии, может в этом причина?!

Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 09:42
значит ли это что после начала половой жизни тестерон понизится и оволосение уменьшится? Просто сложно на это решиться будучи не уверенной в своей полноценности, хотя многие и говорят что это не так страшно и сам врач говорит что у бывают женщины с на много большим оволосением, но я знаю что не решусь... пока не избавлюсь от этих волос.
Странно что врачи сразу назначают контрацепивы, а не обследуют чтобы выяснить реальную причину.

LukinaLV

Консультант

• Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (195)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2006 19:06
Наверняка вам хотят назначить контрацептивы с антиандрогенным действием, действие препарата проявляется не сразу, необходимо несколько месяцев. Скажите, а с менструальный цикл у вас регулярный, есть ли угревые высыпания на спине или лице? Проявления гирсутизма на фоне приема антиандрогенов должны пройти. В связи с чем гипертестостеронемия, надо выяснять, это может не только быть надпочечниковая и яичниковая, но и выше, то есть гипоталамо-гипофизарная. Не относитесь серьезно к рекомендациям VVD, если бы себорейный дерматит лечился бы хлоргексидином, то не было бы столько пациентов с себорейным дерматитом. У вас есть предрасполагающий фактор для размножения этого сапрофитного грибка, а , именно, повышенный уровень тестостерона, который стимулирует повышенную секрецию кожного сала в себорейных зонах, в том числе и на волосистой части головы, а кожное сало является питательной средой и грибок размножается, появляется перхоть. Эту цепочку надо разорвать, причем грамотно, а не хлоргексидином. Плюс ваши депрессивные состояния дополнительно снижают иммунитет, в том числе и кожный, опять же раздолье для размножения Малассезии. Извините немецкую рецептуру еще не успела посмотреть, много работы, постараюсь завтра.

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 00:16
после того как начала принимать контрацептивы (уже седьмой месяц) менструальный цикл нормализовался - 28 дней. Угри на лице есть, но светлые, а на спине не то чтобы угри, а как сухие прыщи, но я часто пользуюсь пилингом... помогает, но прыщи от этого не исчезают. Я даже не знаю как мне быть, ничего не помогает. К какому врачу лучше обратиться со своей проблемой? Когда я пошла к гинекологу и попросила направление к эндокринологу, он сказал что кровь на анализ можно сдать у него а в лабораторию к эндокринологу он сам повезёт. Через дня 2-3 анализы были готовы, он сказал что какой-то из мужских гормонов немного повышен и поэтому назначил мне Cyproderm (то же самое что и Diane-35), но результатов никаких... кроме того что нормализовался цикл. Я уже готова поверить во всё и в то что с надпочечниками что-то не в порядке, только бы подсказали как лечиться, эта скованность уже не выносима.
Я сегодня спрашивала в аптеке про сульсену, но здесь она не продаётся и чистотела тоже нет, а хлоргексидин только в виде ополаскивателя для рта, и вообще средств от перхоти мало было Мне предложили другой препарат, но я решила не "мазаться чем попало", тем более что он очень индивидуален и помогает не всем.

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 12:14
vvd ну честное слово.. когда уже прекратите ваши бессмысленные сообщения?? вы обычный шарлатан и никогда не даете рекомендаций.. Смотреть на Ваши ответы противно.. Anna_li правильно делает , что удаляет Ваши посты, вы еще никому здесь не помогли и не дали дельного совета.
Уважаемые администрация и модераторы, огромная просьба удалять все сообщения от данного пользователя.

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 12:27
Уважаемая Anna Li,

Я Гость, советовавший пасту сульсена.... скажите, а она правда вредна для волос? на ней написано что наоборот, полезна... я пользовалась, вроде хуже не стало, но теперь как-то боязно.... хотя от перхоти мне здорово помогла

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'перхоть'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.