Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Микроспория
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Микроспория'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Микроспория

natuen
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Украина
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-05-2006 13:33
Спасибо за ответ!Лечение проводилось так:неделю смазывала очаг 5% йодом и в течение 6 недель смазывала кремом "Ламизил".Через месяц после окончания лечения на ягодице на том же месте возникли красные пятнышки мелкие.Врач сказала,что не может быть рецидива,но для самоуспокоения сказала еще неделю посмазывать кремом"Ламизил".Я посмазывала,но пятнышки полностью не прошли.Врач сказала,что скорее всего это разадражение от столь длительного лечения и порекомендовала смазывать мазью "Элоком",на фоне применения которой кожа стала как бы сморщенной в этом месте,а потом появилось красное пятно.Я перестала мазать мазью и пятно начало шелушиться.Обратились к другому врачу,он меня выругал,отправил на микроскопию и там были выявлены нити гриба.Он назначил мазь и таб."Экзифин",а меня одолевают сомнения:это ведь тот же "Ламизил",а вдруг он просто в данном случае неэффективен.Как мне быть,я не знаю.Специальной обработки дома не проводилось,я все перестирала,вымыла и прогладила одежду.Очаг выявлен-это больной котенок,которого мы отдали сразу после возникновения заболевания.Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать?С нетерпением жду ответа.Заранее спасибо.


   
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2006 15:55
дезобработку необходимо провести, в аптеке или спецмагазинах лучше приобрести дезраствор, они бывают разные, в инструкции указано, как их разводить, обработать все поверхности. С мягкой мебелью сложнее, тут лучше вызвать специалистов, потому что маленький котенок мог побывать в любом месте вашей квартиры. По поводу приема препаратов, я не доверяю индийским женерикам, лучше все-таки использовать оригинальные препараты, допустим Ламизил внутрь и Микоспор крем наружно (содержит другой противогрибковый компонент). Курс 4-6 недель.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Микроспория'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.