Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"


Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » наркоз для годовалого малыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'наркоз для годовалого малыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

наркоз для годовалого малыша

kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2006 23:17
Quote:

2006-05-12 14:04, Flisa написал:
Скажите, пожалуйста, а какой наркоз лучше использовать для маленького ребенка при операции по поводу гипоспадии.


Тот, который предложит Вам анестезиолог, который это наркоз проводить будет.
Quote:

Какую обычно проводят премедикацию. Хочу почитать об этих препаратах заранее, чтобы быть в курсе. Спасибо


Лучше Вам не читать, так как это совершенно не нужно. В курсе чего Вы хотите быть? Там выложены все возможные побочные эффекты и осложнения, даже фантаститческие. Вы хотет заранее настроиться на негатив? Или Вы доверяете анестезиолгу Вашего ребёнка. или нет.


         
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2006 11:14
О наркозе при гипоспадии уже шла речь на форуме, можно почитать. Выбор препаратов для пермедикации и анестезии зависит от конкретной клинической ситуации, предпочтений анестезиолога и возможностей медицинского учреждения, поэтому обсуждать какие-то отдельные лекарственные средства вряд ли есть смысл. Настройтесь на лучшее.


       
Flisa
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 14-05-2006 16:26
Простите, ноя сама врач, только специальность другая, поэтому, почитав литературу о препаратах. вряд ли напугаюсь, просто осмыслю получше.


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2006 22:09
Quote:

2006-05-13 11:14, koval_1 написал:
Выбор препаратов для пермедикации и анестезии зависит от конкретной клинической ситуации, предпочтений анестезиолога и возможностей медицинского учреждения.




         
Flisa
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 15-05-2006 13:31
Вообще-то, я надеялась на простое перечисление препаратов (можно не перечислять все дженерики), которые используются для общего наркоза у годовалых деток при операции по поводу гипоспадии. Вот и все. Пугаться я не собиралась. Более того, есть закон об информировании пациентов. Я -врач и всегда рассказываю своим пациентам, чем и для чего я их лечу. Поверьте, повышает приверженность пациента к лечению. Более того, проработав несколько лет в терапевтическом отделении , я знаю, что врачи, по тем или иным причинам, ошибаются чаще в лечении, чем представляется. Поэтому пациенты должны быть в курсе того, что с ним делают, доверяя врачу, но не слепо. А вы разве думаете иначе? Надеюсь, что нет.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-17 09:25 пользователем/модератором Flisa ]


   
kam

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (255)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 586
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2006 18:03
Коллега, от Вам никто ничего не скрывает, но зачем Вас дезинформировать, если обезболивание будет проводить другой анестезиолог? Спросите его, что Вам мешает? Точнее, чем доктор Коваль ответить Вам невозможно. Вам проще открыть фармсправочник и прочитать раздел "Препараты для наркоза".


         
Flisa
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик
Адрес: Россия
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 17-05-2006 09:33
Уже успокоилась, прочитав Ваши ответы, решила, ладно, сама найду и почитаю. А потом наткнулась на Ваш спор о применении кетамина в детской анестезии. Значит не все так просто. И у анастезиологов расходятся мнения об использовании тех или иных препаратов при анестезии детям. Я и хотела у специалистов (у Вас то есть) спросить о том, что сейчас лучше использовать. Все-таки Вы этом лучше ориентируетесь, думаю, следите за новыми публикациями и ходите на конгрессы. Это уже не вопрос, я не жду больше ответа, просто объяснила, почему этот вопрос вообще возник. Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-17 09:38 пользователем/модератором Flisa ]


   
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2006 21:42
Конечно, мнения о препаратах и методиках могут несколько отличаться, поэтому и однозначные ответы давать трудно. Поверьте, коллега, это не о нашей с Аркадием вредности мы так упорны в своем мнении... просто не выбор препарата является самым главным. Можно и в стесненных экономических условиях провести грамотное качественное обезболивания,а можно , имея весь арсенал современных средств (изофлюран, севофлюран, пропофол и.т.д.) превратить наркоз в мучение для врача и больного.


       
Гость
  Опубликовано: 26-05-2006 16:08
Какие из наркозных препаратов раньше использовали для детей, а сейчас не рекомендуют.


 
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-05-2006 10:34
о запретах для использования именно в педиатрии каких-либо преператов мне не известно. Из практики ушли многие препараты (эфир, метоксифлюран, сомбревин, циклопропан и др), но ушли из анестезиологии вообще (и из взрослой и из детской)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'наркоз для годовалого малыша'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.