Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы дерматовенерологу"


Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » большие красные пятна: на груди,в левом боку,в области желудка,в области пупа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'большие красные пятна: на груди,в левом боку,в области желудка,в области пупа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

большие красные пятна: на груди,в левом боку,в области желудка,в области пупа

LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2006 20:30
Склеродермия - не то заболевание, которое лечится дома, опять же кто вам будет делать фонофорез с гидрокортизоном? Лечение склеродермии должно быть комплексное, кроме того, не очень поняла по поводу "если пройдет через 2 недели"? Если диагноз поставлен правильно, то, к сожалению, он имеет хроническое течение и не вылечивается, терапия склеродермии 1-2 раза в год необходима для того, чтобы заболевание не прогрессировало дальше. Кроме того необходимо исключить системную склеродермию, при которой поражаются внутренние органы, это можно выяснить только при комплексном обследованиии всего организма.


         
Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 20:49
Здравствуйте,доктор.Сегодня с самого утра пошла на прием к врачу дермовенерологу.Оказывается он у нас один на 50 млн.район (жителей). Называется"монополия", конкурентов нет, выбора тем более.Ждала два часа, покуда он не придет с обследования больных в больнице, прошла заодно флюрогрофа. Очереди к врачам- огромные, все люди нервные.Наконец врач пришел, "одним" глазом посмотрел на мои "болячки", на мои лекарства,что принесла с собой и сказал медсестре выписать направления на анализы. В больницу лечь мне врач не предложил, забыл,ну и я не просилась(еще и лучше) ,только между прочим медсестра спросила как же я буду делать уколы,в 6,12,18,24часа, на что я попросила направление в процедурный кабинет, на том и порешили: в 6 и 24 часа буду делать дома,в 12 и 18часов- в процедурном кабинете. Потом я узнала ,что кожная больница у нас переполнена, даже в процедурных лежат больные .Вот мне сегодня сделали 3 укола и я побывала в физиотерапевтическом кабинете ( каждое пятно смазали кремом и водили по 3-4 минуты на каждом чем-то) , сдала кровь с пальца и вены.Очередей в процедурном и физиотер. кабинетах нет ,Удивительно! А вообще мой поход в больницу оказался не так уж и страшен ,как я себе представляла. Там же поняла, что есть больные намного хуже. После уколов кожа на руках и ногах стала какой-то розоватой, пятна еще больше стали красные,может это аллергия на уколы или так может быть? До этого уколов никогда мне не делали, если болела, то пила или таблетки ампицилин, или парацетамол, или порошки типа Фервекс.
А еще у меня есть сестра, у нее аллергия на солнце, сразу появляются на руках рыжие пятна,веснушки? Может подскажете чем можно смазывать кожу?
Заранее большое спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 20:57
Quote:

2006-06-19 20:49, anonimus написал:
Здравствуйте,доктор.Сегодня с самого утра пошла на прием к врачу дермовенерологу.Оказывается он у нас один на 50 тыс.район (жителей). Называется"монополия", конкурентов нет, выбора тем более.Ждала два часа, покуда он не придет с обследования больных в больнице, прошла заодно флюрогрофа. Очереди к врачам- огромные, все люди нервные.Наконец врач пришел, "одним" глазом посмотрел на мои "болячки", на мои лекарства,что принесла с собой и сказал медсестре выписать направления на анализы. В больницу лечь мне врач не предложил, забыл,ну и я не просилась(еще и лучше) ,только между прочим медсестра спросила как же я буду делать уколы,в 6,12,18,24часа, на что я попросила направление в процедурный кабинет, на том и порешили: в 6 и 24 часа буду делать дома,в 12 и 18часов- в процедурном кабинете. Потом я узнала ,что кожная больница у нас переполнена, даже в процедурных лежат больные .Вот мне сегодня сделали 3 укола и я побывала в физиотерапевтическом кабинете ( каждое пятно смазали кремом и водили по 3-4 минуты на каждом чем-то) , сдала кровь с пальца и вены.Очередей в процедурном и физиотер. кабинетах нет ,Удивительно! А вообще мой поход в больницу оказался не так уж и страшен ,как я себе представляла. Там же поняла, что есть больные намного хуже. После уколов кожа на руках и ногах стала какой-то розоватой, пятна еще больше стали красные,может это аллергия на уколы или так может быть? До этого уколов никогда мне не делали, если болела, то пила или таблетки ампицилин, или парацетамол, или порошки типа Фервекс.
А еще у меня есть сестра, у нее аллергия на солнце, сразу появляются на руках рыжие пятна,веснушки? Может подскажете чем можно смазывать кожу?
Заранее большое спасибо.




 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2006 18:43
Веснушки не являются аллергией на ультрафиолет, это индивидуальные особенности пигментации. В данном случае можно посоветовать только использовать фотозащитный крем и уменьшить пребывание на солнце.Если бы у вас была аллергия на пенициллин, то вряд ли вы переносили ампициллин, это препараты из одной группы.


         
Гость
  Опубликовано: 21-06-2006 12:16
Меня интересует ваш коментарий по поводу красных пятен,которые появляются только после того как скупатся в любой воде,или сильно пропотеть.Они немного чешутся,и в течении минут 30 изчезают.Что это может быть?


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2006 13:07
Возможно, аквагенная крапивница

-----------------
Прием в ГУТА КЛИНИК, 250 2640, http://www.gutaclinic.ru/
web: http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/


         
Гость
  Опубликовано: 22-06-2006 00:26
Здравствуйте,доктор.Вот уже три дня как колют мне уколы 4 раза в день по 500ед.Почему именно 4 раза,а не 3 по 700ед?И почему шприцы лучше 5, а не 2? Ведь иголка-то меньше.Сегодня забрала анализы . Анализ крови с пальца:
эритроциты-4,48х10,гемоглабин-128,ретикулоциты0,6%,тромбоциты-222х10,лейкоциты-4,9,нейтрлиты-пал.2сегм-63,лимфоциты-35
Биохимический анализ:
общий белок-73,5,альбумины-46,1,гобулины-27,4,п1,68,мочевина-3,44,креатинин-0,060,мочевая кислота-0,182,холестерин-5,9,билирубин-10,билирубин связанный2,5,свободный-7,5,алат-0,3,асат-0,15,тимоловая проба-0,56.Доктор дермовенеролог местный посмотрел и сказал что анализы нормальные,но я ему чего-то не доверяю.Скажите,пожалуйста, длч чего их вообще брали и нормальные ли они у меня? Может витамин каких не хватает?
Анализы делала на голодный желудок.Утром в 7ч попила кофе,а анализы делала в 11-40.Заранее большое спасибо.



 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-06-2006 17:44
4 раза, потому что период распада пенициллина 6 часов, независимо от дозы введения. Шприц на 5 мл, потому что необходимо развести новокаином и ввести глубоко в мышцу, а на 2 мл-шприце подкожная игла, она не подходит. С анализами у вас все в порядке, анализы берут для исключения системной склеродермии, хотя биохимиии и клиники мало.


         
Гость
  Опубликовано: 24-06-2006 11:24
Здравствуйте,доктор.Большое спасибо что успакоили по поводу анализов.
Вот уже прошло пять дней лечения, а кажется что вечность.На уколы и процедуды хожу как на работу. Пятна совсем еще не прошли, но стали очень-очень светлые и поменяли оттенок- стали не красные, а светло-коричневые,
А в области желудка почти не видно вообще. На грудине раньше появлялось много прищей водяных (к болезни не относятся ,я спрашивала у доцента),
теперь и они прошли,засохли. Укол "Лераза" колют через день.Только сегодня заметила:в заключении врача написано колоть лидазу, а в аптеке мне дали лиразу.Может не то колют что надо?


 
LukinaLV

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (236)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Дерматовенерология, дерматоонкология, трихология, дерматокосметология.
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1627
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2006 12:59
И Лидаза и Лираза содержат гиалуронидазу, это взаимозаменяемые препараты


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'большие красные пятна: на груди,в левом боку,в области желудка,в области пупа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.