Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите мне, пожалуйста.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите мне, пожалуйста.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите мне, пожалуйста.

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 21:23
Здравствуйте.

Помогите мне, пожалуйста.
Мне жутко плохо, у меня постоянно нервное напряжение, которое продолжается уже целых 3 года. Мне кажется, что я сумасшедшая, напряжение не сходит не на минуту,
я постоянно срываюсь, кажется, целая жизнь пройдёт в этом жутком напряжении. Я постоянно курю, не могу спокойно заснуть, не могу нормально
работать, (мне просто хочется умереть). А дело просто в обычной глупости (у мня точно с головой проблемы).Когда я училась в школе, я
поругалась с девочками, ну и они начали меня терроризировать, портить нервы, доводить меня до дрожи в руках. Так продолжалось некоторое
время (где-то месяц). После этого конфликта у меня было постоянное напряжение, а подумать только такая глупость, с кем не бывает. Может это
из то того, что конфликт такого рода т. е. такое психологическое давление на нервы у меня был первый раз, поскольку я в школе практически не
с кем не общалась? А последнее время у мня появился бред, я хочу отыскать этих девочек наладить с ними отношение обсудить, что было три года
назад, а заканчивается этот бред тем, что я понимаю, что найти их не смогу, и естественной я просыпаюсь по середине ночи в полном ужасе. Я
просто больше не могу, я чувствую себя отстраненным психом, мне надоело жить под постоянным стрессом, который продолжается уже целых 3 года.
Я понимаю и заранее извиняюсь за тот бред, который я вам написала, ну мне действительно просто не выносимо, я не понимаю, почему так
происходит именно со мной, я просто не могу терпеть мне это напряжение мешает жить. Мне невыносимо просыпаться по утрам, меня ничего не
радует, я хочу только одного чтоб это напряжение кончилось.
Помогите мне, пожалуйста.

Заранее спасибо, буду очень рада вашему ответу.



 
vlvpsiholog

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Биоэнерготерапевт
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 13-05-2006 14:11
Здравствуйте.
Ничего бредового нет в том что происходит с вами. Скорее это вопрос, который вы должны разрешить и вы пришли к верному решению, поговорить с девочками по данному вопросу и решить его в конце концов, это идеальный вариант, но в вашем состоянии довольно трудно будет придти к примирению с подругами.
Можно также, решить его по-другому. Мысленно
-простить их;
-попросить прощения у них;
-попросить прощения у Господа, Высшего мира, за вашу вольную или невольную ошибку.
Есть и другие возможности.
Но в любом случае, будет лучше если вы поработаете со специалистом, так как скорее всего, имеются и другие факторы, которые привели вас к данному состоянию.
Всего доброго.


     
Гость
  Опубликовано: 14-05-2006 13:14
…….Бог-помощь…….


 
Гость
  Опубликовано: 15-05-2006 16:58
Посоветуйте же, что делать (плиzzzzzzzzzzz)


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-05-2006 20:40
А почему вы считаете, что найти их невозможно? Вы что-то предпринимали в этом направлении? скорее всего нет. А можно обратиться в школу, где вы учились, посзвонить по старым телефонам или написать письма на их адреса.
Чтобы что-то произошло нужно уже что-то сделать!

С другой стороны — навязчивые мысли — это показатель того, что у вас есть подавленные желания. Причем он могу совершенно никакого отношения не иметь к вашим бывшим подружкам. И здесь вопрос тоже к вам — как вы живете. занимаетесь ли те, что вам нравится?
Можно повспоминать — когда, с какого момента начались ваши навязчивые мысли, связанные с подругами.

Кроме того — вы видимо не прочитали того, что вам написали в ответе — есть методики при помощи которых можно простить и отпустить эту проблему.

Как видите — есть много разных возможностей для работы над вашей проблемой.
Работаете!


       
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 12:15
Добрый день.

Может подавленное желание это и есть желание увидеть их?
Дело в том, что телефона у мен нет, я знаю их только по именам и учились они в другой школе.
Всё выше причисленные советы, я практически все испробовала, и не вижу ничего лучше,
как найти знакомых девочек из детства.
Что касается моей жизни, то она вполне нормальная я работаю, учусь, много идей, появились друзья, знакомые.
Что касается самого конфликта, то в то время я была полностью отрезана от мира, благодаря моим родителям,
которые нанимали мне репетитора в место того, чтоб я ходила в школу, и не давали общаться.
Сам конфликт произошел на почве скандала, инициатором была я, (видимо от скуки), ну короче я просто сказала гадость
этим девочкам, с которыми я занималась в студии Живописи и они начали меня терроризировать говорить мне всякие
глупости, которые меня сильно задевали, меня начинало сильно трясти, я хваталась за голову и не могола дать им ответа,
но я продолжала ходить от не удовлетворенности, что не могу им ответить, не могу справиться с нервами.
И с тех пор у мне напряжение (уже 3 года), я мысленно простила всё, что было, но успокоится не могу.
Глупо, правда, а глупо то того, как мне кажется, что я до 16 лет не общалась с окружающим меня миром.
Может оттого, что какает-то предрасположенность.
Например, в детстве я страдала галлюцинациями, более не видимыми, а ощущаемыми, страх как бут-то тебя, что-то
придавит. А сейчас эта глупость просто мешает мне работать, учится. Я не считаю, что мне хуже всех, я прочитала
сообщения, которые пишут люди, и мне стало смешно за себя, а ведь у других людей так всё не хорошо, и у них есть
гораздо больше поводов впадать в депрессию, чем у меня.
..может можно, что ни будь попить, чтоб снять напряжение?..........посоветуйте.......



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-05-2006 21:25
Я думаю, что вам стоит обратиться к психологу очно.
Или все-таки совершить какое-то действие, чтобы найти этих девушек.


       
Гость
  Опубликовано: 17-05-2006 22:12
Добрый вечер.

Да, я скорей всего пойду к психологу очно.
Но мне очень хочется увидеть их, и как вы правильно сказали,
девушек, а не девочек, ведь прошло уже столько времени.
Но я не знаю, как их найти.
Можно позвонить в школу, но я знаю только их по именам, я спрашивала, можно ли узнать список выпускников, но мне сказали, что нет.
Какие действия можно ещё предпринять…?….
Можете не отвечать, потому, что я знаю, что пишу бред, который не выносимо читать.



 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 18-05-2006 11:50
Этот "бред" мешает вам жить. А моя работа в том и состоит, чтобы помогать людям справляться с подобным "бредом".
Узнайте в той школе, где учились эти девушки — когда у них день встречи выпускников. Обычно он бывает как день открытых дверей — раз в год. Вы можете отправится на этот день открытых дверей и найти кого-то из них или кого-то из тех, кто знает — где они.
одновременно с этим начните работать с психологом. Вам нужно учится прощать. И окружающих и себя.


       
Гость
  Опубликовано: 18-05-2006 13:13
Девушка, не отчаивайтесь! У меня тоже в течение года было какое-то странное, нервозное состояние. Тоже ничего не хотелось, я всего боялась, буквально хотелось умереть. И не говорите, что все что вы описываете - это бред. Если вы это осознаете, значит вы нормальная. Не думайте, что у вас какое-то заболевание, просто трудный период в жизни. Старайтесь не предаваться плохим мыслям. Помните: наша жизнь полосатая и после бури всегда появляется солнце, такое состояние не можит длиться вечно. И еще: съездите куда-нибудь, отвлекитесь, развейтесь, а главное влюбитесь! Мне это помогло, надеюсь и вам тоже поможет. Искренне желаю удачи и здоровья.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите мне, пожалуйста.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.