Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите!!!!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме '   Помогите!!!!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!!!!!

Гость
  Опубликовано: 18-06-2006 20:53
Незнаю как дальше жить ... со своим мужем. Прошу вас растолкуйте мне права я или нет. Мужу 24года , работает он вместе со своей мамой (собственный бизнес ) зарабатывает он неплохо ( я сама из семьи где случился несчастный случай и семья оказалась на грани нещеты, погорельцы, но это было уже давно и сейчас , моя мама потеряв еще и кормильца живет просто скромно, но вобщем-то небедно) , но сколько конкретно он зарабатывает он незнает, деньгами распоряжается его мама, и мы живем так, если мне нужны деньги я прошу у мужа, он просит у мамы , а мама уже решает вообще дать или нет . на питание он постоянно таскает мне по тысяче израсходовав я снова прошу, с этим я уже вообщем-то свыклась. Хотя переодически меня , когда я говорю мужу , что он должен знать сколько он зарабатывает , упрекают говоря, что я должна радоваться . что он вообще работает да еще и не на заводе. Но сейчас проблема не в этом, у мужа помимо мамы есть еще один багаж, его родной папа. Он два раза отбывал срок в местах лишения свободы в психиатрической больнице, за убийство . 1раз еще в школе он убил мальчика , потом во взрослой жизни сел за 2ое убийство. Когда я стала встречаться с мужем 2года я вообще почти ничего незнала о его папе, потом он решил съездить к нему он уверял меня , что его отец хороший человек и они с мамой добились его освобождения в надежде на то , что он будет всю оставшуюся жизнь работать у них бесплатно, а он незахотел начались скандалы , а мы с мужем и дочькой живем в его квартире, а ему снимаем он был с этим согласен , когда начались скандалы он стал приходить и говорить , чтобы мы освобождали ему комнату ( В больнице ему ставили шизофрению с обострениями , но вообще общяясь с ним нельзя сказать , что он больной, он говорит , что он косил). Муж сделал просто он вызвал бригаду скорой помощи и его забрали на обследование в психиатрическую больницу , обследовав - его выпустили , муж вродебы наладил с ним отношения, взял его на работу , наверное боялся его , но через какое-то время снова разругались , снова началось тоже самое он стал говорить нам чтобы мы освобождали ему квартиру муж у меня вообще считает , что он должен ему теперь всю жизнь будет за то , что его вытащили и , что он должен радоваться , что насвободе, хотя перед тем как его забрали за 2ое убийство у него был свой мебельный цех он хорошо зарабатывал и сразу после убийства они с мамой моего мужа фиктивно развелись и он успел переофрмить на нее машину , 2гаража , часть имущества вывезли из квартиры, в итоге цех вместе с оборудованием конфисковали , а остальное несмогли и продав гараж пользуясь машиной его мама смогла основать бизнес. У нас с его отцом впринципе нормальные отношения, я непротив того , что он приходит к внучке конечно я побаеваюсь его немножко , но всеже он вроде успокоилсяи готов жить на квартире пока мы непереедем в нашу новую квартиру в которой сечас ведутся отделочные работы.Но мама моего мужа подбивает его на , то чтобы его лишить половины квартиры ( это сейчас , а сначала хотела оставить ему 3 часть) но как это будет , дело в том , что когда он вышел они помогли ему приватизировать квартиру нанегоже они хотят опротестовать эту приватизацию и вот как это будет Я еду к нотариусу и пишу заявление о том , что приватизация сделана незаконно и я против потому-что небыло учтено что на тот момент там жил маленький ребенок. А потом все просто они приватизируют надвоих и свою часть продадут тоесть отцу от 2комнатной квартиры почтичто останется "кукишь с макушом"а он я предполагаю он когдато я помню говорил ,что хочет поменять потом эту квартиру с доплатой и на эти деньги основать какой -нибудь бизнес ( на нормальную работу его с таким прошлым неберут) и я уверена он только поэтому ждет . И я непредставляю какие тараканы у него заведутся в голове если его планы сорвать. Я отказываюсь в этом учавствовать и мы с мужем ссоримся он говорит ты выбираешь его ты меня неподдерживаешь , мне ненужна такая жена, и за всем этим стоит его мама, он говорит мне необщяйся с ним , но я с ним неругалась и зачем мне наживать себе врага у меня их некогда небыло. Я люблю своего мужа но он меня пугает он вообще с трудом контролирует свои эмоции если его заденешь он сразу орет .


 
Гость
  Опубликовано: 18-06-2006 22:11
мдя.в сложную семью ты попала.тараканы в голове у них у всех.отдайте отцу квартиру и оставте его в покое.не учавствуй во всём этом.мало ли как он отреагирует- ему потом ничего не будет за это.а вообще жить в такой семье где всем вертит свекровь,а к тебе относятся как к прислуге не должной иметь своего мнения ,очень трудно.надо иметь к себе уважение и других заставить себя уважать.иначе это не семья.думай,как изменить отношение к себе.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-06-2006 09:53
Вы уже писали сюда о своей семейной проблеме.

У вашего свекра — шизофрения (если он два убийства совершил, то говорить о том, что он "косит" довольно трудно)

Ваш муж плохо контролирует свои эмоции.
А свою жизнь ваш муж вообще не контролирует — это за него деалет его мама.

Вы спрашиваете — что делать.

Для начала определитесь — чего вы хотите?


       
Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 12:47
Я люблю своего мужа и мне трудно представить что я живу где-то без него. В моих представлениях всегда был один муж и навсю жизнь и естественно у моего ребенка должен быть отец. Но сейчас наступил такой момент я вообще незнаю , что делать.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-06-2006 13:29
Я поняла, что вы не знаете что делать.
Именно пожтому я спрашиваю — чего вы хотите? Это важно. Найдите время, чтобы сесть и составить список своих желаний. Их должно быть не менее 105. Пишите о том, что вы хотите иметь, какой (кем) быть, что вы хотели бы сделать. Это должны быть только ваши желания!

Откажитесь от предрассудков типа "у ребенка должен быть отец". Разве поведение вашего мужа — это хороший пример для сына? Вы хотите, чтобы ваш сын посутпал со своей женой так, как сейчас муж поступает с вами? Подумайте об этом.

Понятно, что вы любите мужа. Но любимы ли вы? Это ведь тоже важно, не так ли?

Чтобы понять ЧТО ДЕЛАТЬ нужно для начала осознать — ЧЕГО ХОЧЕТСЯ!
Это может оказаться сложным.

Но если вы хотите разобраться в ситуации, то это нужно сделать.


       
Гость
  Опубликовано: 21-06-2006 15:44
Конечно я могу написать чего я хочу, но когда подумаешь о том сколько сил нужно приложить для достижения желаемого. Хотябы для того чтобы похудеть после родов я поправилась на 20кг. Сейчас самое большое мое желаение отдохнуть , в сентябре дочери исполнится 2,3г и она пойдет в детский сад.
Я некогда недумала , что рождение ребенка может быть связано с такими трудностями , моя первая беременность закончилась выкидышом я очень сильно переживала и успокоилась когда через 6мес. забеременела снова , первые 2,5месвсе было хорошо потом начался просто страшный токсикоз , меня страшно мутило после каждого перекуса меня рвало и закончилось этомгде-то за месяц до родов я думала когда рожу отдохну, но когда родила..... первые 4суток я вообще неспала потом месяцев 5 спала часов по 5 в сутки , в общей сложности , чочь неслезала у меня с рук пока неначала ходить в итоге неделю непереставая у меня болела голова и когда я пошла к врачу выяснилось , что у меня шейно-головной остеохондроз. Я некак немогла упорядочить наш распорядок дня и одно время, месяцев около 3, ребенок у меня перепутал день с ночью мы ложились спать в 4-5 часов ночи и вставали 12-13.00. Спала она всегда сомной , до 1,8 сосала грудь , восне как потеряет грудь начинает кричать в итоге по 10-15раз просыпаешься за ночь и еще неповернешься неразвернешься не поворочаешься. И потом с большим трудом я закончила ее кормить грудью и сечас у нас досих пор проблемы со сном как спать так скандал днем часто вообще неложиться спать с 8утра до 20-21.00 неспит. И вообще после родов у меня была депрессия , я звонила своей маме и кричала ей в трубку - Мамочка забери ее( дочь) у меня , я ее нехочу- И хоть раз в неделю мама приезжала наставляла утешала , потом я даже невзирая на усталость начала заниматься развитием дочери , но вот сейчас наверное месяца 2 мне вообще ничего нехочется я встаю с утра уже уставшая как-будтобы неспала , с ребенком почти неиграю и часто стала кричать на нее , хожу вся загруженая , ничего нехочется , все лень, нечто неитересно , все , что слышу - сразу забываю , в голоке какбудто-бы вата, улыбаться кажется вообще разучилась - " мымра" . И когда дочька спит я смотрю на нее и думаю. со слезами на глазах, о том как я люблю ее и к сожалению днем у меня таких чувств невозникает. Еще мне бы хотелось иметь рядом с собой человека , мудрого человека , которому бы я могла рассказать все -все он бы поддержал меня и я бы знала , что он никому нечего нерасскажет , наверное мне сейчас нужно чтобы меня пожалели. Моя мама и мои давнишние хорошие подруги ( с ними я уже необщалась несколько лет) живут за 50км. от меня. Сейчас у меня есть подруги-приятельницы которые заботятся только о себе других почему-то я невстречаю... А вообще я человек творческий по натуре я хорошо рисую, и наверное я тот человек который отчасти навсегда останется ребенком.



 
Berfin

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: россия
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 21-06-2006 16:27
если вы хорошо рисуете, попробуйте устроиться на работу дизайнером интерьера или на ту работу, которая будет вам интересна. тогда вы будете заняты, вы будете отвлекаться от плохих мыслей, у вас появится новый круг общения. а еще, я бы посоветовала вам переехать к матери с дочкой, дочь пойдет в детский сад, а вы на работу, поживите с мужем раздельно некоторе время, потом вы поймете, что жизнь без него существует. вы отдохнете, займетесь любимым делом, займетесь собой, дочерью и со временем рядом с вами появится именно такой мужчина, о котором вы и мечтаете - умный, добрый, любящий и понимающий. поймите, своего мужа вы не любите, т.е. вы думаете, что вы любите его, но на самом деле вы его не любите, просто на подсознательном уровне вы понимаете, что ребенку нужен отец и из-за этого вы думаете, что вы его любите. пора избавляться от этой иллюзии, пока не поздно, и вообще подумайте, а нужен ли ребенку такой неуравновешенный отец, если не предпримете реальных шагов, в скором времени не исключено, что муж начнет вас избивать, а вам, я думаю это совсем ни к чему, да еще, чтобы и ребенок такое видел. и еще вы цепляетесь за мужа, боитесь остаться без него, думаете, что любите его, потому что вы в материальном плане зависимы от него. когда эта зависимость исчезнет, вы поймете, что вы тоже человек, достойный внимания, уважения и любви. вы будете чувствовать себя увереннее. искренне желаю вам удачи. устройтесь дизайнером, гуляйте с дочуркой и................. почаще улыбайтесь


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-06-2006 17:48
Жалость — чувство неконструктивное. Оно вам ничем не поможет. Я могу сказать "Мне вас жалко". И что дальше? Да, ничего.
Жалость к самому себе развращает. Это тоже неконструктивно.

Вам нужно выговорится — для этого можно писать сюда, но лучше — найти психолога. Это эффективнее.

Рассказывая кому-то о своей жизни (не жалуясь, а именно рассказывая) вы можете найти выход из создавшейся ситуации. То, что он вам нужен — вы и сама понимаете.

Еще раз настоятельно рекомендую вам составить список своих желаний! Это нужно для вас. В противном случае мы так и не сможем понять — куда нам двигаться дальше.
Не нужно при составлении списка думать — откуда что возьмется. Жизнь — непредсказуема. Просто составьте список.


       
Гость
  Опубликовано: 21-06-2006 22:44
Спасибо за ответы и советы. Мне придется какследует подумать по поводу своих желаний .


 
oleg2096
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 15-11-2007 04:21
АНОНИМНЫЕ ЭМОЦИОНАЛЫ
Для тех, кто потерял контроль над своими эмоциями
Испытываете уныние, депрессию, чувство вины, тоску и боль? В конфликте с собой и другими? Страдаете приступами неконтролируемого гнева? У Вас случаются истерики?
Вы можете найти реальную помощь в 12 шаговой программе «Анонимных Эмоционалов». Собрания проводятся по адресу: м. Первомайская, ул. 16-я Парковая, д.13. Каждую среду, в 19:00. Анонимно. Бесплатно. Тел.: 8-919-993-44-51



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме '   Помогите!!!!!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.