Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...

Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 19:36
у меня с Димой было все более менее нормально. Проблема в том, что он учится на дневном, работает. На учебу почти не ходит. Работа- делает ремонты в квартирах. Я уусь на 5 курсе. Точнее училась. После нового года в январе я сдала экзамены и потмо началась преддипломная практика, ее мне "просто оформили", т.е. я просто сидела дома. потом с февраля я закончила курсы английского при универе (третий год последний) , были лекции и занятия по переводу, 2 раза в неделю ходила на занятия. Постепенно стала начинаться депрессия. я привыкла быть загруженной, учеба, потмо курсы, подготовка к семинарам и т.д. перевод на курсах, вобщем было чем заняться. тут я в конце марта сдала экзамены на курсах и ГОС, а через неделю ГОС в универе. Диплом я давно писала и он у меня уже был почти готов. я его доделла, сдала на првоерку. сегодня вот уже переделала, подкорректирвоала как руководитель посоветовала. завтра сдам на повторную проверку. Но это преамбула.
Проблема в том, что мне нечем заняться, я не могу в себе разобраться. Мне ничего не интересно, у меня нет хобби, нет занятия которое бы мне нравилось. мне нравится делать рефераты на заказ, но их очень редко заказывают и я их быстро делаю.
то есть по сути я целыми днями сижу дома. ничего не делаю. ну могу я маме помочь приготовить, но это максимум час займет. Ну могу прибраться, но не будешь же каждый день полы пылесосить и мыть и потмо это тоже не больше часа занимает. Я в растеренности. Доктор, помогите. Мне нечем заняться.
Мой любимый работает до 7-8 вечера, а потмо он хочет ходить в гараж. Он там отдыхает, ему там хорошо, он там заряжается положительной энергией. А я одна дома, я сижу жду его. Мне плохо и одиноко. Вот на днях я не выдержала и устроила скандал или я или гараж. Он сказал что для нгео и то и то важно, выбрать он не может. поэтому выбирает гараж. Я знаю что он это сказал специально.
Мама и папа мои в курсе наших отношений. Они говорят что я ему многое прощаю. И что в тоже время я сама во многом виновата. я запрещаю ему ходить в гараж. а это его хобби. я ненавижу его друзей и его мотоцикл и гараж. Он приходит ко мне и я начинаю его упрекать в том, то он ест больше часа и потом он моется (если мы у нгео дома) тоже около часа. Я в это время тупо его жду. Это тяжело.
Мы оба устали. Мы вместе почти 3 года. Я знаю что это критический период. и что надо как то его пережить. но мы в последний раз когда разговаривали, решили что надо расстаться. мы до этого много раз подряд пытались расстаться. тяжело и ему и мне. несколько дней не виделись, а потом снова сходились. какое то время все было хорошо, а потмо опять конфликты, сссоры, выяснения отношений.
Я хочу, чтобы он тянулся ко мне, стремился провести со мной побольше времени, чтобы сам подходил обнимал и целовал.
Я понимаю,ч то мы с ним н еподходим друг другу. Но я не могу без него. Мне без него плохо, я очень по нему скучаю. я привыкла к нему. он мой ервый и пока что единственный во всех смыслах (и первый поцелуй и первый секс и т.д), у него была до меня девушка, он долго с ней встречался, потом год переживал расставание. И вот сейчас у нгео мо мной тоже такафя ситуация, что мы вынуждены расстаться.
Я знаю, что он люббит меня и я его люблю.
Мама говорит что нам надо на какое то время расстаться, а ненадолго или навсегда это покажет время. потмоу что мы с ним пытались поговорить и выяснить отношения, помириться, но в итоге только я его критиковала, вогорила ему про все его ошибки (припомнила 1) попытку изменить мне и 2) то что он приглашал к себе девушек и они: 3 парня и 3 девушки сидели и пили пиво,а когда пришла я он сказал че приперлась и прогнал меня. потмо извинялся но какая нафиг разница. унизил, обидел. а я как дура всегда ему все прощаю).
я не могу без нгео.
мне мама и папа в один голос говорят чтобы я ему не звонила, не писала смс. Но мне так плохо.
я за 3 дня как мы расстались почти ничего не ела. даже сегодня в обморок упала. но когда он зашел и занес мне симку на телефон, которую вчера забрал. он стоит с таким лицом серьезным, мне так смешно стало, что он так стоит серьезно, я улыбнулась, он тоже расплылся в улыбке. А потом сказал: ну я пошел. И ушел.
Мне легче стало после того как он зашел. я накрасилась, пошла на улицу, погуляла немного. а до этого даже немного поела. кушать хочется, но я недавно на дитете очень строгой сидела и нехочу обратно вес набрать, поэтому лучше поголодаю, чем от нервово буду есть. я очень комплексую по поводу своей фигуры. и ему нравится моя "новая" фигура.
мы столько раз с ним пытались все заново начать, поянть друг друга. но в итоге все сводится к тому, что я должны понять что гараж это святое и он будет туда ходить, хочу я этого или нет. А то что мне плохо, одиноко и кучно одной он понять н ехочет.
Вот поженимся мы, я рожу ребенка, буду одна сидеть дома, няньчиться, а он будет сидеть в гараже. Это нормально, нет?
я очень привыкла к нему, но в то же время я не хочу опять страдать, плакть, переживать т наших отношений.
мне и с ним плохо и без нгео плохо.
а ему и со мной хорошо и без меня хорошо.
что мне делать? я уже жить не хочу. мне все надоело. я не знюа чем занять себя.
ПОМОГИТЕ!!!
Ирина, 22 года (Диме 21 в июне будет)


 
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 20:13
да ерунда это все, поверь. я имею ввиду твое "не хочу, не могу..."
мужчины всегда тянутся в гараж, у кого он есть. для них гараж - это... в общем, все остальное отдыхает.
тебе однозначно нужно чемто себя занять. как с работой? нужно устроиться на работу. сидение дома вганяет в депрессию, я это проходила, длительный декрет меня чуть не довел до психушки. устроилась на работу и сразу появился интерес какойто в жизни. это и смена обстановки, и новые знакомства..
а подруга рассказывала. у нее знакомая (муж-олигарх) все время сидела дома, не работала. потом стандартная ситуация-депрессуха.
обратилась к психотерапевту. та ей посоветовала одно из двух: идти работать или завести любовника. в твоем случае второй вариант отпадает, так что остается работа.
в оставшееся время настрой себя,что все будет хорошо, вовсяком слцучае попытайся.




 
Гость
  Опубликовано: 17-05-2006 15:20
у меня защита диплома 8 июня. до этого времени я сто раз с ума сойду. тем более он мне н езвонит, не приходит. я знаю что он очень переживает, видела его, весь невыспавшийся, небритый, взгляд отрешенный. меня когда увидел даже улыбнулся. но я не хочу ему ВСЁ прощать опять. я хочу, чтобы он ко мне тянулся, со мной хотел быть, а работа... это ве фигня.
я в октябре-декабре работала 4 часа в день, в остальное время училась в универе, хоидла на курсы английского, домой приходила делала на заказ рефераты, готовилась ко всем семинарам. т.е. была полностью загружена и все равно мне не хватало его внимания. так что работа меня не спасет. Дима значит не мой человек. мы люббим друг друга, но мы не подходим друг другу.
Ирина


 
Гость
  Опубликовано: 17-05-2006 20:13
слушай, а может ты зациклилась на нем?
кстати, он случайно не наркоман? невыспавшийся, небритый, взглядотрешенный....а?



 
Гость
  Опубликовано: 19-05-2006 10:56
я помощи прошу. а вы... наркоман и т.д.
ДОКТОР!!!! ПОМОГИТЕ.
я уже думюа лучше вены перерезать... на наверное не смогу осмелитьься... я лучше таблеток много выпью всяких я знаю какие надо пить, чтобы не смогли спасти.
Родителей только жалко...
я так больше не могу жить.
Да я зациклилась на нем. Да мне больеш нчиего не надо в жизни кроме него, его внимания, ласки заобты, нежности. Но этого нет. А какой тогда смысл жизни???????
я хочу любви, понмиания, уважения. хочу семью: мужа, детей.
Я не хочу так жить.
Мне плохо
Я умираю.
Доктор подскажите что-нибудь или я умру.
Ирина


 
Гость
  Опубликовано: 22-05-2006 11:42
Да, конечно, режь вены и концы в воду…Только лезвие поострее выбирай, чтоб долго не мучаться, а то и так такая жизнь у тебя мучительная…….
Пишу это, взывая к той последней капельке юмора, может еще где-то в глубине души не умершего оптимизма и обязательно присутствующего у всех людей без исключения инстинкта самосохранения, выраженного в подсознательном желании жить, которое ты может не так хорошо чувствуешь СЕЙЧАС, как другие.
В твоих мыслях есть что-то общее с моими... Но как можно советовать что-то конкретное, не зная до конца твоей ситуации, ее ведь не опишешь, даже в самом длинном письме. Т.к. письмо это монолог…А ты ожидаешь помощи от «доктора». В одном тебя смею заверить, нет такого однозначно действующего совета, типа «…займись вязанием, все сразу пройдет, ты даже не представляешь какие безгранично интересные возможности открывает перед тобой вязание крестиком. В процессе заведения петель за петлю твое мозг начинает переосмысливать происходящее и ты по другому начинаешь воспринимать твою действительность))))) Конечно же нет! Да и ты сама, наверное, это понимаешь.
Просто в данном случае ты стала заложником некой привязанности к этому человеку. Мне, например, кажется, что любовь обязательно должна быть взаимной…Хотя, у меня у самого такого не было (а может я тогда не понимал). Короче скажу тебе, что в инете ты врядли найдешь помощь… Судьба твоя такаяшучу-шучу. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Хотя может личная встреча с психотерапевтом поможет. Опять же при условии, что ты до конца осознаешь свое желание преодолеть это состояние, да и психолог окажется профи…Тяжело словами объяснить, что ты должна делать, чтобы тебе стало лучше. Это ты должна решить для себя сама! А еще нужен стимул… Что это может быть в твоем случае?! Скажи мне, и я скажу тебе А сидение дома угнетает – это правильно сказали. И отсутствие «дела жизни», с мыслями о котором бы ты ложилась, и просыпалась. Вообще, это самое дело порой сложно найти, некоторое до конца дней своих так и не определяют, что же гласное в их жизни...
А может тебе мотоциклами увлечься!? Ну не обязательно же знать где у него карбюратор, а где топливный насос. Просто прояви интерес «неподдельный» в ЕГО присутствии… Там «Милый, а ты не в курсе с чего это Росси потерял 2 очка в личном зачете чемпионата MotoGP!? Меня это очень беспокоит)))))))).
А вообще, в жизни нельзя на чем-то/ком-то зацикливаться,… Ты можешь допустить мысль, что его любовь в какой-то момент перестала быть таковой?!
Особенно я понимаю девушек у которых такая любовь – первая. Потом уже спусти годы ты по-другому будешь на это все смотреть. Самое главное, не вздумай жениться и тем более детей рожать… Ты правильно сказала, потом будешь дома сидеть, а он в гараже…
Корочек я много всего сказал, и фактически ничего не сказал, может все от того, что я сам только на год старше тебя
Короче, Склифасовский, на счет исхода жизни ты эти мысли гони прочь. Жизнь такая интересная штука, и никому не известно, что будет завтра. Неужели тебе неинтересно дожить до того момента, когда ты будешь покачиваясь в кресле качалке с умилением смотреть на мирно играющих в песочнице внуков, рядом будет довольно посапывать дед, с которым ты только вчера счастливо отпраздновала 100-ю годовщину свадьбы Да не до 100 лет я тоже особо не собираюсь житьДа и не факт, что им окажется твой Дима!
В мире шесть млрд людей и, неужели ты думаешь, что среди них не найдеться того кто был бы с тобой так же внимателен, ласков, заботлив и нежен?! Сто. процентов – есть, а может даже и лучше... Я напримершучу... Просто он ща где-то спит и даже и не догадывается о твоїм существовании, но рано или поз дно вы пересечетесь и тога ты поймеш, что все что было до, считай – не было!
Вот так! Все в нашей жизни относительно)))
Дерзай, удачи!



 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.