Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » пиво
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пиво

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-05-2006 14:59
Со списком нужно работать. Самый лучший способ работы с ним — конкретизировать его. Например: "мой вес составляет 50 кг к 1 сентября 2006" года вместо "Я хочу похудеть".
такая конкретизация заставит вас не просто прокручивать список в голове, но еще и выполнять его.

Когда все цели будут озадачены нужно расписать (именно расписать!) конкретные шаги по их осуществлению — приямо по дням и в подробностях.

Это будет напоминать распорядок дня. Смысл состоит в том, что выполняя распорядок вы будете создавать для себя НОВЫЙ ПОРЯДОК в жизни. Новую последовательность действий. очень хорошо прставлять ВРЕМЯ на выполнение каждого длействи

Как пример:
7 -подьем
чистка зубов (многие "забывают", а это важно для здоровья, так почему бы не приучить себя к этому?)
Зарядка: 10 приседаний, 10 отжиманий, 1о подъэмов из моложения лежа, 10 подтягиваний.... (конкретность помогает. Можно начинать с 1-2 упражгений и минимального количества подходов, ежедневно увеличивая их всего на одно. Прописывайте себе зарядку на неделю вперед!)
Завтрак. Ну тем, кто хочет похудеть я еще обычно предлагаю составить меню.
.....

Я не знаю вашего распорядка дня. Не знаю в точности - чем вы занимаетесь. Если у вас какое-то время занимает транспорт, то решите — что вы будете читать в это время. Лучше книги. Если не читали Пауло Коэльо — советую почитать для начала его. Можете начать читать классику — помогает переосмыслить какие-то моменты жизни. возьмите за правило — покупать книги. Это переведет часть ваших финансов из сферы алкоголя в сферу самообразования. Уверена, что это гораздо выгоднее.

Распишите время после работы. Что вы делаете и сколько времени это занимает.

Например в какие-то дни вы ходите на тренировки (поздравляю вас с вашим решением!). Найдите себе занятия и на другие вечера. Это уже будет зависеть от вашего списка: изучение языка (ищите где и когда), курсы вождения,
китайской каллиграфии, этнического танца..... Развивайте себя, в тех направлениях по которым вы мечтаете.....

Удачи
Пишите, если необходимо.
У вас все долно получится, только не останавливайтесь.


     
Гость
  Опубликовано: 23-05-2006 10:50
а если мне действовать по цепочке, сперва я начну с простых вещей, чтобы подготовить себя к сложным например переделать список. Вернуть здоровье и ясность ума, соблюдая режим и правильное питание .Когда я стану сильнее я усложню свои задачи и добавлю их в список, тк потребности тоже возрастут, откуда мне знать что мне захочется через год и я не буду путатся между яичнецой на завтрак и самолетом. Я буду менятся и усложнять задачи и интересы внедряя более серьезные теоретические знания, но главная цель будет одна ,что бы не терять ориентира. Или вы тоже самое имели в виду?Еще хотел спросить можно ли развить интерес к совершенно не интересным мне вещам например к экономике?


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-05-2006 11:48
Естественно, что нужно начинать с простого и постепенно усложнять.

Ну вот,например. Я когда-то решила принимать витамины. Но постоянно забывала о том, что с утра нужно скушать таблетку. тогда я внесла это в свой ежедневник. И, поскольку я его читаю каждое утро, то витамины я начала принимать регулярно. Постепенно новый порядок дествий "впитался" и я начала принмать витамины без напоминаний. Поэтому запись об этом из ежедневника сама собой "ушла".

Это касается всей жизни. Естетсвенно, что задачи нужно усложнять по мере возникающих изменений. Начните с простого. Постепенно новые хорошие привычки будут входить в вашу жизнь и закерепляться в ней. А на смену им вы будете внедрять следующие привычки, более важные или более сложные.

Теперь о том — как развить интерес к неинтересному.
Первый вопрос — для чего?
Если вам неинотересна экономика сама по себе, то к чему развивать этот интерес. Возможно это связано с какой-то "целью", которую вы записали. Вот тут — нуждно вам подумать над тем — ваша ли это цель?
Мы часто стремимся "подражать", "быть похожим на...". Но это ошибка. Следует быть похожим только на самого себя. Подумайте над своими целями. какая из них заставляет вас развивать в себе интерес к тому, что вам неинтересно? Возможно это не ваша цель?

Кстати — напишите себе список — пунктов 20 — что я люблю делать. Его тоже стоит обдумать.


     
Гость
  Опубликовано: 25-05-2006 14:55
я все понял, я стродал от безделия ,я обленился теперь мне нужно себя застовлять все делать ,нужно найти вторую работу и будет легче.Спасибо что помагли мне понять что со мной, я вас очень уважаю .Пожалуста удалите меня если вам не трудно ,а то мне не по себе что меня столько читают.


NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-05-2006 12:34
Вы можете писать мне на мейл, если будет необходимость. Я бы не хотела удалять тему, ведь онаможет помочь еще кому-то. Вы писали анонимно.

Я лучше закрою эту тему.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.