Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Сниженный вес
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Сниженный вес'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сниженный вес

Гость
  Опубликовано: 11-05-2006 10:46
Добрый день!
Я Вам уже писала, составляла пищевой дневник. Набора веса так и не произошло. Хотела бы узнать, какие можно принимать пищевые добавки для набора веса? Мой вес 44 кгг, рост 165, 21 год
Спасибо.


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2006 17:03
Здравствуйте! А сколько времени Вы соблюдали диету для набора веса? И нет ли хронических заболеваний, препятствующих набору веса?
Что касается добавок, то нужны витаминно-минеральные комплексы, препараты ПНЖК (ОмегаВит, Омега 6 или комплексные), препараты аминокислот. Можно попробовать спортивные добавки, но я ими не занимаюсь, тут лучше обращаться к спортивному врачу.


         
Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 15:37
Здравствуйте, не могу сказать, что я полностью соблюдаю диету, у меня нет нормального режима питания,не получается его соблюдать. Я не могу утром есть сытный завтрак, например, мясо ,как вы говорили, утром кусок в горло не лезет, максимум, что могу съесть - это бутерброд, чай и сметану. Обычно моздно встаю, так как ложусь спать поздно. Подъем в 11-12 часов, завтрак получается поздний, а обед в 16.00, потом перкус, пью чай с чем-нибудь часов в18.00, а ужинаю в 21-22.00. Можно ли с таким режимом питания поправиться?
У меня есть хронические заболевания- хр. гастродеуденит и холицистит. Была у гастроэнтеролога - он сказал, что у меня такая конституция и поправлюсь, возможно, только после родов, а я не хочу ждать родов, хочу быть сейчас красивой и уверенной в себе! Эндокринолога сказал, что с гормонами все в порядке, делала анализ на глисты -ничего не обнаружено.
По поводу добавок не совсем поняла..это просто витамины или с ними действительно можно набрать вес, я принимаю "Компливит". меня интересуют добавки, которые прибавляют, нормализуют вес, без вреда для здоровья, есть ли такие?
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ!!!!



 
Гость
  Опубликовано: 13-05-2006 15:40
и еще,Анна Сергеевна, хотела спрсить по поводу месячных, они у меня регулярные, но я слышала, что при весе 45 кг. они могут прекратиться и можно остаться бесплодной, может ли быть такое в моем случае?



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2006 18:18
Увы, без соблюдения правильной диеты, желаемый результат достижим редко. Причем режим питания в Вашем случае гораздо важнее, чем количество или калорийность пищи. Попробуйте максимально облегчить ужин (свежие фрукты, овощи, нежирные кисломолочные продукты) и, возможно, через 10 - 14 дней аппетит по утрам станет лучше. Для завтрака попробуйте каши или яйца всмятку, омлеты, с тем же бутербродом и сметаной. Перекусывайте почаще, используя натуральные йогурты, сладкие фрукты.
Что касается витаминов, аминокислот и ПНЖК, они помогают набрать вес, нормализуя обмен веществ, без вреда для здоровья. Комплевит не совсем подходит, нужны более высокие дозы, лучше импортные витаминно-минеральные комплексы. А специфические добавки, как я и говорила, только у спортсменов.
Что касается месячных, то при вашем росте, запас для их сохранения еще есть, да и проблема эта временная.
Кстати, обратите внимание, нет ли связи эмоциональных стрессов с весом, аппетитом: возможно, нужна психологическая коррекция.
Пока же могу сказать: старайтесь все же нормализовать питание, без этого ничего не получится.


         
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 00:46
Здравствуйте, Анна Сергеевна! Спасибо за совет! постараюсь вставать пораньше..думаю вес также связан и со стрессами, я худею обычно во время экзаменов, пропадает аппетит, а вот летом немного поправляюсь, на килограмма 2, а потом, как только начинается учеба вес опять снижается..
"Что касается месячных, то при вашем росте, запас для их сохранения еще есть, да и проблема эта временная."- не совсем поняла по поводу месячных, то есть они могут пропасть, в каком случае? и что значит "запас"?
И еще о витаминах, Омега-6 и прочие, о которых Вы говорили, их можно купить в любой аптеке и без рецепта и какие более эффективные?



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2006 13:16
Здравствуйте! Я думаю, что при Вашем росте критическим весом для менструаций будет 40 кг. При дефиците веса отсутствие менструаций и бесплодие - проблема временная, т.к. при наборе достаточной массы тела репродуктивная функция восстанавливается.
Все препараты можно купить в аптеке без рецепта, их много. Я могу посоветовать Вам "Мультивита", "Аминокислотный комплекс", "Омегавит" и "Масло примулы вечерней" производства АльтераХолдинг, у них хорошее качество и я хорошо знакома с этими препаратами и уверена в их эффективности. По приобретению можно уточнить по тел. (495) 433-66-77
Но сходные по составу препараты можно выбрать и других производителей, но лучше импортные, например исландский Тандемакс (витамины+минералы+омега3).


         
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 22:40
Спасибо за Ваши рекомендации!
Слава Богу, что это восстанавливается..а то я была в ужасе от того, что могу стать бесплодной...надеюсь такого снижения веса до 40 кг. у меня не будет.. А может ли мой низкий вес как-то повлиять на беременность, на развитие плода, когда я буду в положении? И какова вероятность того, что я поправлюсь после родов?



 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2006 13:55
При низком весе плохо вырабатываются половые гормоны, в том числе и те, которые отвечают за возникновение и сохранение беременности. Поэтому на фоне низкого веса часто бывают выкидыши. Так что сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы хоть немного набрать вес. Далее, если во время беременности Вы будете нормально питаться, неприятностей быть не должно. Поправитесь ли вы после родов, сказать трудно, ведь я Вас консультирую заочно, а делать такой прогноз можно только видя человека. Но в большинстве случаев женщины после родов и кормления грудью прибавляют вес.
Я советую Вам еще проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом Бухариной Екатериной Вячеславовной katyscha@mtu-net.ru, он много работала по проблемам бесплодия у худых.


         
Гость
  Опубликовано: 18-05-2006 12:46
Обошла несколько аптек, из того, что вы порекомендовали ничего не нашла. Что вы думаете по поводу "Омеганола" (БАД), может быть он мне подойдет?


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Сниженный вес'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.