Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » СПКЯ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'СПКЯ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СПКЯ

Гость
  Опубликовано: 07-06-2006 12:22
Уважаемый доктор! Мне 21 год, у меня СПКЯ. Мне с 16 лет проводят гормональную терапию разными препаратами, сейчас, уже 2 года, я принимаю Ярину; раз в пол года обследуюсь. 31 мая на 9 д. ц. делали УЗИ, которое показало значительное улучшение, врач сказал, что яичники стали на много меньше, чем были обычно, и вообще в целом картина хорошая(п. я. 5х3; л. я. приблизит. 3х1, 5)Но буквально через пару дней, на середине упаковке, начались выделения как при начале месячных. Болей практически нет, а выделения то сильнее, то слабее. Единственное, я пропустила таблетку, и поздно выпила вторую, но вместе с пропущенной(т. е. две одновременно). Но я и раньше пропускала, а никогда такого не было! Скажите пожалуйста что это может быть, и что мне делать? Может ли это быть связанно с тем, что у меня сейчас государственные экзамены и защита диплома, я перенервничала? И опять же, и раньше тоже нервничала, но такого не было, да и на УЗИ все "чисто". ..
И небольшие дополнительные вопросики.Может ли на гормонах СПКЯ пройти совсем???Какова вероятность излечения от этого недуга без хирургического вмешательства?
И что такое гормональный гемостаз?..
Беременностей не было и пока не планирую. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Анна.

Гость
  Опубликовано: 10-06-2006 14:44
Анна,здравствуйте!
Я не врач,просто посетитель форума.
Но у меня была (надеюсь,что уже могу употреблять именно слово БЫЛА) такая же проблема как и у вас -СПКЯ.
Мне сейчас 26лет,а впервые такой диагноз поставили на УЗИ в 24года.
На узи были увеличены яичники,маленькая матка,не зрели фолликулы и в дополнении видна была капсула на яичниках т.до 2-3мм.

После узи сдалавала гормоны,в определенные дни цикла,диагноз подтвердился-СПКЯ (повышен тестостерон,почти нет прогестерона,мало эстрогенов,а ЛГ намного (в 2,5раза) больше ФСГ).

После этого рекомендовали пить гормоны -Диане (это тоже как и ярина ОК средство).
До этого диагноза я почти всегда пила гормоны (ОК),с перерывами правда.

Но теперь я отказалась.
Я нашла врача гомеопата,который мне реально помог.
За тот период,что я наблюдалась у него,а это около 6мес,появились улучшения...Матка подросла,яичники уменьшились,капсулу сейчас врач на УЗИ не видит.
Даже есть фолликулы,которые растут.
Не уверена,что у меня есть овуляция,но по крайней мере тенденция к улучшению явная.

Я продолжаю наблюдаться у гомеопата,гормоны больше пить не хочу.

Отсюда хочу Вам посоветовать:
1.сдайте гормоны : эстроген,прогестерон,кортизол,тестостерон..Может еще какие-нибудь,которые Вам скажет Ваш врач.
2.обязательно сделайте УЗИ перед походом к гомеопату,если Вы его делали давненько (более 3мес назад).
3.сделайте общий (развернутый) анализ крови и мочи.
Гомеопат смотрит на Ваше состояние в комплексе.
4.Будьте готовы к долгому лечению (имею ввиду по времени от 3 и более мес,только по истечении этого времени начинают проявляться результаты).
5.Не зацикливайтесь на проблеме,как мне сказал мой врач-проблему можно по крайней мере попытаться решить...А способов существет множество!

Ань,от себя могу добавить,что настоящий СПКЯ не излечивается...Так твердят все врачи..Но я верю и в чудо и в ошибочный диагноз врачей..
Но гомеопатия не обычная медицина..Она помогает в комплексе...всему организму!

Можно спросить? Когда и как Вам поставили впервые диагноз СПКЯ?
Может действительно врач был не совсем компетентным?
Может стоит пойти на другое УЗИ/к другому врчау,чтобы потдвердить диагноз?

п.с. главное-найти ИМЕННО ГРАММОТНОГО ВРАЧА-ГОМЕОПАТА!!!!

Если смогу помочь,поддержать,вот мой е-мейл:
Djess@meta.ua
Пиши,рада буду помочь!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'СПКЯ'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.