Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » последствия наркотиков
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'последствия наркотиков'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

последствия наркотиков

Гость
  Опубликовано: 17-06-2006 23:36
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Спасибо Вам за ответ. Вот ,снова обращаюсь за помощью. После употреб.наркотиков и "всякого рода таблеточек", мой знакомый часто прибывает в депрессии, плохо спит, несколько раз падал в обморок и его сводило судорогой. Врач, ненная о его "темном прошлом",прописала ему Фенибут. Я внимательно прочла инструкцию и засомневалась, что это -то, что нужно. Кажется, что его организм "вспоминает боевые деньки". Пожалуйста, рассейте мои страхи, или посоветуйте,чем можно заменить этот препарат. С уважением, Нина.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-06-2006 04:21
Здравствуйте, Нина!
Указанный вами препарат относится к разряду анксиолитиков. Если ваш знакомый окончательно "завязал" с наркотиками, то противопоказаний к назначению препарата нет. Другое дело, что перед началом приема препарата я бы советовал сделать ЭЭГ с функциональными пробами для исключения эпилептической природы обмороков.


       
Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 02:26
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Спасибо Вам за столь скорый ответ! Обязательно последую вашему совету! Скажите, пожалуйста, а если мой знакомый все-таки переодически "жульничает" (мы не живем вместе и я не могу тщательно контролировать его), то может ли ему навредить фенибут? С уважением, Нина.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2006 23:25
Если сопоставлять вред от фенибута и от наркотических препаратов, то он не сопоставим и не в пользу наракотиков. В идеале их лучше не сочетать.
Повторюсь, что перед начало приема препарата необходимо провести обследование.


       
Гость
  Опубликовано: 21-06-2006 23:21
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Оказывается, что ему уже делали ЭЭГ месяц назад и ничего не выявили. Вот Вы пишите «сделать ЭЭГ с функциональными пробами». Могли ли врачи сделать какое-нибудь простое ЭЭГ без этих функциональных проб и поэтому ничего не нашли? И еще, может ли фенибут давать какой-нибудь легкий наркотический эффект? Мне кажется, что он стал злоупотреблять им! Он уже закончил 3х недельный курс, но говорит, что ему с фенибутом лучше и «для закрепления результата» пропьет еще недельку. Хотелось бы знать, возможен ли какой-нибудь щадящий заменитель фенибута? Мне кажется, что у моего знакомого просто мания какая-то! Хлеба не надо – таблетку давай, да посильней! Кошмар! Бывает ли что-нибудь вроде «фармакологической зависимости»?


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-06-2006 02:35
Мне сложно отвечать на ваш вопрос т.к. не предоставлен протокол обследования. К сожалению, приходится сталкиваться с ситуациями несоблюдения классического протокала проведения ЭЭГ. Фенибут не наркотик и тем более не заменитель, но при длительном (!) приеме возможно равзитие привыкания к препарату. Однако, если ваш друг принимает препарат не более 1.5, то не стоит бить тревогу в этом плане.


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'последствия наркотиков'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.