Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ПМК, субфебриллитет и нарушения ритма
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ПМК, субфебриллитет и нарушения ритма'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПМК, субфебриллитет и нарушения ритма

Гость
  Опубликовано: 10-05-2006 19:24
Здравствуйте! Мне 22 года. В сентябре прошлого года переболела бронхитом, после чего в течение вот уже 9 месяцев держится субфебрильная температура 37-37,5 (вечером и ночью опускается до 36,1-36,9, при пробуждении вновь поднимается). Кроме того, беспокоят постоянная тахикардия (в том числе очень выраженная в покое, особенно ночью) и ощутимые частые перебои в работе сердца, слабость, утомляемость, плохой сон, боли в шейном отделе при повороте головы, низкая переносимость физических нагрузок (при подъеме на 4й этаж сердце очень сильно и быстро бьется, одышка; не знаю, связано ли это с сердечной патологией, либо просто я слабенькая такая - ни спортом, ни гимнастикой не занимаюсь уже лет 5, со школы). Через недели 2 от начала того бронхита возникли сильные боли в сердце, длящиеся дня 3-4 и не снимающиеся успокоительными (сердце как будто переворачивалось, сжималось). Раньше таких болей никогда не было, наблюдались лишь кратковременные ноющие и колющие. Тахикардия была жуткая, ночью от нее по нескольку раз просыпалась. И так сохраняется по сей день! Я сижу, а сердце стучит так будто иду или даже бегу. От перебоев иногда даже дыхание сбивается – приходится спокойно и медленно делать глубокий вдох. На данный момент проведено много обследований и сдано много анализов. Все вроде бы относительно в норме, кроме титра АСЛ-О. В октябре он был 800 (при норме до 200). Назначили 3 укола бициллина раз в 21 день, после чего титр упал до 200, а потом после очередного насморка опять поднялся до 800 и так держится (последние анализы сдавала в другой лаборатории, там они не количественные, а полуколичественные, но АСЛ-О у меня всегда ++). Ревматизмом и кожными заболеваниями ранее не болела, есть хронический тонзиллит, но мазки (их я делала 3 раза) из миндалин стрептококк не показали (только скудный рост золотистого стафилококка). Курить бросила 2 года назад. Очень боюсь за свое сердце! Слышала, что стрептолизин оказывает токсическое воздействие на сердце, опасаюсь, что перенесла миокардит (возможно, подострый) или болею хроническим миокардитом… Сердце раньше работало лучше. Боюсь, что что-то не досмотрели, пропустили, не учли… Доктор, где искать стрептококк? Какие анализы сдать, чтобы выявить, где он сидит? И что еще в моем случае, учитывая проведенные обследования (их я перечислю ниже), может давать такие симптомы? Пожалуйста, помогите! Заранее благодарна.
Анализы: ОАК (многократно), ОАМ (многократно), полная биохимия крови (включая СРБ и РФ – 3 раза) – норма (только в ОАК 3 раза из 10 была небольшая лейкопения – 3,1-3,3); ВИЧ, гепатиты В и С, токсоплазмоз, цитомегаловирус (найдены только Ig G), ВЭБ, бореллия, иерсиниозные и псевдотуберкулезные АГ, микоплазма пневмония, лямблии – не обнаружено; микоплазмоз генитальный, уреаплазмоз, сифилис, хламидиоз, гарднерелла, трихомоназ, гонококки – не обнаружено; гормоны ЩЖ – в норме; кал – небольшой дисбактериоз без патогенной флоры; мазки из горла – скудный рост золотистого стафилококка; диагностика гуморального иммунитета – немного снижены Ig A, M, G.
Обследования: ЭКГ, ЭХО (делала после возникновения болей), ФГС, рентген грудной клетки, отопантомограмма, УЗИ органов брюшной полости, почек, женских органов, щитовидной железы.
Поставленные диагнозы: ЛОР – хронические тонзиллит и фарингит, вазомоторный ринит; стоматолог – норма; ревматолог – норма; эндокринолог – АИТ (гормоны ЩЖ в норме); пульмонолог и фтизиатр – норма; кардиолог – ПМК 1й степени с регургитацией 1й степени и с нарушением ритма (синусовая тахикардия, экстрасистолы, органических поражений сердца не обнаружено); гастроэнтеролог – хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, НР, небольшой дисбактериоз; гематолог – норма; уролог – нефроптоз 2й степени справа, песок в почках; гинеколог – небольшая эрозия шейки матки; инфекционист – ничего не нашли.
Результаты Холтера – сделано в конце ноября (замечу, что полноценных ФН не было, были быстрый шаг и бег в течение пары минут :
ЧСС средняя днем – 89, мин 63 (23:33), макс 145 (12:2; за 10 сек мин 60 (23:33), макс 152 (12:2
ЧСС средняя ночью – 60, мин 52 (00:46), макс 97 (08:31); за 10 сек мин 49 (02:53), макс 112 (09:14)
При ФН – 120, мин 86 (18:5, макс 145 (12:2; за 10 сек мин 78 (18:5, макс 152 (12:2
Циркадный индекс – 1,48
Типы аритмий:
- одиночная предсердная политопная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 398 до 937. Всего от 6, наиб вероятно 32. Днем 10 (1 в час), ночью 22 (2 в час).
- эпизод предсердного ускоренного ритма с ЧСС 98. Всего от 1 до 459, наиб вероятно 17. Днем 3 (менее 1 в час), ночью 14 (2 в час).
- одиночная желудочковая полиморфная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 382 до 703. Всего 192. Днем 107 (8 в час), ночью 85 (9 в час), во время ФН – 7.
- миграция водителя ритма с ЧСС от 61 до 73. Всего 6. Днем 2 (менее 1 в час), ночью 4 (менее 1 в час).
Ишемических изменений ST-T не обнаружено.




 
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2006 23:44
Приведите цифру анализа крови на ТТГ.
Чем и как лечите гастрит?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ПМК, субфебриллитет и нарушения ритма'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.