Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » плеврит и перекардит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'плеврит и перекардит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

плеврит и перекардит

nastyha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: новосибирск
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 13-06-2006 19:55
здравствуйте! Мне 28 лет.Мной перенесен плеврит и перекардит диагноза пока нет. Пока неизвестно откуда это взялось. Пока эндокринная система дала сбой полностью и сахарный диабет и надпочечниковая недостаточность и дтз. Пока стоит аутоиммунный полиэндокринный синдром. я пошла у ревматологу мне ставят пока под вопросом системную склеродермию и скв то есть синдром Шегрена? под вопросом. но при всей этой картине у меня нет никакой активности заболевания. Антитела есть но в допустимых пределах. Сижу год на преднизалоне.,помимо инсулина и меркзолила. У меня вопрос когда появляеться плеврит а тем более и перекардит еще- это тяжелые осложнения какого то системного заболевания? Нет так маленько говорю. Может ли при такой картине спадать активность какого то системного заболевания. А может быть преднизалон снижать эту активность. Я по анализам вообще практически здорова.Если можете вообщем посоветуйте как это все диагнозцировать или ждать активности опять. Есть ли какие то методы диагностики которые желательно было бы мне пройти смотря на мою клиническую картину. Все это со мной произошло год назад. Лет восемь назад у меня ставили полиартрит неясной этиологии. у меня потемнела кожа на ногах и ноги отекали сильно. боли постоянные. это сохраняеться и по сей день.Я запутала вас совсем. и сама запуталась в этих диагнозах.В итоге скажу а вы встречали в своей практике подобное? Сколько вообще системных изученных маломальски заболеваний.? И как это все с эндокринной вяжеться?Извинте конечно тут куча вопросов. Я понимаю что так не видя меня и мои анализы трудно сказать. Но хоть что нить скажите доброго а то я вообще запуталась.Еще по последним анализам реакция RW показала слабо положительный результат при глубокой проверке ничего не обнаружилось. Это следствие перекрестной реакции аутоиммунного синдрома.


   
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2006 02:26
Наблюдайтесь ревматологом (в Новосибиркке прекрасные специалисты, в частности, в Институте иммунологии), необходимо обследование фтизиатра.
Учитывая наличие полисерозита, вовлечения суставов, кожи, положительную реакцию Вассермана, необходимо думать о системном заболевании, например. системной красной волчанке, системной склеродермии, васкуклите,...

"Системных" заболеваний известно несколько, но говорить о каждом нет никакой возможности - долго отвечать придется, да и проще поближе найти грамотного ревматолога.


-----------------
Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.
Пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.
На консультации можем найти решение проблем практически при любом ревматологическом заболевании.



         
nastyha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: новосибирск
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-06-2006 05:44
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ! Я была у ревматолога,но он сослался на эндокринологию. три фактора говорят только о системном: плеврит и перекардит и реакция Васерманна.А в остальном никакой активности по анализам вообще ничего нет. Странно то что при таких проявлениях никаких показателей в анализах. Картина эндокринологии смазывает все. Либо ничего нет, что конечно радует. С другой стороны в эндокринологии тоже всяких чудес хватает.Чем дальше в лес тем больше дров я так понимаю теперь вся проблема это найти граммотного специалиста. Ревматолог мне рекомендовал полежать понаблюдаться. и сдавать анализы каждые три месяца. Спасибо всего доброго!



   
nastyha

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: новосибирск
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 27-06-2006 05:46
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ! Я была у ревматолога,но он сослался на эндокринологию. три фактора говорят только о системном: плеврит и перекардит и реакция Васерманна.А в остальном никакой активности по анализам вообще ничего нет. Странно то что при таких проявлениях никаких показателей в анализах. Картина эндокринологии смазывает все. Либо ничего нет, что конечно радует. С другой стороны в эндокринологии тоже всяких чудес хватает.Чем дальше в лес тем больше дров я так понимаю теперь вся проблема это найти граммотного специалиста. Ревматолог мне рекомендовал полежать понаблюдаться. и сдавать анализы каждые три месяца. Спасибо всего доброго!



   
Гость
  Опубликовано: 30-06-2006 20:00
держись nastyha у меня экссудативный плеврит уже год а от чего никто не знает но у меня ревматоидныц артрит и я думаю на него вообще плеврит и перикардит -осложнения системных заболеваний Но в инстит. ревматол. говорят что в основном при сильной активности сист. заболеван. осложнения лечат тем же что и основное заболевание. Вовсяком случае плеврит и перикардит всегда ВТОРИЧНЫ. Принимая преднизолон ты смыла вообще всю картину. Мне ревматолог долго не разрешала пить гормоны, говорила преднизолон у тебя не только плеврит уберет но и артрит. Я начитался столько информации, посетил много клиник, а причины тоже не нашел вообще я тоже на этой странице "плеврит при артрите" и ты мне отвечала.Если хочешь поговорить-<Yavol@yandex.ru>




 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'плеврит и перекардит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.