Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы врачу ультразвуковой диагностики"


Модераторы/консультанты: ibtt223
Главная страница конференций » » Вопросы врачу ультразвуковой диагностики » » Узи органов малого таза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы врачу ультразвуковой диагностики'
Ответить в теме 'Узи органов малого таза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Узи органов малого таза

Гость
  Опубликовано: 21-06-2006 22:57
Добрый вечер! Скажите, как делается УЗИ малого таза? Отправили на узи, а что там делают не знаю. Знаю что используют гель и датчик... но вот как именно... надо ложиться или это делают стоя. И какая одежда предпочтительнее. Большое спасибо. Буду ждать.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 21-06-2006 23:30
Добрый день.
А Вы мужчина или женщина?

В принципе, подготовка к УЗИ органов малого таза у женщин и мужчин одинакова: за 1-1,5 часа до исследования надо выпить около 1л жидкости ( желательно простой кипяченой или минеральной, но негазированной!!)После этого надо ждать, когда появится хорошее желание помочиться( для этого в пузыре должно быть около 300мл жидкости). Когда оно появилось, начинают саму процедуру. Пациент при этом лежит на спине.
Освобождают низ живота, лонную область, наносится гель и проводится осмотр датчиком. После этого Вас просят помочиться и проводят повторный осмотр ( у мужчин для определения остаточной мочи тем же датчиком, а у женщин-при условии, что это не девственница- внутривагинальным датчиком )
При осмотре женщин датчик ( на него предварительно надевается презерватив) вводится внутривагинально.
При необходимости более подробного осмотра мужчинам проводится ректальное исследование. При этом датчик вводится в прямую кишку.
На счет одежды-без разницы , во что Вы будете одеты. Все равно придется раздеваться.
С собой надо иметь (обычно) пеленку, чтобы постелить на кушетку и салфетки, чтобы потом вытираться.



   
Гость
  Опубликовано: 23-06-2006 22:23
Простите, что не написала кто я. Я девушка. Причём девственница. Как тогда быть???


 
Гость
  Опубликовано: 23-06-2006 23:54
Здравствуйте! У меня подобная проблема. Я женщина. Но у меня узкое влагалище. Лишилась девственности полгода назад. Но такое ощущение что как будто я до сих пор девственница... и боюсь что датчик просто не введётся... так как в интимных отношениях член вводится с небольшим затруднением. Потому не знаю идти на узи малого таза или нет. Планируем беременность. И просто хотела провериться на всякий случай. Или не обязательно? Что вы посоветуете? Мне 20 лет.


 
Гость
  Опубликовано: 24-06-2006 12:47
В первом случае, Вам не будут делать трансвагинальное УЗИ, только не забудьте сказать об этом врачу, во избежание недоразумения.

Во втором случае, вагинальный датчик куда тоньше даже самого незначительного мужского достоинства, сомнительно, что могут возникнуть проблемы.



 
AcidsProfessor

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 67
  Опубликовано: 24-06-2006 12:53
Предыдущий пост мой, забыл изменить настройки конфиденциальности.


   
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 25-06-2006 22:21
В догонку по первому вопросу : для лучшей "видимости" за 3 дня ограничьте прием пищи, вызывающей метеоризм(капуста, черный хлеб, горох, молоко, виноград, курага) и попейте в течение хотя бы 2 дней активированный уголь. Клизму делать не надо. Но постарайтесь, чтобы в день осмотра был стул.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы врачу ультразвуковой диагностики'    Ответить в теме 'Узи органов малого таза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.