Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому хирургу"

Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » гемангиома у малыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'гемангиома у малыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гемангиома у малыша

Гость
  Опубликовано: 30-05-2006 06:01
Здравствуйте! У моей двухмесячной дочери три гемангиомы. Две из них простые( точно не знаю как называются) а одна в виде шишки смешанная. Врачи настаивают на операции. Две из них хотят убирать азотом, а шишку вырезать. Я пок ане даю это делать. одна из простых гемангиом увеличилась на о,7 см. Шишка наоборот за месяц уменьшилась на полсантиметра в ширину. А одна на пальце без изменения. Что вы посоветуете. Так ли необходимо срочно делать операции. Я читала, что какие-то из них в течении первых трех месяцев жизни растут, а потом могут и изчезнуть сами. А если решать на операцию, то какой метод лучше выбрать? Что-то не лежить душа к азотному. А врачи говорят, что рентгеном это не делают. Что вы посоветуете? Заранее спасибо.

Гость
  Опубликовано: 02-06-2006 12:09
у моей малышки в 4 мес появилась на половой губе гемангиома...росла...прижгли азотом и пока тьфу тьфу ничего нет..нам уже год главное не тяните..проконсультируйтесь с несколькими врачами... если тянуть..то мало ли во что оно может вырасти....одна тянула и теперь только операция....

surger_ped

Консультант

• Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (238)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2006 13:54
Такие вещи надо конечно консультировать очно, криодеструкция в умелых руках очень щадящий метод удаления гемангиом. Все гемангиомы как правило растут только в течении первого полугодия, затем либо склерозируются либо остаются без изменений. Чем меньше ангиома, тем проще её удалить и тем меньше косметический дефект

Гость
  Опубликовано: 04-06-2006 12:47
Привет.У нашей малышки 2 гемангиомы,одна на икре ножки,вторкая-возле носика,в форме спичечной головки.Та,что на ножке-9 на 4см,очень большая.Девочке 4 месяца.Хирург предложил убрать лазером.Я вычетала в нете все про гемангиомы и мы с мужем согласились на эти процедуры,тк их будет около четырех,тк опухоль не маленькая.У нас этим занимаются только два врача,такими малышами,мы живем в Литве.Соглашайтесь и вы,потому,что девочка вам потом не простит,а если запустить,потом придется уже оперировать.У вас же в России хорошая аппаратура,тем более лазером совсем безболезненная процедура.Здоровья вам и вашей малышке.

Гость
  Опубликовано: 04-06-2006 12:51
Quote:

2006-06-04 12:47, anonimus написал:
Привет.У нашей малышки 2 гемангиомы,одна на икре ножки,вторкая-возле носика,в форме спичечной головки.Та,что на ножке-9 на 4см,очень большая.Девочке 4 месяца.Хирург предложил убрать лазером.Я вычетала в нете все про гемангиомы и мы с мужем согласились на эти процедуры,тк их будет около четырех,тк опухоль не маленькая.У нас этим занимаются только два врача,такими малышами,мы живем в Литве.Соглашайтесь и вы,потому,что девочка вам потом не простит,а если запустить,потом придется уже оперировать.У вас же в России хорошая аппаратура,тем более лазером совсем безболезненная процедура.Здоровья вам и вашей малышке.

а если у малышки их больше трех,то они могут быть и на внутренних органах,сделайте эхоскопию.Удачи.

Гость
  Опубликовано: 18-09-2006 21:18
у нас гемангиома обнаружилась в месяц, ее тут же прижгли жидким азотом.ребенок долгое время дергался и был сильно напуган.ему сейчас 3 года шрам большой (на груди около соска).другой врач(позднее )сказал что прижигать не надо было само бы прошло.так что не известно кто прав.

surger_ped

Консультант

• Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (238)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: детский хирург, уролог-андролог, кандидат медицинских наук
Всего сообщений: 1046
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2006 11:59
Я же сказал метод криодеструкции хорош в умелых руках

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'гемангиома у малыша'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.