Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Истинный мужчина молчалив?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Истинный мужчина молчалив?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Истинный мужчина молчалив?

Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 02:33
Мой муж очень хороший человек,мы живём вместе 9 месяцев,всё нормально,иногда бывает поспорим,но в основном находим общий язык.В последнее время мне стало не хватать ласковых слов от него.И хотя я знаю,что дела говорят больше,чем слова(и он мне об этом говорит тоже),всё же мне хочется.чтобы он меня чаще ласкал и словами.Может я придираюсь? И он просто-истинный мужчина,который свои чувсва каждую минуту не хочет афишировать?Говорят,что любви всегда не хватает,её не может быть слишком много.Я боюсь,что он привык ко мне,знаю,что чувства меняются,и что самая сильная страсть может перерасти в привычку.Знаю,что я должна быть уверенной в себе всегда,т.к. от неуверенных мужчины бегут к уверенным.Но червячок сомнений меня гложет.Понимаю-это только моя проблема.Как мне преодолеть свои страхи или капризы(не знаю даже,что это у меня конкретно)?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-05-2006 18:27
Вы пишете, что хотите преодолеть свой страх. А чего конкретно вы боитесь?
Отсутствие с его стороны ласковых слов — это действительно одна из черт мужского характера. И наверняка раньше таких слов было ненамного больше, чем сейчас. Но вас что-то волнует.
Сядьте и подумайте — чего конкретно вы боитесь. пусть ответ придет к вам сам.


       
Гость
  Опубликовано: 17-05-2006 22:21
боюсь что привыкнет,разлюбит-все вокруг говорят-верных мужчин не бывает.у меня было несколько партнеров до него- одни заражали какой-нибудь инфекцией(и на этом я заканчивала отношения) ,другим хотелось встречаться только когда они хотели.я все делаю для него и хочу быть счастливой и спокойной,уверенной в будущем с ним,иметь надежное плечо,а не жить во лжи и бояться измен.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-05-2006 10:21
Вы не доверяете мужчинам вообще и мужу в частности.
Откуда это недоверие — нужно разбираться.

Кроме этого — вы еще и не чувствуете себя уверенной, полдноценной личностью, достойной любви и уважения. И то, что вас все время "обманывали" — лишнее тому подтверждение.

С этим нужно работать. Но недоверие к мужчинам так просто по интернету проработать нельзя. тут нужен тренинг.

А вот с повышение самооценки работать можно.

расскажеите о своем детстве.


       
Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 07:02
Quote:

2006-05-24 10:21, NRozina написал:
Вы не доверяете мужчинам вообще и мужу в частности.
Откуда это недоверие — нужно разбираться."
Очень хочу доверять,но разум и опыт мой и подруг показывает,что это опасно-могут обмануть.Причём опыт показал,что чем больше доверяшь,тем скорее обманут.
"Кроме этого — вы еще и не чувствуете себя уверенной, полноценной личностью, достойной любви и уважения. И то, что вас все время "обманывали" — лишнее тому подтверждение."
Вот с этим сложно разобраться.Вроде в целом чувствую себя интересной личностью,а порой такая паника находит и лапки кверху...
"расскажеите о своем детстве.


Раннее детство помню очень тепло.Меня все любили.Особенно бабушка и мама.Отец меня любил тоже,называл меня одуванчиком за светлые пушистые волосы...Вспоминаются походы в летний кинозал и на огороды всей семьёй,поездки в деревню.Всё время кто-то приезжал и гостил-тёти-дяди,сёстры-братья,бабушки,мамины подружки с детьми.Из конфликтов помню однажды отец меня избил ремнём из-за какой-то мелочи-я что-то взяла на его столе,кажется,линейку и залила её чернилами.А у него всегда был порядок во всём,особенно в его инструментах-ручках,карандашах,линейках и пр. Это было ужасно...Казалось ,моё сердце лопнет от боли.Но никто не заступился,все смотрели и боялись его гнева...Также старший брат издевался-то в тёмной комнате закроет,то подушками душит.Я жаловалась родителям,а он злился ещё больше.Иногда они объединялись с сестрой(все мои братья и сёстры были старше меня) и тогда мне было ещё хуже...Мне говаорилось,что родители меня не хотели,что я-случайная....Смешно писать,а тогда мне было жутко как страшно и обидно. Потом что-то стало происходить между родителями-по ночам какие-то разборки словесные.Кажется,это началось,когда я в школу пошла.Мама плакала,отец ругался.К тому времени брат женился и ушёл жить в семью жены.На свадьбе я рыдала,мне казалось,что его забирают навсегда.Скандалы родителей участились.Иногда по ночам невозможно было заснуть из-за щемящего чувства в сердце,я вздрагивала от каждого грубого слова отца и плача матери...Однажды она мне сказала в плаче,что он ей изменяет и даже водит на дачу какую-то женщину...И так было достаточно долго.Практически весь мой подростковый возраст.Я начала ненавидеть отца, даже просила маму развестись с ним.Он почему-то перестал отдавать маме деньги,и было проблемой что-то просить мне купить необходимое даже для школы,т.к. мама посылала к отцу,отец не давал,всё-таки в итоге в большинстве случаем покупала мама.Я огрызалась,грубила,росла раздражительной и нервной.В большой семье я была одинокой.Однажды помню -мне в лицо отец запустил спортивный костюм,приоткрыв дверь в мою комнату.Ценности смещались в сторону друзей-подруг.Потом пошли одна за другой влюблённости в мальчиков-одноклассников,с нашего двора,со школы.Район был рабочий,многие мальчики любили выпивать,курить,ругаться матом.Так что или мне не нравились они или я старалась прекратить вскоре общение с теми,кто начинал себя вести пугающе для меня.Или некоторые любили встречаться с несколькими девочками.Я переживала,прощала и опять любовь-мрковь-прогулки при Луне,опять измены и т.д. Потом мы перехали в другой район, я плакала долго,думаю,так закончилось моё детство,т.к. в другой школе я усиленно готовилась к поступлению в вуз.И там была уже другая история...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2006 08:43
Где вы живете?


       
Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 17:53
Я живу за границей,мой муж-этнический немец ,но его семья жила долго в России.Имеет ли это значение? Если Вы спрашиваете с той точки зрения,что мне нужен хороший тренинг,я на многих побывала в последние несколько лет до замужества,в том числе и у московских и питерских психологов.Не могу сказать,что не помогало-Очень Помогало,после тренингов крылья вырастали.Можно сказать,я круто изменила свою жизнь именно благодаря этому.Но так же нельзя-всё время на допинге,надо создать (или найти?) свой собвственный стержень.Возможна ли работа он-лайн в моём случае?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-05-2006 12:23
Понимаете, человек — часто похож на капусту.
Тренинг или консультация психолога снимает 1-2 "листа" проблем. Но под ними могут оказаться иные, другие, более древние, более трудные для осознания.
Нет ничего страшного в том, чтобы периодически возвращаться к психологу или на тренинг. Еу вы же моетесь в душе и не считаете это допингом.
Почему же вы считаете, что для души не нужен такой же "душ". Изменяются обстоятельства, возникают эмоции, подавляюся какие-то желания. Это происходит ежедневно. А значит — нужно периодически "смывать" это.
Стержень вырабатывается не за один день.
Вы уже многого достигли в жизни. Возможно увас был этап переосмысления. А теперьвам снова нужно определить направление движения.
Составьте список своих мечт, планов, желаний, достижений в 105 пунктов. Перечитывайте их и планируйте поэтапность их реализации. записывайте отвлекающие и навязчивые мысли и осмысливайте их.

Удачи.


       
Гость
  Опубликовано: 26-05-2006 18:02
"Понимаете, человек — часто похож на капусту.
Тренинг или консультация психолога снимает 1-2 "листа" проблем. Но под ними могут оказаться иные, другие, более древние, более трудные для осознания."
СОГЛАСНА !
"Нет ничего страшного в том, чтобы периодически возвращаться к психологу или на тренинг. "
С УДОВОЛЬСТВИЕМ,ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ,ОПЯТЬ ПОШЛА БЫ!
"вы же моетесь в душе и не считаете это допингом.
Почему же вы считаете, что для души не нужен такой же "душ". "
СЧИТАЮ,ЧТО НУЖЕН И ПЕРИОДИЧЕСКИ ЭТО ДЕЛАЛА!
"Изменяются обстоятельства, возникают эмоции, подавляюся какие-то желания. Это происходит ежедневно. А значит — нужно периодически "смывать" это."
ДА,ПО МЕРЕ "РОСТА" ОТКРЫВАЕТСЯ что-то НОВОЕ,какая-то следующая НЕПРОРАБОТАННАЯ проблема.
"Стержень вырабатывается не за один день."
У МЕНЯ УВЕРЕННОСТЬ,ЧТО ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЙ ПРОЦЕС,И это нормально,наверное,это ЗАКОН РОСТА: чем толще СТВОЛ, тем СИЛЬНЕЕ ДЕРЕВО и тем больше возможностей дереву РАСТИ.
"Вы уже многого достигли в жизни. Возможно у вас был этап переосмысления. "
ДА, ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ!
"А теперь вам снова нужно определить направление движения."
ПОЭТОМУ Я ЗДЕСЬ!
"Составьте список своих мечт, планов, желаний, достижений в 105 пунктов. Перечитывайте их и планируйте поэтапность их реализации. записывайте отвлекающие и навязчивые мысли и осмысливайте их."
НАТАЛЬЯ !
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ и СОВЕТ!



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Истинный мужчина молчалив?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.