Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Хочу очистить организм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Хочу очистить организм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу очистить организм

Гость
  Опубликовано: 19-06-2006 13:05
Здравствуйте! Может я и не по адресу, но всё же, вдруг поможете. У меня проблемы с лицом - появляются прыщи (одни исчезают, другие появляются), черные точки в Т-образной зоне. Читала, что высыпания на лице свидетелльствуют о проблемах с кишечником (у меня нерегулярный стул). Советуют произвести очистку кишечника, крови. Но какими способами в домашних условиях это возможно сделать?
Спасибо!


 
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-07-2006 13:57
Диетические рекомендации по нормализации работы кишечника Вы можете найти на моем сайте (Лечебные диеты: питание при запорах см. на сайте www.anna-belousova.narod.ru). Действительно, нормализовать работу кишечника при проблемной коже очень важно, но только это может не решить проблему. Часто загрязненная кожа является следствием дисбактериоза кишечника (в этом случае лучше предварительно сделать анализ на дисбактериоз и провести соответствующее лечение). Загрязнения в Т-зоне характерны и при гинекологических проблемах, причем, клинически они могут не проявляться, но выявляются при детальном обследовании.
Что касается разнообразных «очисток» - я не сторонница этих методов, т.к. часто после них становится лишь хуже, страдают желудок, кишечник, печень. Реально можно «очистить» только кишечник, нормализовав микрофлору и стул. Очищение же крови возможно только при проведении специальных процедур в условиях стационара, но их вряд ли кто-то вам порекомендует.
Кроме того, советую Вам обратиться к грамотному косметологу для подбора программы ухода за лицом.
Хороший эффект при проблемной коже, связанной с патологией кишечника, дает применение БАД «Инвазин» («Антипаразит»).



         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Хочу очистить организм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.