Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » митральный и трикуспидальный клапан...???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'митральный и трикуспидальный клапан...???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

митральный и трикуспидальный клапан...???

Гость
  Опубликовано: 12-05-2006 23:46
Здравствуйте! Простите, что беспокою! Подскажите мне пожалуйста, в моем случае. Меня раньше не беспокоило сердце!!! И только 5 лет назад я начала чувствовать проблемы, которые мучают меня по сегодняшний день.
Кратко - аритмия, тахикардии, слабость сердца, не могу переносить нагрузки, сразу на сердце, делали ЭКх ( простите, я не очень разбираюсь в мед.терминах), определяли что синусовая тахикардия, аритмия...
09.04.01 - комп.обследование сердца - ритм синусовый, реглярный, нормокардия, положение электрической оси сердца - гориз., вольтаж ЭКГ завышен в отделениях от конечностей. Сказали - норма.
3 года назад сделали в клинич.больнице Трансторкальную допплер-, эхо- кардиографию - недостаточность 1-2 степерни митрального (0,9 мс) и трикуспидального (0,7 мс) клапана (вероятность функцилнального генеза) . Заключение - Полости не расширены, миокард не уплотнен, Умеренное уплотнение митральных створок.
Однако при обследовании мне НЕ объяснили что это все значит, и направили к своему врачу, который НЕ смог так и сказать ничего ( и ПРИЧИНУ тоже ) Я не курю, вредных привычек нет!
Однако, что же со мной такое , мне 25 лет, я чувствую себя стариком с этом сысле, я еле хожу, жуткая слабость (временами неожиданно возникает, организма и сердца, колики, боли в сердце, сбои, немение в сердце, аритмия, иногда головокружение, Не могу быть в душном помещении, нужен воздух.
Скажите, бывают ли какие то сердецные глисты, может это они вызывают такоие симптомы? Помогите мне пожалуйста, если что-то нужно еще ответить я скажу, очень надеюсь, хотябы примерно или пдскажите!СПАСИБО!!
Я больше на народную медицину сейчас делаю уклон сердечный чай в аптеке покупаю, витамины, но не помагает.......c_red@ukr.net


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 13-05-2006 08:04
Научну с Вашей последней реплики. Если "уклон" на народную медицину - Вы обратились не по адресу. Ничего в этом не понимаю и советы не даю.
Если относительно Ваших проблем, то, исходя из не очень точных (а я прошу писать в вопросах все, что указано в бланках ответов! Без комментариев!!!) описаний ЭКГ и ЭХОКГ, у Вас грубой и патологии сердца нет. Для того, чтобы определить, что же с Вами происходит нужен хороший и грамотный Врач. Совсем не обязательно, что Ваши симптомы - проявления болезни сердца. Эти симптомы могут быть при заболеваниях системы крови, при системных заболеваниях соединительной ткани и т.д. и т.п. Поставить по интернету диагноз в Вашей ситуации невозможно.

-----------------



     
Гость
  Опубликовано: 15-05-2006 13:40
А сердечные глисты бывают?


 
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 15-05-2006 18:39
К счастью, нет!

-----------------



     
Гость
  Опубликовано: 23-05-2006 19:16
Отвечает автор вопроса:
Уважаемый Александр Анатольевич!
Благодарю Вас за Ваше внимание и Ваш ответ!!!!
Спасибо!


 
Гость
  Опубликовано: 09-08-2006 13:42
.. Я конечно полностью некомпетентен в данном вопросе, но я думаю, что сердечные перазиты бывают - как и в любых других органах. обычные ленточные. Даже видел документальную запись с операции по их извлечению. Жуткое зрелище. По всей видимости очень редкое заболевание, их же в любом случае на УЗИ можно увидеть.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'митральный и трикуспидальный клапан...???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.