Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » реакция на укол от бешенства
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

реакция на укол от бешенства

Гость
  Опубликовано: 24-05-2006 10:20
Мальчика 16 лет укусила в воскресень вечером уличная собака. В травмапункте сделали первый укол от бешенства. Через 24 часа после прививки у ребенка поднялась температура до 40 град. , открылась сильная рвота (всю ночь) и сильно ломило тело. Все это длилось до вечера вторника. Сегодня нужно идти на вторую прививку. КАК БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?


pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2006 06:34
Необходимо идти на вторую прививку и консультироваться с рабиологом. Не факт, что причиной лихорадки была вакцинация.


     
Гость
  Опубликовано: 06-06-2006 17:33
20 мая 2006г. в 21:30 меня укусила беспризорная собака (г.Москва, район вблизи м.Каширская). На 3 день я начала делать прививки от бешенства (и от столбняка делали). 4 июня загорала на даче. Принимаю Эскузан (поскольку повреждены на ноге связки). В Эскузане 31 объемный % алкоголя, могу ли я продолжать его принимать (сегодня, 06 июня принимала как обычно). Глотать слюну иногда чуть трудновато. Постоянно переутомляюсь и не досыпаю. Может ли не подействовать вакцина? Есть ли случаи заражения бешенством в Москве в 2006 году? Могу ли я прервать курс прививок? Хочу поехать отдохнуть в июле-сентябре в Турцию или на Кипр. Весь год мечтала об этом. Могу ли я находиться на жаре? Уже два раза переохлаждалась. Два раза болела голоса. Жуткая депрессия. Что бы Вы посоветовали? Плавать я тоже не могу ходить из-за прививок? В травмпунке народа много, медсестра на вопрос конкретно не отвечает, поэтому хотелось бы у Вас уточнить подробности соблюдения режима во время прививок? У меня скоро день рождения, я даже шампанское не смогу выпить? И есть ли вероятность летального исхода у меня в ближайшем времени в течение года? Или, в Москве не было влучаев заболеваний бешенством?


pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-06-2006 06:25
Здравствуйте.
1. Бешенство для человека - это смертельное заболевание. Если человек заболевает, то он неизбежно умрёт. Вакцинация (полноценный курс) позволяет предотвратить такой исход. Приём алкоголя, физические и психоэмоциональные нагрузки, стрессы (жара, холод и пр.) крайне нежелательны, т.к. ослабляют действие вакцины и подрывают иммунитет.
2. Вероятность летального исхода, если Вы прервёте вакцинацию, а животное окажется больным, зависит от места укуса. Например, при укусах в лицо вероятность заболеть (а значит гарантировано умереть составляет 90%), при укусах в кисти рук - 63%, при укусах в нижние конечности - 23%.


     
Гость
  Опубликовано: 08-06-2006 13:10
А каков риск заражения если не укус, а царапина?
Дикая кошка прыгнула на руку и всеми четырмя лапами вонзилась.
Укусить вроде не успела. Но исцарапала глубоко.
Врач в травмпункте сказал, что слюна может остаться и в когтях.
И засадил первый укол от бешенства (от столбняка не делал).
И исключает ли прививка от бешенства необходимость прививки от столбняка?


pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2006 06:52
1. Риск заражения в случае поверхностных царапин мне неизвестен (нет данных). Глубокие царапины, на мой взгляд, можно условно приравнять к укусу (особенно лицо и кисти рук).
2. Вакцинация от бешенства не исключает необходимость вакцинации от столбняка. Но, возможно, Вас недавно прививали против дифтерии и столбняка, поэтому и воздержались...


     
keso

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-05-2008 21:55
Здравствуйте!я хотела бы узнать,почему после уколов от бешенства нельзя в течении года:загорать,купаться,поднимать тяжести(физическая нагрузка),пить спиртное


 
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-05-2008 23:59
В инструкции к применению антирабической сыворотки указывается лишь ограничение на прием спиртного в течение 6 месяцев после последней инъекции препарата. Это связано с тем, что спиртное (а также некоторые препараты) препятствуют нормальному формированию имуннитета к бешенству. А их прием в первые 6-8 недель может спровоцировать развитие сывороточной болезни, а это очень серьезное осложнение при введении сывороток.


 
LaughingMan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-12-2008 21:10
Здравствуйте, полгода назад меня укусила собака, в ногу, соответственно прошел курс прививок и с самой первой прививки в травмпункте меня предупредили, что в течении 6 месяцев нельзя пить алкогольные напитки, в том числе квас Как я понял со слов врача, этот срок пошел от первой прививки, то есть должен был закончиться через 3 месяца после окончания вакцинации (как раз сейчас). Из интернета я узнал, что мне придется ждать еще 3 месяца, понимаю, это несерьезно, но неужели мне нельзя попить пива, тем более, что праздники на носу?


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2008 19:24
Я считаю более храбрым того, кто преодолевает свои желания, чем того, кто побеждает своих врагов, ибо самая трудная победа - это победа над самим собой. Аристотель, 384-322 до н.э., древнегреческий философ, ученый, наставник Александра Македонского

Читая биографии великих людей, я обнаружил, что свою первую победу они одержали над собой. Первое их приобретение - самодисциплина. Гарри Трумэн, 1884-1972, 33-й президент США

Нигде так не проявляется могущество ума, как в мудром самоограничении (Гёте).


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.




Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0