Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Врожденная патология в нижней правой конечности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Врожденная патология в нижней правой конечности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Врожденная патология в нижней правой конечности

Aysel

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: этнография
Специальность: этнограф
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 04-06-2006 18:51
Я мать новорожденного мальчика с врожденным дефектом нижней правой конечности. Моему сыну 13 дней. У моего малыша неразвитая берцовая кость, а также отсутствие одной в голени, вывих в тазобедренной части обеих ног и вывернутая наружу стопа правой ноги. Извините за не грамотное объяснение проблемы. Диагноз такой: врожденная патология, экстрамилия, вывих тазобедренного сустава. Мы обращались к специалистам в данной области, все говорят о том, что рано проводить хирургическое вмешательство, а также лечение. Главное, что волнует нас- не опоздать с лечением или может с определенными этапами лечения, которые возможно надо начинать прямо сейчас. Нам назначили массаж, который собираемся начать через месяц. Хотела бы получить от Вас совет- что можно делать в домашних условиях (легкий массаж или что-то еще), чтобы правая нога не резко отставала в развитии от левой, так как полное отсутствие не развиваемости пока, насколько нам известно, исключено? Спасибо Вам заранее!
Айсель

ddimax

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Врач
Специальность: Детский хирург, ортопед.
Всего сообщений: 187
  Опубликовано: 04-06-2006 22:22
Уважаемая Айсель! Естественно, хирургически вмешиваться рано, и очень рано. Врожденный вывих тазобедренных суставов прекрасно лечится консервативно. По поводу отсутствия малоберцовой кости горевать не стоит - нет так нет, чего уж заложено было... А сейчас - ножки не пеленать, массаж можно, но следует учитывать гипертонус конечностей в течение 2 - х месяцев, поэтому, лучше если это будет делать специалист.

Aysel

Ранг: Новичок
Профессия: этнография
Специальность: этнограф
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 17-06-2006 17:10
Читала, что витамин D необходим как при профилактике и лечении рахита, проблемах костной ткани, так и предотвращении раковых болезнях. Помогите, пожалуйста , советом. Во- первых, не наврежу ли я малышу, если буду принимать препараты кальция, пищу, богатую этим витамином,, Мой малыш родился с врожэденной патологией- недоразвитая большая берцовая кость, что требует длительного лечения и является очень редким и сложным заболеванием. Ему требуется несколько операций, возможно раннее лечение, до того, как произойдет ококстенение. Поэтому, не нанесу ли я ему вреда, учитывая его возраст( ребенок грудной, месячный), так как кости еще не сформировались полностью, а местами хрящи еще не преобразовались в кости, и не осложнит ли мое применение препаратов и пищи, насыщенной витамином D ситуацию? Заранее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Врожденная патология в нижней правой конечности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.