Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по пластической хирургии"


Модераторы/консультанты: professororlovMedTravelBelarus
Главная страница конференций » » Вопросы по пластической хирургии » » Частичный врожденный птоз верхнего века, рекомендуется ли коррекция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'
Ответить в теме 'Частичный врожденный птоз верхнего века, рекомендуется ли коррекция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Частичный врожденный птоз верхнего века, рекомендуется ли коррекция?

Tatiana0
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-06-2006 12:42
Добрый день!
У меня врожденный частичный птоз верхнего правого века. Коррекцию птоза собиралась делать 5 лет назад, но в то время не нашла хирурга.
Веко опущено не сильно, край века находится на границе зрачка, то есть зрачек не прикрыт, и проблем со зрением у меня нет. Но при общей усталости я ощущаю дискомфорт, приходится часто моргать и периодически широко раскрывать глаза. Визуально заметна легкая ассиметрия глаз. Психологически такой физический недостаток меня очень угнетает. Сейчас мне 25 лет. Операции по коррекции врожденныъх птозов уже не являются редкостью. Но как и при любой операции возможны осложнения.
Пожалуйста, не могли бы Вы мне ответить на следующие вопросы?:
1. целесообразно ли мне делать коррекцию? Целесообразно ли вообще делать коррекцию врожденного птоза век, если это никак не влияет на зрение?
2. Если Вы согласитесь, я отправлю Вам на эл. почту свою фотографию, по которой Вы смогли бы определить необходимость операции?
3. Правда ли что с возрастом врожденный птоз прогрессирует из-за возрастныъх изменений в тканях глазодвигательной мышцы и века, то есть из-за потери эластичности? Не получится ли так, что кпримеру, после 40-а лет или раньше я вынуждена буду прибегнуть к более сильной коррекции этого птоза?
4. Каковы возможные осложнения после операции, из-за которых данную операцию Вы не советуете делать?
5. Я далека от медицины, но в интернете мне удалось найти информацию о причинах врожденного птоза век - это недоразвидость глазодвигательной мышцы (вследствие чего веко не полностью открывается) или недоразвитость нерва. В чем заключается суть операций в случае недоразвитости мышцы и в случае недоразвитости нерва? В чем отличие? Очень прошу расскажите поконкретнее. Как делается разрез, виден ли шов после заживления? Считается ли вообще данная операция сложной и сложной в плане побочных явлений и процесса выздоровления? Какова вероятность что после операции птоз усилится и возможно ли вообще такое?
Насколько я понимаю, операция по коррекции птоза не имеет ничего общего с блефаропластикой, где ушивается кожа века, если можно так выразится, это правда?
4. Я категорически против пластических операций с целью изменить черты лица или убрать лишнее. Но в данном случае из-за физического дискомфорта и психологических проблем я готова пойти на операцию.

Заранее благодарна Вам за ответы!
С уважением, Татьяна.


   
kdk-dn

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 24-07-2006 21:54
Здравствуйте, Татьяна!
1. Целесообразность коррекции птоза определяется индивидуально и зависит от выраженности анатомических, функциональных и косметических нарушений.
2.Пришлите фото (с открытыми и закрытыми глазами) на мой адрес mfs@dsmu.edu.ua
3.С возрастом эластичность кожи снижается, поэтому возможны описанные Вами явления.
4.О возможных осложнениях можно будет поговорить после выбора объема операции (нужно хотя бы посмотреть фото).
5.Выбор оперативного вмешательства зависит от ряда обстоятельств и может ограничиваться "подвешиванием" века, а може затрагивать мышцы. Эти вопросы решаются только после личного осмотра
С уважением, Калиновский Д.К.


       
ket7778

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-03-2007 10:20
У меня та же проблема. С детства развился комплекс не полноценности. От поликлиники еще в младенчестве хотели сделать операцию, но запугали возможной потерей зрения. Правда ли это? Сколько сейчас может стоить такая операция и где ее лучше сделать? Подскажите пожалуйста, а то вся жизнь испорчена!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по пластической хирургии'    Ответить в теме 'Частичный врожденный птоз верхнего века, рекомендуется ли коррекция?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.