Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по анестезиологии и реаниматологии"

Модераторы/консультанты: kamkoval_1
Главная страница конференций » » Вопросы по анестезиологии и реаниматологии » » Эпидуральная (спиномозговая) анастезия или общий наркоз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'
Ответить в теме 'Эпидуральная (спиномозговая) анастезия или общий наркоз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эпидуральная (спиномозговая) анастезия или общий наркоз?

Гость
  Опубликовано: 27-05-2006 23:20
Здраствуйте милые анастезиологи! Скажите пожайлуста плюсы и минусы эпидуральной анастезии и общего наркоза. Зачем? Дело в том, что мне скоро будут делать кесарево-сечение, но не по моему хотению, а по состоянию здоровья. У меня был лакунарный инфаркт в глубинах левого полушария мозга, и дабы исключить потуги, решили меня "полосонуть". Врач, которая подписывала мне справку о "кесаре", расказала небольшие плюсы эпидуральной анастезии, а не сказала, что ее нельзя делать у кого был скалиоз. А на счет общего наркоза сказала, что стоило бы от него отказаться, т.к он влияет очень сильно на мозг. Вот сижу и думаю. От общего наркоза дети ведь вообще спят, когда их вынимают. Дайте пожайлуста Ваши рекомендации. Заранее благодарю.

kam

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (217)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог
Всего сообщений: 575
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-05-2006 01:25
Сколиоз не абсолютное противопоказание. Наркоз не влияет на мозг патологически.
Один совет, когда будете говорить об обезболивании. говорите с анестезиологом, а не с гинекологом. Такая уж штука анестезиология, что понимают в ней только анестезиологи.

koval_1

Консультант

• Текущее значение 3.76/5
Рейтинг: 3.8/5 (218)
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Всего сообщений: 556
  Опубликовано: 28-05-2006 10:43
Спинальная и эпидуральная анестезия В РЯДЕ СЛУЧАЕВ могут иметь некоторые преимущества для обезболивания опрации кесарева сечения по сревнению с общей анестезией. Выбор метода обезболивания с учетом Ваших показаний и противопоказаний - это задача анестезиолога и только его.

Гость
  Опубликовано: 28-05-2006 19:34
Спасибо за ответы. Я так понимаю, что все будет рашеть анастезиолого судя по моему состоянию. Я могу Вас еще спросить? Возможно ли какие то глобальные последствия после эпидуральной анастезии. То есть какова вероятность того, что я могу остаться парализованной, т.е. функция нижних конечностей не востановиться. Мне сказали, что при такой анастезии я буду в сознании и сразу смогу увидеть малыша. А в туалет смогу пойти уже через два часа после операции. И что позвоночник у меня болеть не будет.
У меня уже были две операции. Какой наркоз при "грыжесечении" мне давали в 4 мес. я вам не скажу. Извените. А когда была вторая операция (еще до инсульта) мне что-то вкололи в вену и я заснула. Проснулась с двуми пальцами в горле и меня рвало. Благо ничего не ела! А какие живописные картины я еще потом 2 часа разглядывала... Это наверно был общий наркоз? Но после инсульта мне запретили гормональные препараты, а я прочла, что вводят гормон, дабы избежать ана.... шока. Мне сказать анестезиологу о прошлых операциях и что мне нельзя гормональные препараты. Или не надо? Вы уж извините, но была бы моя воля, я даже бы не прибегала к обезболивающим во время схваток. Но мне такую возможность не дают! А тут все хочеться узнать у опытных врачей. А самый главный вопрос. Сколько стоит эпидуральный наркоз? Надо будет ли мне его покупать или в роддоме есть. Подруге покупала ее мама, ей предстояла операция по поводу перелома лодышки. Страхи и сомнения, развейте их пожайлуста

kam

Консультант

Опубликовано: 29-05-2006 09:59
Quote:

2006-05-28 19:34, anonimus написал:
Спасибо за ответы. Я так понимаю, что все будет рашеть анастезиолого судя по моему состоянию.

Да
Quote:
Возможно ли какие то глобальные последствия после эпидуральной анастезии. То есть какова вероятность того, что я могу остаться парализованной, т.е. функция нижних конечностей не востановиться.

Исключить такую вероятность невозможно, как и то, что садясь в автомобиль Вы из него выйдете инвалидом. Смертноть от падения с кровати составляет 1 случай на 2 миллиона, а от укуса змеи 1 слуяай на три миллиона. Но Вы не спите на полу?

Quote:
Мне сказали, что при такой анастезии я буду в сознании и сразу смогу увидеть малыша. А в туалет смогу пойти уже через два часа после операции. И что позвоночник у меня болеть не будет.

Всё верно, но некоторое время боли в позвоночнике могут беспокоить. Но и это маловероятно.
Quote:
А когда была вторая операция (еще до инсульта) мне что-то вкололи в вену и я заснула. Проснулась с двуми пальцами в горле и меня рвало. Благо ничего не ела! А какие живописные картины я еще потом 2 часа разглядывала... Это наверно был общий наркоз?

Понятие наркоза или общей анестезии так же широко, как поянтие автомобиль. Ваше состояние обусловлено было применением препарата, который вызывал галлюцинации. Тошнота и рвота возникают в оперделённом проценте случаев, увы!
Quote:
Но после инсульта мне запретили гормональные препараты, а я прочла, что вводят гормон, дабы избежать ана.... шока.

Вы или не то прочли, или неправильно поняли.
Quote:
Мне сказать анестезиологу о прошлых операциях и что мне нельзя гормональные препараты. Или не надо?

Обязательно сказать всё про своё здоровье и про все осложнения. которые испытали.
Quote:

Сколько стоит эпидуральный наркоз? Надо будет ли мне его покупать или в роддоме есть.

Я даже не знаю в какой стране Вы живёте, не говоря про город. Эпидурального наркоза не бывает, бывает эпидуральное обезболивание или анестезия. Это не предмет, который бывает или не бывает, Если в Вашем роддоме есть анестезиолог, который владеет методикой, то и всё остальное, необходимое есть.
Успешных Вам родов.

Гость
  Опубликовано: 29-05-2006 12:21
Спасибо Вам огромнейшее за ответы милый доктор! Я просто вчера весь вечер сидела на вашем форуме и читала о наркозах и о шоках и о последствиях.... Я из-за чего хочу все знать, что бы быть "подготовленной" к операции, если меня что-то анастезиолог спросит. А то перед второй операцией зашел анастезиолог и задал один вопрос: "У кого есть аллергические реакции на таблетки?" Развернулся и ушел. Может он был и не в настроении, но его взгляд я буду помнить всегда и его не лицеприятные слова в мой адрес.
Я решила психологически подготовиться, каждый день говорю: "У нас все будет хорошо, по-другому быть не может! Медицина шагнула в перед, дадут лучший наркоз" Помогает!
Доктор, скажите пожайлуста, а какой бы Вы выбрали наркоз учитывая мой 3-летний давности инсульт. На живую я не согласна
С Вами приятно общаться, Вы так все по-полочкам раскладываете. Спасибо!

kam

Консультант

Опубликовано: 29-05-2006 13:47
Quote:
<BR>Доктор, скажите пожайлуста, а какой бы Вы выбрали наркоз учитывая мой 3-летний давности инсульт. На живую я не согласна <BR>

<BR>Для выбоа метода обезболивания необходимо осмотреть пациента. <BR>
Quote:
<BR>Я просто вчера весь вечер сидела на вашем форуме и читала о наркозах и о шоках и о последствиях.... <BR>

<BR>Напрасно. Профессиональный форум не для обывателей. Кроме нагативных ощущений неподготовленный человек ничего там почерпнуть не может.

[ Это сообщение было отредактировано 2006-05-29 13:52 пользователем/модератором kam ]

Гость
  Опубликовано: 29-05-2006 15:27
Да, доктор, Вы как всегда правы. Не лезь, куда не следует. Кроме негатива я ничего не подчерпнула, только страхов нахваталась и Вас замучила. Благо вы успокоили. Спасибо большое. Жалко что вы не в гинекологии (роддоме) работаете. Я бы к Вам приехала Одно доброе слово и вгляд доктора уже могут раслабить пациента. Удачи Вам доктор! Еще раз спасибо!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по анестезиологии и реаниматологии'    Ответить в теме 'Эпидуральная (спиномозговая) анастезия или общий наркоз?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.