Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите мне, пожалуйста.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите мне, пожалуйста.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите мне, пожалуйста.

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 21:23
Здравствуйте.

Мне жутко плохо, у меня постоянно нервное напряжение, которое продолжается уже целых 3 года. Мне кажется, что я сумасшедшая, напряжение не сходит не на минуту,
я постоянно срываюсь, кажется, целая жизнь пройдёт в этом жутком напряжении. Я постоянно курю, не могу спокойно заснуть, не могу нормально
работать, (мне просто хочется умереть). А дело просто в обычной глупости (у мня точно с головой проблемы).Когда я училась в школе, я
поругалась с девочками, ну и они начали меня терроризировать, портить нервы, доводить меня до дрожи в руках. Так продолжалось некоторое
время (где-то месяц). После этого конфликта у меня было постоянное напряжение, а подумать только такая глупость, с кем не бывает. Может это
из то того, что конфликт такого рода т. е. такое психологическое давление на нервы у меня был первый раз, поскольку я в школе практически не
с кем не общалась? А последнее время у мня появился бред, я хочу отыскать этих девочек наладить с ними отношение обсудить, что было три года
назад, а заканчивается этот бред тем, что я понимаю, что найти их не смогу, и естественной я просыпаюсь по середине ночи в полном ужасе. Я
просто больше не могу, я чувствую себя отстраненным психом, мне надоело жить под постоянным стрессом, который продолжается уже целых 3 года.
Я понимаю и заранее извиняюсь за тот бред, который я вам написала, ну мне действительно просто не выносимо, я не понимаю, почему так
происходит именно со мной, я просто не могу терпеть мне это напряжение мешает жить. Мне невыносимо просыпаться по утрам, меня ничего не
радует, я хочу только одного чтоб это напряжение кончилось.

Заранее спасибо, буду очень рада вашему ответу.

vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-05-2006 14:11
Здравствуйте.
Ничего бредового нет в том что происходит с вами. Скорее это вопрос, который вы должны разрешить и вы пришли к верному решению, поговорить с девочками по данному вопросу и решить его в конце концов, это идеальный вариант, но в вашем состоянии довольно трудно будет придти к примирению с подругами.
Можно также, решить его по-другому. Мысленно
-простить их;
-попросить прощения у них;
-попросить прощения у Господа, Высшего мира, за вашу вольную или невольную ошибку.
Есть и другие возможности.
Но в любом случае, будет лучше если вы поработаете со специалистом, так как скорее всего, имеются и другие факторы, которые привели вас к данному состоянию.
Всего доброго.

Гость
  Опубликовано: 14-05-2006 13:14
…….Бог-помощь…….

Гость
  Опубликовано: 15-05-2006 16:58
Посоветуйте же, что делать (плиzzzzzzzzzzz)

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-05-2006 20:40
А почему вы считаете, что найти их невозможно? Вы что-то предпринимали в этом направлении? скорее всего нет. А можно обратиться в школу, где вы учились, посзвонить по старым телефонам или написать письма на их адреса.
Чтобы что-то произошло нужно уже что-то сделать!

С другой стороны — навязчивые мысли — это показатель того, что у вас есть подавленные желания. Причем он могу совершенно никакого отношения не иметь к вашим бывшим подружкам. И здесь вопрос тоже к вам — как вы живете. занимаетесь ли те, что вам нравится?
Можно повспоминать — когда, с какого момента начались ваши навязчивые мысли, связанные с подругами.

Кроме того — вы видимо не прочитали того, что вам написали в ответе — есть методики при помощи которых можно простить и отпустить эту проблему.

Как видите — есть много разных возможностей для работы над вашей проблемой.
Работаете!

Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 12:15
Добрый день.

Может подавленное желание это и есть желание увидеть их?
Дело в том, что телефона у мен нет, я знаю их только по именам и учились они в другой школе.
Всё выше причисленные советы, я практически все испробовала, и не вижу ничего лучше,
как найти знакомых девочек из детства.
Что касается моей жизни, то она вполне нормальная я работаю, учусь, много идей, появились друзья, знакомые.
Что касается самого конфликта, то в то время я была полностью отрезана от мира, благодаря моим родителям,
которые нанимали мне репетитора в место того, чтоб я ходила в школу, и не давали общаться.
Сам конфликт произошел на почве скандала, инициатором была я, (видимо от скуки), ну короче я просто сказала гадость
этим девочкам, с которыми я занималась в студии Живописи и они начали меня терроризировать говорить мне всякие
глупости, которые меня сильно задевали, меня начинало сильно трясти, я хваталась за голову и не могола дать им ответа,
но я продолжала ходить от не удовлетворенности, что не могу им ответить, не могу справиться с нервами.
И с тех пор у мне напряжение (уже 3 года), я мысленно простила всё, что было, но успокоится не могу.
Глупо, правда, а глупо то того, как мне кажется, что я до 16 лет не общалась с окружающим меня миром.
Может оттого, что какает-то предрасположенность.
Например, в детстве я страдала галлюцинациями, более не видимыми, а ощущаемыми, страх как бут-то тебя, что-то
придавит. А сейчас эта глупость просто мешает мне работать, учится. Я не считаю, что мне хуже всех, я прочитала
сообщения, которые пишут люди, и мне стало смешно за себя, а ведь у других людей так всё не хорошо, и у них есть
гораздо больше поводов впадать в депрессию, чем у меня.
..может можно, что ни будь попить, чтоб снять напряжение?..........посоветуйте.......

NRozina

Консультант

Опубликовано: 17-05-2006 21:25
Я думаю, что вам стоит обратиться к психологу очно.
Или все-таки совершить какое-то действие, чтобы найти этих девушек.

Гость
  Опубликовано: 17-05-2006 22:12
Добрый вечер.

Да, я скорей всего пойду к психологу очно.
Но мне очень хочется увидеть их, и как вы правильно сказали,
девушек, а не девочек, ведь прошло уже столько времени.
Но я не знаю, как их найти.
Можно позвонить в школу, но я знаю только их по именам, я спрашивала, можно ли узнать список выпускников, но мне сказали, что нет.
Какие действия можно ещё предпринять…?….
Можете не отвечать, потому, что я знаю, что пишу бред, который не выносимо читать.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 18-05-2006 11:50
Этот "бред" мешает вам жить. А моя работа в том и состоит, чтобы помогать людям справляться с подобным "бредом".
Узнайте в той школе, где учились эти девушки — когда у них день встречи выпускников. Обычно он бывает как день открытых дверей — раз в год. Вы можете отправится на этот день открытых дверей и найти кого-то из них или кого-то из тех, кто знает — где они.
одновременно с этим начните работать с психологом. Вам нужно учится прощать. И окружающих и себя.

Гость
  Опубликовано: 18-05-2006 13:13
Девушка, не отчаивайтесь! У меня тоже в течение года было какое-то странное, нервозное состояние. Тоже ничего не хотелось, я всего боялась, буквально хотелось умереть. И не говорите, что все что вы описываете - это бред. Если вы это осознаете, значит вы нормальная. Не думайте, что у вас какое-то заболевание, просто трудный период в жизни. Старайтесь не предаваться плохим мыслям. Помните: наша жизнь полосатая и после бури всегда появляется солнце, такое состояние не можит длиться вечно. И еще: съездите куда-нибудь, отвлекитесь, развейтесь, а главное влюбитесь! Мне это помогло, надеюсь и вам тоже поможет. Искренне желаю удачи и здоровья.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите мне, пожалуйста.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.